1 : 3
Северсталь
Череповец
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
1-й период

14'20" Лишка

2-й период

34'26" Хохлов

3-й период

51'43" Гусев

58'56" Алексеев

60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! СКА на родном льду неожиданно уступил «Северстали» — 1:3! Череповчане выигрывают в Питере впервые с января 2012-го года! Команда Андрея Разина продолжает приятно удивлять, набирая очки в последних 18 (!) встречах! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Продолжает СКА атаковать с шестью полевыми игроками!
59'
ГОЛ! Алексеев из средней зоны запустил шайбу в пустые армейские ворота!
59'
Мичков выдержал паузу, уехал за ворота и отдал на пятак, но Подъяпольский прижал шайбу, опередив Кемппайнена!
58'
Юханссон уступил своё место шестому полевому!
58'
СКА берёт тайм-аут! 57:44 — игровое время на кубе!
57'
Гераськин не дал пройти пасу на дальнюю штангу! Вывели гости шайбу из своей зоны.
56'
«Северсталь» сосредоточилась на действиях в обороне, максимально упростив свою игру.
55'
В третьем периоде СКА играет с преимуществом, что подтверждает и статистика бросков в створ — 10:3.
54'
Кемппайнен перевёл шайбу под бросок Бурдасову на правый круг вбрасывания — Подъяпольский здорово сыграл на перемещении!
53'
Волков без помощи соперника упал у борта. Один из главных арбитров ошибочно зафиксировал удаление, но в паузе разобрались, отменив штраф!
52'
ГОЛ! Гусев подхватил шайбу в средней зоне, по центру заехал во владения гостей и резким кистевым броском распечатал ворота «Северстали»!
52'
Комаров вышел из штрафного и сразу провёл силовой приём! Чисто! Игра «5 на 5»!
51'
Юханссон выдвинулся из ворот, среагировал на бросок Пресса! СКА вывел шайбу в среднюю зону.
50'
Подъяпольский прижал шайбу, но Комарова это не остановило! Досталось голкиперу «Северстали» клюшкой по ловушке! Малый штраф выписан Комарову.
50'
«Северсталь» вновь надёжно отработала в меньшинстве! Смотрим на игру «5 на 5»!
49'
Не удалось хозяевам затолкать шайбу с пятака! Бурдасов орудовал перед чужими воротами!
48'
Гусев с ходу зарядил из левого круга вбрасывания — в ногу защитника угодила шайба!
47'
Недолго «Северсталь» поиграла в полном составе. Казаков удалён за подножку! Третье большинство СКА!
46'
Не использовали армейцы численное преимущество. Вовченко выскочил из штрафного бокса.
45'
Справился Подъяпольский с броском из центра зоны. Вышла шайба из зоны череповчан.
44'
Гусев заработал для СКА второе большинство. Вовченко удалён за задержку соперника клюшкой.
43'
Алексеев бросал со входа в зону атаки — шайба от клюшки армейского защитника покинула площадку.
42'
Подъяпольский справился с двумя бросками! Более опасный исполнил Воробьёв с пятака!
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Северсталь» упрочила преимущество, реализовал большинство, 0:2. Илья Хохлов отметился прицельным броском от синей линии. Атака СКА по-прежнему молчит. Ждём начало третьей двадцатиминутки!
39'
Мичков резко бросил кистями практически с нулевого угла — неопасно.
38'
Вовченко не дали уйти в центр зоны, зажав в углу. Ещё одна позиционная атака «Северстали».
37'
Кузьменко бросал из-под защитника — Подъяпольский хорош в выборе позиции!
36'
«Северсталь» заходила на третий гол, но острой передаче на пятак не хватило завершения!
35'
ГОЛ! Подняли череповчане шайбу на синюю линию, откуда Хохлов броском с кистей попал в верхний угол ворот! Реализовано большинство!
35'
Пресс бросал слева в ближний угол ворот — Юханссон контролировал ситуацию.
34'
Робинсон наказан малым штрафом за подножку. Очередь «Северстали» поиграть в одного лишнего.
33'
«Северсталь» не отсиживается в обороне, отвечая сопернику атакой на атаку.
32'
Не реализовали армейцы первую попытку большинства. Броски были по воротам Подъяпольского, но не такие опасные.
31'
Марченко бросил кистями из правого круга вбрасывания — прямо во вратаря!
30'
Рогов удалён на две минуты за удар клюшкой. Первое большинство СКА в матче!
30'
Гусев не стал бросать с острого угла, уехал за ворота, где на нём нарушили правила. На отложенном штрафе атакуют армейцы.
29'
Кузьменко по центру пытался прорваться к воротам, но туда его череповчане не пустили.
28'
Хохлов ценой повреждения блокировал бросок Камалова! С помощью партнёров защитник «Северстали» покинул площадку.
27'
Емец закрывал обзор Юханссону, но сам не смог увернуться от шайбы, запущенной от синей линии.
26'
Лисов правым краем подключился в атаку и бросил от борта — голкипер «Северстали» щитком отразил шайбу!
25'
Кемппайнен слева прострелил на пятак — Подъяпольский не дал дойти шайбе до дальней штанги!
24'
Не воспользовались череповчане атакой «два в одного», которая пошла после классной передачи под чужую синюю линию!
23'
И ещё армейский момент! Воробьёв не смог переиграть Подъяпольского броском с дальнего пятака!
22'
Няттинен верхом бросал от левого борта — Юханссон справился. Моисеев ответил опасным прорывом к воротам гостей — Подъпольский среагировал на бросок с пятака!
21'
Стартовал второй период в «Ледовом»!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде игра «Северстали» смотрелась интереснее, и в итоге СКА одну атаку гостей упустил — Адам Лишка здорово разобрался в моменте, направив шайбу в армейские ворота, 0:1. Продолжение следует!
19'
В первом периоде у СКА есть проблемы с выходом из своей зоны.
18'
Вновь атака гостей! Кодола бросал за счёт партнёра — чуть мимо ближней девятки! Шайба, как оказалось, задела ловушку голкипера СКА!
17'
И ещё одна хорошая смена в атаке от череповчан. Юханссон прервал опасный прострел вдоль ворот.
16'
Подъяпольский справился с броском от синей линии, намертво прижав шайбу!
15'
ГОЛ! Пресс разогнал атаку из своей зоны, Лишка получил шайбу за чужой синей линией, чуть улучшил позицию и бросил точно в дальнюю девятку!
14'
И ещё момент «Северстали»! Гуслистов заблокировал бросок Гусева, укатил «один в ноль», но не переиграл Юханссона!
13'
Гераськин вытащил шайбу на армейский пятак, упал в борьбе на лёд, но сумел бросить — вдоль ворот!
12'
Ошиблись гости с передачей при выходе из обороны — улетела шайба под проброс.
11'
Провели череповчане долгую смену в зоне атаки, но так и не потревожили Юханссона.
10'
Вовченко от правого борта прострелил на армейский пятак, но Думбадзе не удалось подстроиться под бросок!
9'
Ушла игра от ворот. Много борьбы у бортов в последнее минуты встречи.
8'
Фальковский после виража за воротами бросил с неудобной в ближний угол — Подъяпольский на месте.
7'
Пытались хозяева быстро вернуть шайбу в зону соперника, но немного не разобрались на синей линии — положение вне игры зафиксировано.
6'
Армейцы провели позиционную атаку. Морозов отдал на пятак, но Бардакову не дали бросить.
5'
Хабаров по центру лез к воротам СКА, но шайбу у него в последний момент выбили с клюшки.
4'
«Северсталь» навязывает довольно агрессивный хоккей в зоне соперника. Лишка бросал с пятака — Юханссон перекрыл низ ворот!
3'
Фантенберг отправился в раздевалку! И в чём причина? Пока вопрос остаётся открытым.
2'
Тимашов зарядил от синей линии — рядом со штангой! Думбадзе был близок к голевому подправлению!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Ларс Юханссон против Владислава Подъяпольского — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.