Вымученная победа: «Зенит» обыграл «Торпедо» благодаря голам в концовке

«Зенит» победил «Торпедо» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

В матче 6-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» на своем поле принимал московское «Торпедо» и победил со счетом 2:0, при этом оба мяча были забиты в концовке встречи. Эта победа позволила петербуржцам подняться на первую строчку в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
21 августа 17:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
84' Сергеев
87' Малком
2:0
Торпедо М
Москва, Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

27' Самсонов

35' Померко

84' Сергеев 87' Малком

Все, завершен матч! Тяжелейшая игра для «Зенита» и очень достойная — для «Торпедо» при новом тренерском штабе. Благодаря этому успеху петербуржцы становятся единоличными лидерами турнирной таблицы, набрав в шести матчах 14 очков. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+1

Добавлено четыре минуты.

'90

Уставший Малком уступает место на поле Сутормину.

'90

Шумских выходит вместо Кожемякина.

'88

Тут же еще один мяч забивают хозяева! Это Малком наконец-то нашел цель — воздалось бразильцу за все его старания. 2:0!

'87

ГОЛ!!!

'85

И все-таки дожал «Зенит» неуступчивых торпедовцев! Вендел прострелил вдоль ворот и Сергеев замкнул передачу!

'80

Еще замены готовятся у «Зенита», который пока никак не может исправить ситуацию на поле.

'77

Опытнейший Лебеденко выходит на поле вместо Эркинова.

'77

Сам бразилец пробил — Бабурину не пришлось сильно напрягаться, чтобы зафиксировать мяч. Впрочем, и рикошет чуть помог торпедовскому голкиперу.

'76

Еще один штрафной заработал Малком. Даже как-то неловко, что все его старания до сих пор не окупились.

'75

Удар Дугласа Сантоса — опять стенка.

'74

Эркинов рукой задержал Малкома возле своей штрафной. Еще один шанс появился у «Зенита» на стандарте.

'70

Бабурин снова спасает «Торпедо» в эффектном прыжке! Не получил Егор в свое время шанса проявить себя в «Зените», а теперь показывает своей бывшей команде, на что способен.

'68

Сергеев выходит вместо Кассьерры.

'65

Продолжает атаковать «Зенит», но по-прежнему у хозяев ничего не получается.

'61

И сразу еще один перестановка у черно-белых: Рейхмен вместо Померко.

'61

В составе «Торпедо» Калмыков меняет Лаптева, который как раз перед этим получил небольшое повреждение. Впрочем, кроме этого, белорусский форвард за весь матч ничем не запомнился.

'59

На других скоростях уже идет игра, нежели в первом тайме. Все-таки хозяева понимают, что аутсайдера они должны обыгрывать на классе, и иного результата, чем победа, быть не должно.

'58

Не идет у хозяев мяч в ворота! Кассьерра бил с угла вратарской, но защитник «Торпедо» успел подставить ногу, и мяч пролетел мимо дальней штанги!

'55

Бабурин в прыжке кулаком отбил мяч после удара Малкома, браво!

'54

Разыграть попытались зенитовцы, но перемудрили.

'54

Пенальти нет, но тут же Бакаев зарабатывает для своей команды стандарт в нескольких метрах от чужой штрафной.

'53

VAR проверяет эпизод с падением Мостового в чужой штрафной в борьбе за мяч.

'51

Моментище у Мостового! Издалека в штангу он выстрелил!

'50

Очень активно начали хозяева второй тайм, практически не отходят от чужой штрафной.

'46

Дуглас Сантос нанес удар — неточный.

'46

У «Торпедо» на второй тайм вышел Турищев вместо Караева.

'46

Второй тайм!

У «Зенита» Бакаев выходит вместо Мантуана.

Замены делают главные тренеры обеих команд.

Звучит свисток на перерыв, команды уходят в раздевалки при счете 0:0. Не такого ждали поклонники «Зенита», но «Торпедо» делает все, что может, в обороне. Интересно, рискнут ли гости во втором тайме поиграть в более атакующий футбол?

'44

Кассьерра решил взять дело в свои руки, обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил — непростой был мяч для Бабурина, но тот в падении отвел угрозу!

'39

При подавляющем преимуществе «Зенита» не оставляет впечатление, что хозяева просто не знают, как прорваться через оборону торпедовцев. Навесы не проходят, позиционные атаки захлебываются, стандарты не помогают.

'37

Очень долго готовился Малком к удару, но в итоге попал в стенку. Торпедовцы вынесли мяч, и вторым темпом пробил Дуглас Сантос — мимо.

'35

Померко жестко снес Малкома в радиусе штрафной. Торпедовец получает «горчичник», а «Зенит» — опаснейший стандарт.

'32

Картина прежняя: «Зенит» атакует, «Торпедо» обороняется, голов нет.

'29

Ловрен не дотянулся до мяча после подачи углового. В целом, нельзя не похвалить москвичей за оборону, не дают они соперникам вариантов для развития атак.

'27

Самсонов предупрежден за фол на Малкоме.

'26

Караваев простреливал от лицевой, Мостовой не успел на мяч.

'24

Редкий случай — перешли гости на чужую половину поля. Однако ничего из этого не извлекли.

'21

«Зенит» заработал стандарт недалеко от чужой штрафной, последовал навес, но Кассьерре не дали мяч получить. Пока очень надежно действуют торпедовцы в обороне. Правда, стоит признать, и хозяева-то не форсируют события.

'18

Хороший был заброс на Мантуана в штрафную «Торпедо», но защитник черно-белых перехитрил соперника и не дал ему добраться до мяча.

'15

Пока ничего не меняется на поле, «Торпедо» только и делает, что отбивается — до сих пор, впрочем, успешно.

'12

Малком боролся за мяч на дальней штанге после навеса Караваева, но Бабурин опередил форварда «Зенита».

'10

Малком на краю штрафной подстроил мяч себе под удар с левой ноги и зарядил в сторону дальнего верхнего угла — мимо.

'8

Продолжает наседать «Зенит» — Вендел бьет, и мяч рикошетом от игрока «Торпедо» улетает на угловой.

'5

Караев решил напомнить, что на поле не одна команда, и нанес дальний, но неточный удар.

'4

Кассьерра в штрафной принял заброс с правого фланга, одним движением обманул защитника, а другим — пробил в сторону ворот. Рядом со штангой!

'3

Ожидаемо хозяева захватили инициативу с первых минут, игра пока проходит на половине поля «Торпедо».

'1

Матч начался! Главный судья — Алексей Сухой.

17:25

Состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Мостовой, Барриос, Вендел, Мантуан, Малком, Кассьерра.

Состав «Торпедо»: Бабурин, Самсонов, Смольников, Кожемякин, Прошкин, Померко, Нетфуллин, Енин, Эркинов, Караев, Лаптев.

17:20

Игра начнется в 17:30 мск.

17:15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Торпедо».