Эксперт: «Спартак» пока не чемпион, но конкурентов не видно

Известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания прокомментировал результат матча 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит».

«Спартак» играл в современный футбол с прессингом в середине поля, быстро выбегали в атаку. У «Зенита» быстрых атак не было вообще, в основном — позиционные.

Состав был выбран неправильно, не вижу, как Эрнани может усилить игру петербуржцев. В период с 50-й минуты до забитого мяча «Зенит» владел инициативой, выглядел неплохо, но 20 минут из 90 — мало.

Не вижу, где «Спартак» может потерять такое количество очков. Да, будут сложные игры с «Ростовом», с ЦСКА, но победа над «Зенитом» — большая заявка на чемпионство.

Нельзя сказать, что «Спартак» уже чемпион на сто процентов, но я не вижу команду, которая могла бы побороться с красно-белыми», — цитирует Сарсанию «Советский спорт».

Ранее «Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:1 и оторвался от идущего вторым ЦСКА на десять очков, напоминает RT.