Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о ситуации с коронавирусом.
10 марта мэр Москвы Сергей Собянин принял указ, согласно которому до 10 апреля в столице запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более 5 тыс. человек из-за угрозы распространения коронавируса.
«Не совсем приятная составляющая. Но на первый план должна выйти безопасность людей. Мы понимаем, что есть проблема, которую все пытаются устранить», — заявил Гончаренко в эфире официального канала Российской премьер-лиги (РПЛ) в YouTube.
Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, от заболевания скончались более пяти тысяч человек, 76 тысяч выздоровели. Общее число заболевших превысило 158 тысяч. В России зафиксированы 59 случаев заражения.
Ранее сообщалось, что ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» в матче 22-го тура чемпионата России.