Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика Эдди Хирн высказался о возможном поединке украинца с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, передает «Советский спорт».
Он отметил, что в команде Усика этот бой считают просто классным, в то время как для Поветкина этот поединок может стать последним в карьере.
«Мы продолжаем переговоры. Это непростой бой для перехода в тяжелый вес, но команде Усика нравится этот поединок.
Поветкин не просто говорит «Дайте мне хорошее предложение — и я его приму». Он думает: «Если я проиграю этот бой, моя карьера закончится. Поэтому я хочу достаточно денег, чтобы знать, что это стоит того.
У Усика же все иначе. Он говорит: «Это классный бой». Но это реально очень непростой бой для перехода в тяжелый вес», — цитирует Хирна Daily Express.
Ранее эксперт предсказал возможное завершение карьеры Поветкина.