«Ливерпуль» разбил «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» разгромил «Кристал Пэлас» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте игры, отличился Такуми Минамино. На 35-й минуте Садио Мане удвоил счет, а за минуту до конца основного времени первого тайма Роберто Фирмино забил третий мяч «Ливерпуля».

На 52-й минуте капитан команды Джордан Хендерсон довел счет до разгромного. На 68-й минуте игры Фирмино оформил дубль. А затем еще дважды ворота соперников поразил Мохамед Салах — на 81-й и 84-й минутах.

Победа позволила подопечным Юргена Клоппа укрепить свое лидерство в турнирной таблице, после 14 туров команда идет на первом месте, имея в активе 31 очко. «Кристал Пэлас» расположился на 12-й строчке, набрав 18 баллов.

Ранее сообщалось, что определены лучшие голы 13-го тура Английской премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 14-й тур
«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» — 0:7
Голы:
0:1 — Минамино, 3; 0:2 — Мане, 35; 0:3 — Фирмино, 44; 0:4 — Хендерсон, 52; 0:5 — Фирмино, 68; 0:3 — Салах, 81; 0:7 — Салах, 84.