45' Бирманчевич
Стадион «Альфамега», Колосси, Кипр

3' Крейчи 4' Кухта

77' Кажу

84' Бенгтссон 86' Браун

87' Кайринен

90' Брорссон

90+3'

ВС?! Матч окончен! Не стал арбитр задерживать собравшихся, оперативно дал финальный свисток. Легко сегодня игроки «Спарты» переиграли соперника, но «Арис» уже и так лишился шансов на продолжение борьбы в еврокубках. Неплохо сегодня смотрелся Александр Кокорин, но мотивации не хватило футболистам хозяев, да ещё и резвый старт гостей подопечных Шпилевского заметно подкосил. 1:3 сегодня на Кипре, «Арис» с Кокориным заканчивает борьбу на последней строчке в турнирной таблице.

90+2'

Брорссон получил карточку, жёстко защитник «Ариса» сзади влетел в ноги оппоненту.

90'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма. Да и нет смысла столько добавлять по итогам нашей встречи.

89'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Ариса». Шполярич навесил к линии вратарской площадки, гости легко отбились.

87'

Многовато карточек у нас. Кайринен в центральном круге влетел сзади в ноги игроку «Ариса»!

86'

Браун получил карточку. Жёстко он сыграл в отборе, влетел сзади по ногам Пешеку.

85'

Замена в составе «Ариса». Кокорин покинул пределы поля, вместо него будет играть Мариуш Стемпиньски.

84'

ГОЛ! Очень неплохой пас справа на ход Бенгтссону, который первый оказался на мяче и весьма эффектно переиграл сходу рванувшего навстречу голкипера «Спарты»!

82'

Пошла заключительная десятиминутка второго тайма. С моментами у нас проблемы, не такая зрелищная игра после перерыва.

80'

Вот вроде и неплохо сегодня смотрится Кокорин, но всё же класс соперника повыше. Не получается в полной мере навязать свою борьбу!

79'

В атаку перешли игроки «Спарты», Зелены с левого фланга навесил в штрафную площадь, но не самый удачный навес получился. Обошлось для хозяев.

78'

Витор Олатунджи также вышел на поле вместо Яна Кухты.

78'

Замена в составе «Спарты». Якуб Пешек вышел на поле вместо Велько Бирманчевича.

77'

Кажу на фланге не очень красиво сыграл против игрока «Спарты», за что получил карточку.

76'

Замена в составе «Ариса». Шполярич вышел на поле вместо Маямбелы.

74'

Опасная атака «Ариса»! Неплохой прострел справа в штрафную площадь, подставлена нога, но успел среагировать Виндаль-Йенсен!

72'

Карабец справа из-за пределов штрафной площади попытался в дальний угол обводящим ударом попасть, но не получилось.

71'

Ищет Бирманчевич возможность для хет-трика! Здорово он сместился с левого фланга, с подступов к штрафной площади пробил по воротам, но справился Вана Алвес!

70'

Хороший угловой получился у «Спарты», но выяснилось, что Кайринен находился в положении «вне игры»!

69'

Очень даже опасная атака получилась у «Спарты», Бирманчевич слева с линии штрафной площади пробивал по воротам, но уверенно сыграл на выходе Вана Алвес.

67'

Патрик Выдра также вышел у «Спарты» вместо Асгера Сёренсена.

66'

У «Спарты» тоже замена состоялась, приём двойная. Вместо Лукаша Гараслина появился Адам Карабец.

65'

Морган Браун также вышел на поле у «Ариса». Юлиус Сёке отправился отдыхать.

64'

Замена в составе «Ариса». Вместо Янника Гомеса на поле вышел Джейден Монтнор.

63'

Разыграли аут игроки «Спарты», и даже удалось потревожить голкипера «Ариса», но уверенно сыграл Вана Алвес.

62'

Не из того места сейчас исполнили хозяева мяч из аута, это Кажу перестарался с расстоянием, в итоге арбитр передал это право гостям.

60'

Около получаса сыграли команды во втором тайме. Много гости теряют мяч, но «Спарта» не может развить контратаку.

58'

Бенгссон получил мяч на левом фланге, но его гости встретили сразу вдвоём. Пришлось подключать Кажу, подачу которого накрыли гости.

57'

Возобновилась игра! «Арис» пошёл в атаку, Урошевич слева подключился, попытался навесить в район дальней штанги, но никто там не откликнулся!

56'

Пауза у нас. Сёренсен покинул пределы поля у «Спарты», и готовится замена в составе гостей.

55'

Очень близки игроки «Спарты» к тому, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, но важен гостям и ход параллельного поединка. Свои вопросы гости сегодня очень быстро решили.

54'

Неплохо владеют мячом игроки «Ариса», но всерьёз приблизиться к воротам «Спарты» пока не получается. Кокорин вообще на голодном пайке.

52'

Неплохо разыграли мяч игроки «Спарты», и Виснер с дальней дистанции нанёс удар по воротам «Ариса». Всё видел тут Алвес и уверенно мяч в руки поймал!

50'

Неплохо у «Спарты» ходит мяч после перерыва, не намерены гости отдавать его сопернику.

48'

Неторопливо команды начинают второй тайм, но очень много мотивации надо найти хозяевам, чтобы при таком счёте в игру вернуться.

46'

Интересно, что коллеги из УЕФА утверждали, что заменили хозяева именно Кокорина, но форвард «Ариса» на поле остался. Что же, ошибки случаются.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена в составе «Ариса». Мукету-Муссунда не вышел на второй тайм, вместо него вышел Франц Брорссон.

45+5'

Совсем не получился угловой у «Ариса», и вскоре после него прозвучал свисток. Отправились команды отдыхать. Не самый удачный матч получается у хозяев. Футболисты «Спарты» мощно начали, быстренко забили два мяча, после чего взяли курс на спокойную игру и в этом очень хорошо преуспели. Надо прибавлять хозяевам, а может и Кокорину пришло время брать дело в свои руки? Скоро узнаем!

45+4'

В атаке «Арис», неплохая подача слева на дальнюю штангу в направлении Кокорина, но первым на мяче оказался Крейчи. Угловой!

45+3'

Кокорин напомнил о себе! Попытка проникающей передачи в штрафную площадь, вынес мяч игрок «Спарты»!

45+2'

Болельщики «Спарты» заметно активизировались, при таком счёте их трудно не заметить! Местные уныли!

45+1'

ГОЛ! Хорошая атака «Спарты», Лячи сделал проникающий пас налево в штрафную на ход Бирманчевичу, который мимо Алвеса уверенно пробил в створ!

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Пока всё хорошо у «Спарты», контролируют гости ход поединка, но при этом моменты у ворот Алвеса пропали. Ждём яркие вспышки!

43'

Надо ещё забивать «Спарте», но игроки гостевой команды сбавили свой атакующий порыв. Возможно, ищут новые пути.

41'

Очень хорошая атака «Ариса» на скорости, пошла передача налево в штрафную площадь на Бенгтссона, который сходу по воротам исполнил, но в ближний угол не попал!

39'

Заметно спал у нас темп встречи. «Арис» больше владеет мячом, но преодолеть оборонительные ряды гостей не получается.

36'

Неплохой розыгрыш углового получился у футболистов «Ариса», и дело завершилось ударом с линии штрафной площади, но поймал мяч Виндаль-Йенсен.

35'

Вынужденная замена в составе «Спарты». Анхело Пресиадо покинул пределы поля, вместо него вышел Виснер.

34'

Очень хороший момент у ворот «Спарты»! Отскок подкараулил Кажу, пробил с лёта с линии штрафной площади, но успел защитник хозяев подстроиться.

30'

55% на 45% по владению мячом, но толку немного от этого преимущества.

28'

Кухта из-за пределов штрафной площади попытался пробить по воротам, мяч летел за спину Алвесу, но справился голкипер «Ариса».

26'

Ничего не происходит в последние минуты. В основном зрителей нам показывает режиссёр.

24'

Немного успокоилась игра. Гости после стартового успеха сбавили немного свой напор.

22'

Перешли в атаку игроки «Ариса», Янник Гомис попытался исполнить из-за пределов штрафной площади. Поехала нога у полузащитника «Ариса».

20'

Очень непростое начало для «Ариса», продолжают гости неплохо владеть мячом. Пока не могут хозяева ничего придумать.

17'

Гомис сместился справа ближе к штрафной и пробил по воротам, но точности этому удару явно не хватило.

15'

Вана Алвес ещё один своевременный выход из ворот осуществил, не дав тому же Кухте выскочить один на один!

13'

Витик выполнил передачу по правому флангу на ход Кухте, но Урошевичу удалось перехватить мяч.

11'

ГОЛ! Кайринен покатил мяч вдоль линии штрафной на Бирманчевича, который неотразимо пробил в касание в ближний верхний угол ворот!

10'

Ворвался сейчас Струски в штрафную после передачи Бенгтссона и пробил низом — мяч застрял в гуще защитников.

8'

Струски прострелил с фланга в штрафную и заработал угловой, с которым «Спарта» легко справилась.

6'

Кокорину не удалось выиграть верховую борьбу у Крейчи в штрафной после навеса из глубины поля.

4'

ГОЛ! Лукаш Гараслин убежал в быструю контратаку и выполнил передачу низом в центр штрафной, где Кухта выиграл борьбу за мяч и пробил низом в ближний угол ворот!

3'

Крейчи прихватил Кокорина руками за футболку и получил «горчичник».

2'

Кайринен выполнил сильный навес на ход Кухте — Вана Алвес вовремя вышел из ворот и первым оказался на мяче.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В четверг, 14 декабря, состоятся матчи последнего тура группового этапа в Лиге Европы и Лиге конференций. В этих встречах примет участие целая группа россиян.

У команды Кокорина сложнейшая задача. Что нужно россиянам в последнем туре еврокубков
0'

Чемпионат России ушёл на зимнюю паузу, однако в Европе турниры в самом разгаре. И этот уикенд получился мощным для наших легионеров.

Как же много россиян сыграли в Европе и не только! А у Захаряна и Миранчука голевые
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Арис» — «Спарта». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.