0 : 1
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Владимир Букин  (Москва, Россия), Евгений Гамалей  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

48'46" Жафяров

60'
Матч окончен! «Торпедо» на выезде обыграло «Салават Юлаев» — 1:0. Победную шайбу в третьем периоде забросил Жафяров. Уфимцы много атаковали, нанесли 36 бросков в створ, но так и не смогли пробить Кочеткова. Голкипер нижегородцев здорово проявил себя и провёл второй сухой матч в сезоне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уфимцы разыгрывают шайбу по чужой зоне, но гости плотно обороняются и не позволяют бросать!
60'
Шмелёв резко сместился к центру и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом с девяткой!
59'
Тайм-аут взяли уфимцы. Чуть больше минуты играть в третьем периоде.
59'
Нарушение численного состава у «Торпедо». Федотов отправился отбывать штраф.
59'
Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером.
57'
Торпедовцы совершили перехват, Гривик выкатился один на один и бросил — шайба пролетела рядом с девяткой!
56'
Много борьбы стало. Нижегородцы активно прессингуют соперника в средней зоне.
54'
Нижегородцы выиграли вбрасывание, Демидов от синей линии зарядил в верхний угол — Метсола блином парировал.
53'
Вновь не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Федотов.
52'
Опасно! Тихонов нашёл на пятаке свободного Хартикайнена, который бросил в нижний угол — Кочетков щитком среагировал!
51'
Удаление у «Торпедо». Федотов за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.
50'
И ещё момент у «Торпедо»! Михеев совершил проход и по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
49'
ГОЛ! Нижегордцы выиграли борьбу в чужой зоне, Пайгин набросил от синей линии, Жафяров на пятаке подставил конёк и переправил шайбу в сетку!
49'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Хартикайнен.
47'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен нарушил правила в борьбе с Михеевым.
46'
Уфимцы закрепились в зоне. Башкиров с правого края бросил низом — Кочетков выставил ловушку и отразил шайбу.
45'
Удаление у «Торпедо». Тянулин заплёл ноги Плэтту и получил малый штраф.
44'
Жафяров поборолся перед воротами и бросил с острого угла! Метсола всё контролировал.
43'
Мишарин от синей линии зарядил в дальний угол — Метсола уверенно забрал шайбу в ловушку.
42'
Веряев прорвался по флангу и бросил с острого угла! Метсола начеку.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Во втором периоде выросли скорости — нижегородцы активизировались и стали больше времени проводить в чужой зоне. Команды имели несколько хороших моментов, но отличиться никому не удалось.
38'
Мартынов прорвался по флангу и с кистей бросил в дальний угол — Метсола всё контролировал.
37'
Панин подключился к атаке и с кистей целил в верхний угол! Метсола выставил ловушку и забрал шайбу.
36'
Алалыкин сместился к центру и бросил в нижний угол — Кочетков щитком отразил шайбу! Мухамадуллин и Хартикайнен полезли добивать на пятак, но не успели к шайбе.
35'
«Салават» в полном составе.
34'
Жафяров и Маннинен получили по две минуты за грубость.
34'
Шанс у Уфы! Маннинен получил пас на ход, по центру выкатился один на один, бросил низом и тут же сам попытался добить — Кочетков дважды спас гостей! И возникла стычка — Жафяров сцепился с Сакари.
34'
Жафяров сделал перевод на правый край, Мили в касание бросил низом — Зубарев бросился и принял шайбу на себя.
33'
Удаление у «Салавата». Тихонов за блокировку отправился на скамейку штрафников.
32'
Торпедовцы выиграли вбрасывание, Орлов от синей линии бросил по центру ворот — Метсола всё контролировал.
31'
Науменков от синей линии мощно бросил низом! Нижегородцы заблокировали шайбу.
30'
Хохряков резко сместился к центру, на паузе вылез на ворота, уложил Кочеткова, но не смог пробить голкипера с острого угла!
29'
Жафяров выбрался на свободное пространство и щёлкнул под перекладину! Метсола плечом парировал шайбу.
28'
Опасно! Метсола справился с дальним броском, Жафяров подкараулил отскок на пятаке и бросил — голкипер вновь спас уфимцев!
26'
Много сумбура стало, перешла борьба за шайбу в среднюю зону.
25'
Плэтт сделал скидку на Мухамадуллина, который мощно приложился от синей линии! Кочетков выставил ловушку и забрал шайбу.
24'
С Хартикайненом всё в порядке — он уже вернулся на лёд и провёл смену.
23'
Ураков от лицевого борта прострелил на пятак, но Михееву помешали замкнуть с трёх метров.
21'
«Торпедо» в полном составе.
21'
Хафизуллин приложился от синей линии и попал в лицо Хартикайнену! Кровь у финна — он отправился сразу в раздевалку.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Много работы было у Кочеткова в первом периоде. Уфимцы имели преимущество, больше бросали по воротам и трижды играли в большинстве, но не использовали свои моменты.
20'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Кулёмин прострелил вдоль ворот — Маннинен не успел к шайбе.
19'
Третье удаление у гостей — Мартынов получил малый штраф за выброс шайбы.
17'
Панин набросил от синей линии, шайба заметалась перед воротами, но гостям удалось отбиться.
16'
И второе удаление не удалось реализовать уфимцам — «Торпедо» в полном составе.
16'
Мухамадуллин получил пас на синей линии и щёлкнул по центру — Кочетков намертво забрал шайбу.
15'
Тихонов поставил корпус, вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Кочеткова!
14'
Второе удаление подряд у «Торпедо»! Кочетков получил малый штраф за выброс шайбы — Мили отправился на скамейку штрафников.
14'
Отбились нижегородцы — вернулся на лёд Мили.
13'
Шмелёв с правого края набросил на пятак, Кулёмин поборолся перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
12'
Удаление у «Торпедо». Мили нарушил правила в борьбе за воротами против Панина.
11'
Тихонов по центру вошёл в зону, выдержал паузу и бросил верхом — Кочетков забрал шайбу в ловушку!
10'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Антипин получил пас на синей линии и набросил на ворота — Кочетков забрал шайбу.
9'
Хартикайнен ошибся в передаче в своей зоне! Демидов ускорился по правому флангу, но Панин распластался на льду и заблокировал бросок соперника.
8'
Пока что торпедовцам не удаётся перевести игру в чужую зону. Много потерь при выходе из обороны в атаку.
7'
Красивую комбинацию провели уфимцы, Хартикайнен с правого края мощно бросил по воротам — Кочетков переместился и забрал шайбу.
6'
Агостино набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Метсола всё контролировал.
5'
Кадейкин из-за ворот прострелил на пятак, Шмелёв бросил с касание и попал в защитника. Отбились гости.
4'
Хартикайнен здорово поборолся за воротами, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Кочетков щитком среагировал!
3'
Пустозёров промчался по флангу и наберосил на пятак! Кочетков выставил клюшку, опередив Башкирова.
2'
Кадейкин выкатился из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол! Кочетков переместился и отразил шайбу.
1'
Матч начался! Нижегородцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Пётр Кочетков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.