«Газовик» обыграл «Сокол» и вышел в РФПЛ, «Спартак» нанес поражение «Байкалу»

Завершился ряд матчей в 34-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Главным событием дня в чемпионате стал выход «Газовика» в РФПЛ. Оренбургский клуб досрочно обеспечил себе участие в высшем дивизионе чемпионата России, обыграв в гостях «Сокол» со счетом 2:0. В других встречах «Арсенал» нанес крупное поражение «Балтике» — 4:1, нижегородская «Волга» победила «Томь» со счетом 3:2, «Тюмень» взяла верх над «Енисеем» (3:1), а «Спартак-2» не оставил шансов «Балтике» зацепиться за очки (2:0). При этом спартаковцы вышли на четвертое место в таблице чемпионата.

Благодаря победе над «Балтикой» «Арсенал» увеличил отрыв на восемь баллов от «Томи», которая занимает третье место с 62 очками. «Спартак-2» (59 очков) вышел на четвертое место в турнирной таблице. Московская команда сравнялась по очкам с «Волгарем», но идет выше благодаря большему количеству побед. «Байкал» занимает предпоследнее, 19-е, место (26 баллов) и лишился шансов остаться в ФНЛ.

ФНЛ. Первый дивизион. 34-й тур
«Сокол» (Саратов) — «Газовик» (Оренбург) — 0:2

Голы: Друзин, 8 (0:1); Маркелов, 21 (0:2).
Предупреждения: Столяренко, 65 — Афонин, 64; Воробьев, 65; Андреев, 84; Коронов, 87.

«Балтика» (Калининград) — «Арсенал» (Тула) – 1:4

Голы: Тимофеев, 21 (0:1, автогол); Айдов, 47 (0:2, пен.); Федотов, 67 (0:3); Макаров, 84 (1:3); Вуйович, 89 (1:4).
Предупреждения: Сармонт, 8 — Беляев, 32.

«Волга» (Нижний Новгород) — Томь (Томск) — 3:2

Голы: Саная, 8 (0:1); Саркисов, 34 (1:1); Саная, 43 (1:2); Гарбуз, 56 (2:2); Гарбуз, 66 (3:2).
Предупреждения: нет — Тен, 64; Бендзь, 88; Чуперка, 90+1.

«Тюмень» (Тюмень) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1

Голы: Теленков, 18 (1:0); Теленков, 30 (2:0); Лескано, 61 (2:1); Мамтов, 75 (3:1).
Предупреждения: Шакуро, 28; Кленкин, 74 — нет.

«Спартак-2» (Москва) — «Байкал» (Иркутск) — 2:0
Голы: Каюмов, 35 (1:0); Обухов, 43 (2:0).
Предупреждения: Каюмов, 30 — Толмачев, 44; Труфанов, 66.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».