На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава РФС Дюков высказался об избрании в исполком УЕФА

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о своем избрании в члены исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Выборы в исполком прошли 20 апреля на 45-м конгрессе организации. Российский функционер избран на четырехлетний срок.

Дюков поблагодарил европейские ассоциации за оказанное доверие.

«Каждый день мы вместе работаем над тем, чтобы футбол оставался самым популярным, доступным, открытым и демократичным видом спорта. Европейский футбол продолжает активное развитие, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса», — приводит слова Дюкова пресс-служба РФС в Telegram.

Функционер заявил, что полностью разделяет приоритеты УЕФА, такие как повышение массовости, сбалансированность соревнований и инклюзивность.

«Особое внимание в Европе, и в том числе в России, сегодня уделяется любительскому и женскому футболу. В рамках исполкома УЕФА мы вместе с коллегами продолжим реализацию действующих проектов и будем предлагать новые инициативы для дальнейшего успешного развития европейского футбола», — сказал Дюков.

До этого от России в исполком был избран только генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы — 2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, но как член совета Международной федерации футбола (ФИФА). Эта должность не дает права голоса в исполкоме. Кроме того, Сорокин в январе объявил, что покинет оба поста в сентябре 2021 года.

Дюков был избран главой РФС 22 февраля 2019 года. В феврале 2021 года он был переизбран на новый срок. До этого он занимал должность председателя совета директоров петербургского «Зенита».

Ранее сообщалось, что президент РФС Дюков рассказал о позиции организации в отношении созданной топ-клубами Суперлиги.

Новости и материалы
Россиянам дали советы, как грамотно выбрать семена для рассады
Трамп ввел пошлины на все страны
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Несколько взрывов прозвучало в Удмуртии, работают силы ПВО
Все новости