Вымучили худшую команду лиги: «Зенит» с трудом переиграл «Факел»

«Зенит» обыграл «Факел» в матче 4-го тура РПЛ

В матче четвертого тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» на своем поле обыграл воронежский «Факел». Игра завершилась со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
МИР Российская Премьер-лига. 4-й тур
13 августа 17:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
16' Сергеев
90' Мантуан
2 : 0
Факел
Воронеж, Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

16' Сергеев

38' дос Сантос

62' Караваев

86' Алип

62' Божин

86' Аппаев

90' Эракович 90' Мантуан

90' Квеквескири

19:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

19:30

Все, игра окончена! Забирает «Зенит» три очка и поднимается в турнирной таблице РПЛ, догоняя «Динамо»!

'90+8

ГОООООООООООООООООООЛ! Навалились на ворота хозяев в полном составе воронежцы и пропустили контратаку два в ноль! Мантуан замкнул прострел от Сутормина, попав в ближний угол — 2:0!

'90+7

Даже Кержаков прибежал к арбитру, чтобы разобраться в моменте, но все в порядке для «Зенита».

'90+5

Нет, фиксирует фол в атаке рефери, до попадания мяча в руку Максимов нарушил правила на Васильеве.

'90+4

Побежал арбитр к монитору VAR! Неужели «Зенит» дома не выиграет дома вторую игру подряд?!

'90+2

Так, играет кто-то рукой в штрафной «Зенита», Мендель вроде бы как попал в Эраковича, который явно не пытался ее прижать.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Сутормин выходит вместо Клаудиньо на последние минуты игры.

'87

Аппаев и Алип пободались плечами после игрового эпизода, на это отреагировал арбитр, выдав по желтой обоим игрокам.

'85

Еще одна фланговая подача становится легкой добычей для Кержакова. Близок к очередному «сухарю» Михаил сегодня.

'83

Магаль неплохо пробил в ближний угол после вброшенного Кудряшовым аута, но не попал в створ.

'80

Двойная замена у «Зенита»: Фернандес и Кассьерра ушли, Мантуан и Алип вышли.

'78

Божин забрасывает мяч на левый фланг, в итоге от ворот пробьет Михаил Кержаков.

'75

Федор Кудряшов получил локтем от Марио Фернандеса при борьбе за верховой мяч, очень больно защитнику «Факела», держится он руками за лицо.

'74

Ерохин навесил в направлении Кассьерры с левой ноги, но мяч защитник выбивает.

'73

Двойная замена у «Факела»: Долгов и Суслов вышли, Альшин и Моцпан ушли.

'71

И тут же момент у Ерохина! Марио Фернандес нашел передачей в штрафную своего партнера, но не смог в одно касание принять мяч Александр, запутавшись в ногах!

'68

И ответная замена от «Зенита»: Александр Ерохин заменяет Вендела.

'65

Замена у «Факела»: Магаль вышел вместо Мастерного.

'63

Сцепились в центре поля Караваев и Божин, оба по желтой от арбитра получили.

'61

Клаудиньо зацепил Моцпана рукой, вновь нарушение со стороны зенитовского полузащитника мы видим.

'58

Еще один прострел Клаудиньо выполняет, мяч снова в руках Гудиева.

'55

Гудиев оказывается самым ловким в своей штрафной, забирая мяч после подачи Клаудиньо.

'52

Клаудиньо оказывается на газоне, сбили дыхание бразильцу, видимо.

'50

Заменил в перерыве Вадим Евсеев Евгения Маркова, вместо него Максим Максимов на поле вышел.

'49

Начало второй половины игры остается за петербуржцами.

'46

Второй тайм стартовал! Погнали!

'45+2

Перерыв! «Зенит» — «Факел» — 1:0!

'45

К основному времени первого тайма две минуты добавлено.

'42

Марио Фернандес пробивает головой после подачи Дугласа Сантоса, Гудиев отражает.

'39

Первое предупреждение в матче получает Дуглас Сантос за фол против вышедшего Аппаева.

'38

Замена у «Факела»: Хызыр Аппаев вместо Якимова вышел на поле.

'37

Ух, вот это момент у «Зенита»! Несчастный случай в обороне «Факела», и Сергеев вывалился один на один на ворота Гудиева — Виталий парировал удар телом!

'35

Шикарный удар Васильев нанес с правой ноги под штангу, Гудиев в красивом прыжке отразил!

'32

Вендел и Клаудиньо разыгрались в стеночку у ворот «Факела», но дело до удара так и не дошло.

'30

Теперь Кассьерра поражает ворота Гудиева, но делает это из офсайда!

'27

Михаил Кержаков ударяется боком в штангу, пытаясь дотянуться до мяча, пущенного Якимовым под перекладину! Вот это удар!

'26

Кассьерра пробивает из офсайда в штангу, очень классный удар у Матео.

'25

Моцпан цепляет чуть сзади Дугласа Сантоса, снова фол в пользу «Зенита».

'22

Мендель вовремя вступает в отбор и лишает мяча Клаудиньо.

'19

Кудряшов аккуратно сзади зацепил ногами Клаудиньо, бразилец взрывается и очень эмоционально пытается спорить с главным арбитром, который не стал показывать желтую карточку в этом моменте.

'16

ГООООООООООООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет а этом матче! Длинную подачу от центрального защитника Строхиньи Эраковича принимает головой Марио Фернандес, скидывая в одно касание на Кассьерру — тот отдает передачу вдоль ворот, и Ивану ничего не остается сделать, кроме как забить — 1:0!

'14

Клаундиньо подает с углового на ближнюю штангу, защита выносит мяч.

'12

Через правый фланг попробовал атаку для своей команды начать Марио Фернандес, но в итоге его фланговая подача оказывается заблокированной.

'10

Квеквескири довольно жестко попал по ноге Венделу, будет штрафной в пользу «Зенита».

'7

Марков и Моцпан попытались соорудить контратаку своей команды на ворота «Зенита», но никто им не помог, в итоге атака попросту захлебнулась в оборонительных редутах петербуржцев.

'4

Ренан чуть подтолкнул в спину Моцпана, стандарт в пользу гостей.

'3

Стартовые минуты игры остаются за воронежцами.

17:31

Игра началась! Поехали!

17:25

«Факел»: Гудиев, Кудряшов, Альшин, Мастерной, Божин, Якимов, Черов, Мендель, Квеквескири, Моцпан, Марков.

17:10

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Эракович, Ренан, Дуглас Сантос, Фернандес, Васильев, Клаудиньо, Вендел, Сергеев, Кассьерра.

16:55

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче четвертого тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» на своем поле принимает воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.