Карпин: поле было немного суховато, и мяч дробило

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы в матче второго тура чемпионата России против «Урала» (2:0).

«Во-первых, хочу поздравить Екатеринбург — весь город и область, где не был уже 20 лет, с 1993 года — с прекрасными условиями, созданными здесь, на этом прекрасном стадионе, — приводит слова наставника пресс-служба красно-белых. — И команда у вас хорошая. Очень рад, что «Урал» вернулся в премьер-лигу и желаю, чтобы вы как можно дольше в ней задержались. Что касается непосредственно игры, то получился очень сложный матч. В первом тайме, как мы и предполагали, соперник играл от обороны на контратаках. В защите у нас до перерыва проблем больших не было, а в атаке не хватало подвижности и мобильности. Ребята сказали, что поле было немного суховато, и мяч дробило. Во втором тайме после гола начался сумбур с обеих сторон. Но в итоге мы победили, с чем поздравляю и наших футболистов, и наших болельщиков. Чем не устроили Яковлев и Мовсисян, которых заменили по ходу встречи? Паша не попал в игру — такое бывает. Мовсисян здорово отработал — к нему никаких вопросов нет. Нужно было добавить агрессии впереди, поэтому вышел свежий Эменике. Нам еще предстоят два выездных матча с такими сложными соперниками, как «Динамо» и «Кубань». Посмотрим, что будет после четырех гостевых игр».