Битва за первое место: «Урал» в концовке превратил поражение от «Спартака» в победу

«Урал» одержал волевую победу над «Спартаком» в четвертом туре РПЛ

В матче четвертого тура Российской премьер-лиги не потерявший еще ни одного очка московский «Спартак» играл на выезде с хорошо начавшим сезон екатеринбургским «Уралом» и потерпел поражение в драматичнейшем матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 4-й тур
11 августа 18:00
Урал
Екатеринбург, Россия
45' Мишкич
90' Егорычев
90' Бикфалви
3 : 2
Спартак М
Москва, Россия
53' Бонгонда
81' Соболев
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург, Россия

38' Юшин

44' Бевеев

28' Соболев

45' Мишкич

68' Шеттине

87' Бегич 90' Егорычев

81' Соболев

88' Джикия

90' Бикфалви 90' Шеттине

90' Хлусевич

«Урал» вырывает победу у «Спартака» в фантастическом матче, особенно по сюжету, и обходит красно-белых в таблице, поднимаясь на первую строчку! Это было невероятно! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+8

Финальный свисток фиксирует драматичную и заслуженную победу «Урала»!

'90+7

Дмитриев рвался к воротам «Спартака» под углом, но Даниил Хлусевич его завалил — желтая карточка.

'90+6

Потасовка случилась, в которой Гильерме Шеттине за что-то получил красную карточку.

'90+4

ГОООООООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви — 3:2! Неожиданно Шеттине выиграл воздух перед штрафной и скинул к лицевой, а Эрик Бикфалви с острейшего угла перекинул Свинова и отправил мяч в дальний угол! Фантастика!

'90+3

Обе команды пытаются вырвать победу.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

ГОООООООООООООООООЛ! Андрей Егорычев — 2:2! Ишков пробил штрафной, стенка, выпрыгнув, сыграла головой, но на подборе Егорычев влет выстрелил так сильно, что у Свинова не было шансов.

'89

А за фол Георгий Джикия получил желтую карточку.

'88

«Урал» зарабатывает штрафной, но за предыдущий эпизод футболисты хотели пенальти. В итоге за излишние эмоции Силвие Бегич получил желтую карточку.

'87

Давит «Урал». После подачи углового отбиваются красно-белые.

'85

У «Урала» восстановившийся от травмы Эрик Бикфалви заменил Дениса Кулакова.

'84

В быстрой контратаке Промес пробил в дальний угол с линии штрафной — Помазун зацепил мяч в прыжке, и тот в штангу угодил.

'81

ГОООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 1:2! Прорыв Соболева к штрафной «Урала», удар из-за нее, мяч попадает в ногу Итало, дезориентируя вратаря, и залетает в сетку!

'81

3,16 — 0,69 по xG в пользу «Урала»...

'79

Гильерме Шеттине обязан был забивать, но, пробивая в пустые ворота после паса Ишкова, попал в штангу!

'78

27% на 73% по владению мячом. Картина не особо меняется.

'76

Зиньковский пошел в дриблинг в лицевую, но был остановлен защитником. Еще и от спартаковца мяч поле покинул.

'74

Тройная замена у «Спартака»: вместо Даниила Денисова, Романа Зобнина и Тео Бонгонда вышли Даниил Хлусевич, Наиль Умяров и Антон Зиньковский.

'73

Опаснейший дальний удар Ишкова с подбора в быстрой атаке «Урала» — немного мимо дальнего угла.

'73

Довели красно-белые атаку наконец до удара, но выстрел Игнатова с линии штрафной после паса Соболева попал в защитника.

'71

Долго в позиционной атаке контролирует мяч «Спартак». Но без остроты.

'70

Вместо Тимура Аюпова на поле у «Урала» вышел Илья Ишков, а Александра Юшина заменил Игорь Дмитриев.

'69

Гильерме Шеттине попытался пробить по воротам после навеса с левого фланга, но рукой — желтая карточка.

'68

Прошел Прострел Бонгонда в штрафную, в итоге во вратарской Бевеев вынес в подкате, попал в своего, от которого мяч отскочил в створ, но в руки Помазуну.

'67

Позиционная атака «Спартака», в которой доставили мяч к линии штрафной на Промеса, который пробил — заблокировал Бевеев.

'66

«Урал» контролирует мяч, но вынужден отходить на свою половину поля и пасовать Помазуну.

'64

Прошла каким-то чудом передача Юшина в центр штрафной прямо на Шеттине, который поставил корпус и пробил низом — Свинов поймал в прыжке! Это был убойный момент! А возник он после неудачного выноса Мартинса.

'62

Гильерме Шеттине заменил Алексея Каштанова у «Урала».

'60

Промес подал со штрафного с правого фланга, но в воздухе в своей штрафной головой сыграл вернувшийся Каштанов.

'58

Опасная атака «Спартака». Прострел Бонгонда прошил штрафную, но Рябчук не успел замкнуть.

'57

Михаил Игнатов заменил проведшего не самый яркий матч Хесуса Медину.

'56

Опасная была атака «Урала», но уже из-за лицевой последовала подача — упустили мяч.

'54

ГОООООООООООООООООООЛ! Тео Бонгонда — 1:1! Позиционную атаку «Спартак» провел, Денисов отдал на Промеса перед штрафной, а тот от правого угла подал в центр на отклеившегося от соперников Бонгонда. Бельгиец уверенно ударом головой расстрелял ворота.

'53

Каштанов попробовал пробить через себя по отскочившему мячу, но вышло так себе.

'52

«Урал» заработал угловой, долго готовил подачу, и в итоге Юшин в 30 сантиметрах над землей мяч запустил на ближний угол вратарской, но до удара все же не дошло.

'49

Рывок Бонгонда, закидушка за спины защитникам от Мартинса. Офсайда не было, но пас вышел слишком сильным. Мяч у Помазуна.

'47

Каштанов бьет головой после подачи с правого фланга. Было опасно, но мяч попал бросившемуся навстречу Литвинову в голову. Форварду показалось, что была рука. Он требовал пенальти, но нет.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Урал» был острее «Спартака» в первом тайме. 11(4) — 5(2) по ударам. При этом красно-белые владели мячом 75% времени. Но извлекли из этого не так много моментов, меньше соперника. Даниэль Мишкич не забил пенальти в начале, но перед самым перерывом исправился голом из-за штрафной. Отдыхаем и ждем вторую половину.

'45+2

И свисток Левникова отправляет команды на перерыв.

'45+2

ГОООООООООООООООООЛ! Даниэль Мишкич — 1:0! Первый опасный удар по воротам «Спартака» от Юшина принял на себя Мартинс, но мяч отскочил к линии штрафной на Мишкича, который был совершенно свободен. Принял мяч и шикарно пробил под дальнюю штангу — отчаянный прыжок Свинова ситуацию не спас.

'45+1

Одну минуту добавил Левников к первому тайму.

'44

Рябчук с Мартинсом сыграл в стенку и мог прорваться по флангу, но был сбит Мингияном Бевеевым, за что игрок «Урала» получил заслуженную желтую карточку.

'43

Некоторое время без ворот играют команды. Даже непривычно.

'38

После окончания атаки «Спартака» Александр Юшин получил желтую карточку — он в одном из эпизодов грубо сыграл против Денисова. Просто мяч оставался у красно-белых, и игра продолжалась.

'36

Могучий и очень опасный удар Квинси из-за штрафной — мяч свистит в сантиметрах над перекладиной.

'34

8-4 по ударам пока в пользу «Урала». В целом, это отражает ход игры. Но вести при этом могли обе команды.

'33

Опасно крутил в дальний угол из-за штрафной Аюпов — совсем рядом с девяткой.

'31

Добирается Соболев до мяча головой в штрафной в жесткой борьбе с Дивеевым после подачи Денисова. Удар не получился — мяч взмыл в воздух и приземлился в руки Помазуна. Но воздух спартаковский нападающий выигрывает все время.

'29

Теперь уже спартаковцы едва не привезли. В штрафной Мартинс и Литвинов запутались в мяче, и он отскочил в штрафную на ударную позицию. Свинов успел первым, опередив Егорычева.

'28

Была паника в штрафной «Урала», мяч скакал, но в итоге оказался в руках Помазуна без удара. Более того, Александр Соболев, пытавшийся сначала толкнуть защитника, а затем еще и рукой протолкнуть мяч в сетку, получил желтую карточку.

'25

Обрезает Аюпов весь «Урал» перед штрафной. Мартинс тут же дает на ход в штрафную в левый полуфланг Промесу, но слишком сильно — первым успевает Помазун.

'23

А вот шикарный ответ «Спартака». Медина на правом фланге отдал Промесу, который подал в штрафную на Соболева, а удар головой Александра вниз потащил классно среагировавший Помазун!

'22

Очень долго готовился угловой «Урала». Левников успел внушение кому-то в штрафной сделать, а в итоге Каштанов высоко выпрыгнул и пробил головой, но значительно выше створа.

'20

Опасный выстрел Юшина под перекладину — Свинов переводит мяч одной рукой на угловой.

'17

МОМЕНТИЩЕ У «УРАЛА»! Проникающая передача к штрафной «Спартака» вывела Каштанова на рандеву со Свиновым. Последовал удар низом между ног, но голкипер успел захлопнуть «домик». Дальше было добивание Каштанова — Свинов снова спас. А когда голкипер оказался отыгран, третий выстрел заблокировал Зобнин. И Литвинов вынес из штрафной.

'14

Даниил Денисов продрался с мячом по правому края в штрафную и прострелил от лицевой, но Помазун в прыжке поймал мяч.

'13

«Урал» сейчас довольно мощно давит, но атака заканчивается фолом Юшина на Бонгонда в верховой борьбе.

'12

ИЛЬЯ СВИНОВ! Угадывает голкипер «Спартака» направление удара Даниэля Мишкича и тащит!

'11

НАЗНАЧЕН ПЕНАЛЬТИ!

'10

Мяч действительно попал в руку отворачивавшемуся от мяча Литвинова. Что решит Левников? Его позвали к монитору!

'9

Уральцы перехватили мяч, последовал удар из-за штрафной. Мяч ушел на угловой после попадания в защитника, но «шмели» требуют пенальти за руку у Литвинова. Бил Аюпов.

'9

Отодвинул «Спартак» игру от своих ворот, забрал мяч под контроль. Готовит позиционное наступление.

'7

А теперь в позиционной атаке спартаковцы довели мяч на правом фланге на Денисова, который вырезал классную подачу точно на голову Соболеву. Александр был в хорошей позиции, но пробил головой не очень удачно.

'6

Опасно из-за штрафной низом в дальний угол бьет Каштанов — распластывается в прыжке Свинов, не достает, но мяч проходит немного мимо.

'5

Продрался «Урал» левым флангом в штрафную «Спартака». Юшин обыграл Денисова и сделал сильный пас низом на линию вратарской на Егорычева — тот просто не смог укротить мяч, иначе был бы расстрел в упор.

'2

Еще одна подача «Урала» в штрафную заканчивается фолом в атаке против Мартинса Перейры.

'2

Силвие Бегич присел на газон, потребовалась небольшая пауза, но обошлось без врачей. Все продолжают матч.

'1

«Урал» провел первую атаку, Кулаков подал в штрафную справа, но Джикия здорово сыграл головой. Аут в пользу «Урала».

'1

Поеееееехали! Матч начался.

18:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

17:55

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Гильермо Абаскаля:

Свинов — Денисов, Литвинов, Джикия, Рябчук — Зобнин, Мартинс Перейра, Медина — Бонгонда, Промес, Соболев.

17:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко:

Помазун — Кулаков, Бегич, Итало — Бевеев, Мишкич, Аюпов, Кики — Егорычев, Юшин, Каштанов.

17:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Пятый тур чемпионата Российской премьер-лиги открывает матч екатеринбургского «Урала» с лидирующим московским «Спартаком». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

'40

Очередной угловой «Урала». Добирается Егорычев до мяча, но удар головой выходит неточным и неопасным.