Дебют Агаларова, удаление Рыбуса: «Спартак» в меньшинстве спасся в Грозном

«Ахмат» и «Спартак» сыграли вничью в 1-м туре чемпионата России

В матче первого тура Российской премьер-лиги столичный «Спартак» под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля сыграл в гостях в Грозном против «Ахмата». Встреча завершилась вничью — 1:1. Примечательно, что весь второй тайм москвичи играли в меньшинстве после удаления Мацея Рыбуса. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
22:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:05

Очень сложный матч выдался в Грозном. Высокая температура воздуха была, да и страсти на поле кипели нешуточные. В концовке первого тайма Мацей Рыбус меньше, чем за минуту получил две желтые карточки, после чего «Ахмат» быстро забил, однако во втором тайме «Спартак» сравнял благодаря красивому голу Мозеса. Гильермао Абаскаль стартует в чемпионате России с ничьей с крепким «Ахматом».

'90+7

Все, звучит финальный свисток! «Спартак» в меньшинстве спасся в Грозном.

'90+6

Попытка пробить у «Ахмата» не удалась, удар от ворот.

'90+5

Мозес пробивал, но слишком сильная подача — куда-то слишком далеко от ворот.

'90+3

Джикия сейчас спасает! Селихов выходит из ворот, пытаются грозненцы забить, но мяч из ворот выносит Джикия.

'90+2

Упустили мы замену со всеми этими страстями: Олейников заменил Трошечкина.

'90+1

Так, но вроде как решение изменено — желтая карточка не у Соболева, а у Шелии. Сложный и немного непонятный эпизод.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу.

'89

Итак, у нас тут все немного перевернулось странно. Желтую карточку получает Соболев за нарушение в момент столкновения, а Шелия — без наказания.

'88

Идет Безбородов сам смотреть. Это практически на 100 процентов значит, что бригада VAR выступает за удаление.

'87

А вот так делать не надо. Шелия после столкновения с Соболевым отмахнулся от Александра ногой, попадая по незащищенной части. Проверка на красную.

'86

Соболев падает в штрафной, но это было без нарушений каких-либо. Не пенальти.

'84

ГООООООООООЛ! Вот это голешник! Мозес сумел правильно обработать мяч, положить его правильно на стопу и издали пробил! Сравнивает счет «Спартак» в меньшинстве.

'82

Мозес пошел сам в атаку, совершил классный проход, но вовремя включились и защитники, и Шелия. В итоге — угловой, который исполнил сам Мозес. Навес ни к чему не привел, мяч вылетел к центру поля.

'80

Фольмер получает предупреждение за грубый подкат против Мартинса.

'78

А эпизод с возможным пенальти заигран, значит, ничего такого там и не было.

'78

Двойная замена у «Спартака»: Зобнин уходит, вместо него Литвинов, а Мозес доиграет вместо Зиньковского.

'77

Спорный момент у ворот «Ахмата» тут же возникает. После удара Промеса мяч прилетает в руку защитника, но она была опорой. Или нет?

'76

Моментище у Агаларова! Спасают свои ворота защитники, и мяч проскальзывает рядом со штангой.

'76

Неплохая атака от «Ахмата» привела к опасному удару, Селихов накрывает.

'74

Мяч немного затерялся в штрафной, буквально застрял между футболистов. Есть подозрение, что мяч попал в руку, но быстро разбираются с этим судьи — никаких нарушений.

'73

Неудачная подача с углового, Агаларом мяч выносит.

'72

Угловой у ворот «Ахмата». Немного потолкались команды перед этим у ворот Шелии, что-то выясняя. Швец и Промес за разговоры получают желтые карточки.

'70

Пауза на водопой у команд.

'68

Замена у «Ахмата»: Фольмер появляется на поле, уходит с него Харин. Совершенно не торопился грозненский игрок уходить с поля, медленным шагом его покинул.

'66

Снова стык на поле, но все видел Безбородов, прямо на его глазах это произошло. Без предупреждений.

'64

Ничего пока впереди не удается у «Спартака», хотя проходы к грозненским воротам у спартаковцев есть.

'62

Джикия отправляет мяч вперед, но там отлично реагирует защита грозненцев, выбивая мяч подальше от своей штрафной.

'60

А вот и Агаларов! Получил мяч он в штрафной, открылся классно, но пробил вдоль ворот.

'59

Зиньковский получил предупреждение за фол на Тимофееве.

'58

«Спартак» идет в атаку. Подача Промеса прилетела в штрафную, но успел Богусавец выбить мяч. А тем временем Мартинс сменил Умярова.

'56

Ильин и Агаларов появляются на поле у «Ахмата»! Меняют они Садулаева и Конате.

'54

Какой сумасшедший момент у «Ахмата»! Очень опасная атака, Садулаев издали пробил по воротам Селихова, но мимо.

'52

Селихов от своих ворот играет направо, на Денисова.

'51

А вот и моментище от «Спартака»! Промес пробивал на силу по воротам после передачи от Соболева. Но мяч пролетел рядом со штангой.

'50

Совершенно спокойно действует «Ахмат» сейчас. Шелия не торопится вводить мяч в игру.

'48

О чем-то с Соболевым пообщался Безбородов.

'47

Практически сразу же «Ахмат» зарабатывает угловой. Подача прошла в штрафную, но вынесли мяч игроки «Спартака».

'46

Замена у «Спартака» была проведена в перерыве: Николсон ушел, вместо него Александр Соболев.

'46

Дан свисток на второй тайм, поехали!

Пере\рыв

Но все в порядке, мяч засчитан. И таким образом, счет у нас становится 1:0 в пользу «Ахмата» по итогам первого тайма. Вполне закономерным сейчас выглядит результат, после удаления Рыбуса грозненцы плотно насели на чужую штрафную, и розыгрыш углового привел к красивой скидке в ворота. Отдохнем!

И тут же звучит свисток на перерыв. Правда, уже после свистка Безбородов по правилам уточняет, был ли мяч забит без нарушений. Идет проверка.

'45+4

ГООООООООООООООООЛ! Угловой разыгран, мяч летит в штрафную, и Артем Тимофеев головой смахивает мяч в ворота. «Ахмат» впереди!

'45+4

Подача прошла в штрафную, но мяч уходит на угловой.

'45+3

И снова достаточно грубо играет «Спартак» рядом со своей штрафной. Опасный штрафной зарабатывает «Ахмат».

'45+1

«Ахмат» в прессинг пошел. А к первому тайму добавлено три минуты.

'44

Достаточно долго шло обсуждение этого момента у арбитра с футболистами, но игра возобновлена. Сразу же опасный момент у ворот «Спартака» возникает, но там случается фол. Конате предупрежден.

'41

Ого! Рыбус тут же получает вторую желтую карточку — первая была за фол, вторая за неспортивное поведение. Вечер перестает быть томным. «Спартак» остается в меньшинстве.

'41

Грубо играет «Спартак», что приводит к небольшому конфликту прямо на глазах Безбородова. Желтые нашли своих владельцев — Рыбуса и Тодородовича.

'40

Садулаев со штрафного нанес удар по воротам, но спокойно Селихов забирает мяч в руки.

'39

Ух, грубо. Богосавац протащил мяч к чужой штрафной, но рядом с ней его сбили. Штрафной.

'37

Сейчас игра по большей части сосредоточена в центре поля, но грозненцы умудряются перевести мяч к чужой штрафной.

'35

«Ахмат» на чужой половине поля удерживает мяч.

'33

Все еще очень невысокий темп игры, хотя «Спартак» атакует чуть острее все же.

'31

Момент! Вновь Николсон тащит «Спартак» вперед. Зиньковский подал, Николсон пробил, кивнув в сторону ворот, но мимо.

'29

Кстати, интересно, что в матче еще не было ни одного углового. А по фолам 3-2 в пользу «Ахмата».

'27

Перерыв на водопой в середине первого тайма.

'25

Джикия протащил мяч вперед, но атака с «наскока» не получилась, вынуждены отыгрывать назад футболисты «Спартака».

'23

Денисов делает прострел к ближней штанги, но там никого не было, чтобы обострить.

'21

Весьма равная игра сейчас идет, на все еще невысоких скоростях. Впрочем, объяснить это можно погодой.

'19

Вроде как все в порядке с Джикией, может он продолжить игру.

'18

В розыгрыше стандарта повреждение получил Джикия. Лежит он на газоне, держится за голову, медики на поле.

'17

Шикарный момент у «Спартака»! Денисов пасовал на Николсона, выводя его один на один с Шелией, но слишком далеко упустил спартаковец мяч, позволяя голкиперу его забрать.

'15

Вовремя успели вернуться игроки «Спартака» к своей штрафной и сумели остановить Садулаева, который все же чуть передержал мяч.

'13

Селихов мяч захватил и отправил его вперед, начиная контратаку своей команды.

'11

Неплохо отвечает «Спартак». Зиньковский наносит удар по воротам, но Шелия мяч в прыжке забирает.

'9

А следом еще один удар по воротам был нанесен. «Ахмат» показывает, на чьем поле играют.

'8

Вот это моментище! Можно было бить в одно касание, но Трошечнкин начал улучшать свою позицию и момент идеальный потерял.

'7

Садулаев выполнил прострел, но доставить мяч в штрафную ему не удалось. Не очень высокий темп игры, что неудивительно.

'5

Мяч держится у «Спартака», Николсон набирает ход, уходит по дуге, но здорово играет Семенов.

'3

Откатились красно-белые назад, вынуждены задействовать в игре Селихова. Но следом быстро развивается атака московского клуба, но опасного ничего не создано.

'1

+32 градуса в Грозном. «Спартак» начинает атаку с центра поля.

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Матч сегодня рассудит Владислав Безбородов.

20:02

Как и все матчи первого тура чемпионата России, игра начинается с минуты молчания в память о Горгии Ярцеве и Александре Козлове, которые скончались накануне, 15 июля.

19:55

Составы команд выглядят так:

«Ахмат»: Шелия, Журавлев, Семенов, Богосавац, Тодорович, Швец, Тимофеев, Трошечкин, Харин, Садулаев, Конате.

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Чернов, Джикия, Рыбус, Умяров, Денисов, Зобнин, Промес, Николсон, Зиньковский.

19:50

Матч начнется в 20.00 мск.

19:45

В матче первого тура Российской премьер-лиги «Ахмат» в Грозном принимает московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.