Брюссель, Бельгия
Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

90' Жота

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Юнион» в целом выглядел не то чтобы плохо, но и «Ливерпуль», конечно, не в полную силу сыграл — выложившись на максимум, мерсисайдцы вполне могли разгромить соперника. Однако свои три очка «Ливерпуль» набрал, упустив при этом ряд отличных моментов, и остался во главе группы с шестью очками. «Тулуза» идёт второй, набрав четыре очка, у «Юниона» одно очко, а ЛАСК оба матча проиграл. Мерсисайдцев дальше как раз связка из двух матчей с «Тулузой» ждёт, кстати. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Клоппу скучно без Лиги чемпионов. Кто-нибудь остановит «Ливерпуль» в ЛЕ?
90+5'

Собослаи плотным ударом со штрафного на правом полуфланге попал в «стенку».

90+4'

Амура ворвался справа в штрафную и пробил — Алисон в падении отразил удар, после чего защита подстраховала.

90+2'

ГОЛ! Всё, «Ливерпуль» побеждает! Конате выбивает мяч из своей штрафной к центральному кругу, прерывая атаку «Юниона». Собослаи опережает соперника и скидывает головой на Диаса, который поскальзывается, но, уже падая, ухитряется отдать передачу на ход Жоте. Диогу убегает от Кастро-Монтеса и от линии штрафной здорово бьёт в дальний угол мимо голкипера!

90'

Пять минут остаётся у гостей, чтобы спасти этот матч.

89'

С угловым «Ливерпуль» справляется без особых проблем.

88'

Алисон вовремя перехватил опасный прострел в штрафную, не дав Амуре его замкнуть.

86'

? Джонс в быстрой атаке вырвался на оперативный простор и резко пробил низом — совсем рядом с левой штангой мяч пролетел!

86'

Росс Сайкс выходит вместо Кевина Мак Аллистера. Немного не доиграли братья тайм на поле одновременно — хоть и за разные команды.

85'

Конате навесил в штрафную, а Собослаи головой мимо ворот пробил.

84'

Садики попал в офсайд, а в ответной атаке Эллиотт грамотно поставил корпус на правом фланге и заработал штрафной.

82'

Амура опять вырвался на свободное пространство слева, вошёл в штрафную и на этот раз мягкую передачу на Родригеса выполнил, которого, как показалось, толкнул Куанса — но ни Мортен Крог, ни судьи на VAR повода для пенальти не увидели!

80'

Штанга! Конате роскошным навесом практически от своей штрафной добивает до штрафной «Юниона», Диас, открывшийся под эту передачу, оказывается один на один с Морисом и бьёт на технику с острого угла под дальнюю штангу, но попадает как раз в каркас ворот! Правда, офсайд был у Луиса.

79'

Последнюю замену делает Клопп, выпуская Собослаи вместо Гравенберха.

77'

Кастро-Монтес решил приложиться с дальней дистанции, но в ворота мяч не полетел.

76'

А Садики — вместо Ванхаутте.

75'

Ещё две замены у бельгийской команды. Расмуссен появляется вместо Лазара.

74'

Цимикас сместился слева к центру и приложился к мячу — слишком высоко получилось.

73'

Два угловых заработали гости, но первую подачу Джонс заблокировал, а после второй Алисон поймал мяч в руки.

71'

Жота неудачно обработал мяч в левой части штрафной после флангового прострела и не сумел пробить по воротам.

69'

Джонс получил мяч от Гомеса и покатил его на Эллиотта, который слишком сильно прокинул его себе на ход и упустил за лицевую линию.

67'

А Лоик Лапуссен заменил Каспера Терхо.

67'

Двойная замена у «Юниона». Кевин Родригес выходит вместо Хокана Нильссона.

67'

Два угловых подряд выполнили бельгийцы. Ничего опасного эти стандарты им не принесли.

66'

Амура получил мяч на свободном пространстве, избежав офсайда на левом фланге, ворвался в штрафную и выполнил навес с острого угла — рикошет принёс «Юниону» угловой.

64'

Прорвался Гомес по правому полуфлангу к штрафной и вырезал диагональный навес — Диас в падении совсем чуть-чуть не дотянулся, пытаясь замкнуть головой!

63'

Гомес вышел вместо Александер-Арнольда, а угловой «Ливерпуля» опасным снова не получился.

62'

Светят вратарю в глаза зелёным лазером перед угловым, на что он и обращает внимание арбитра.

62'

? Гравенберх ворвался слева в штрафную и здорово приложился к мячу, направив его в ближнюю девятку — Морис потащил!

61'

Нильссон слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.

59'

Какой-то фанат «Юниона», при виде сбоку немного напоминающий Юргена Клоппа, заводит болельщиков своей команды. Выглядит забавно.

58'

Трент опять разыграл угловой с партнёром. Угрозы воротам снова создано не было.

57'

Джонс плотно пробил от линии штрафной, мяч срикошетил от ноги защитника и попал на сетку с верхней стороны.

55'

Диас вырезал передачу в штрафную — слишком близко к Морису получилось, и голкипер забрал мяч в руки.

53'

Угловой не очень удачно разыграли мерсисайдцы.

52'

? Отличная атака по центру у «Ливерпуля» прошла. Жота её завершал, выпрыгнув после навеса и пробив головой под перекладину — Морис сумел спасти команду, зацепив мяч и переведя на угловой!

51'

Алисон неловко сыграл на выходе, натолкнувшись в прыжке на соперника и не сумев нормально попасть по мячу кулаком, так что тот в сторону линии ворот полетел! Защита его подстраховала, выбив за лицевую, а повторный угловой опасным не получился.

50'

Пуэртас прорвался по центру в штрафную и заработал угловой.

48'

Амура получил мяч на правом фланге, но оказался в офсайде.

46'

А Диас появляется вместо Нуньеса.

46'

Салах, несмотря на скользкий счёт, отправляется отдыхать, уступая место на поле Джонсу.

46'

Мак Аллистер выходит вместо Эндо.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» создал намного больше, чем соперник, и должен был больше одного гола забивать, но растранжирил ряд моментов (не без непосредственного участия в этом Нуньеса, как обычно). При этом «Юнион» сразу после пропущенного мяча едва не сравнял, но, к счастью для мерсисайдцев, Конате успел подстраховать и спас команду. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+1'

? Ух, чуть не сравняли гости! Внезапный провал в центре случился у «Ливерпуля», Амура выскочил один на один с Алисоном, который выбежал к границе штрафной, и перебросил его — Конате спас, ногой выбив летевший в пустые ворота мяч!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

ГОЛ! Александер-Арнольд мощно приложился с дистанции, Морис неудачно сыграл, отбив мяч в падении перед собой, и Гравенберх просто добил его в пустую сетку!

42'

«Юнион» теперь угловой заработал, однако после подачи в штрафную Амура сфолил в атаке.

40'

Жота пытался мягко навесить в штрафную на Эллиотта, но мяч до Харви не долетел.

38'

Два угловых подряд заработал «Ливерпуль» в итоге, но ничего опасного с них не создал.

37'

? Цимикас с левого фланга выполняет мягкий прострел на Нуньеса, тот резко бьёт от левого края штрафной под ближнюю штангу — Морис реагирует и отбивает удар!

35'

Матида рукой прервал навес Эллиотта с фланга. Цимикас выполнил подачу со штрафного, Жота пробил головой в прыжке — очень неточно получилось.

33'

Привели алжирца в порядок, продолжает он игру.

32'

Амура зацепился за Цимикаса и неловко упал, получив повреждение. Оказывают ему помощь.

31'

Гравенберх открылся под передачу Цимикаса, но прострелил от края штрафной прямо в соперника.

29'

Куанса неточную передачу к штрафной по флангу выполнил, мяч был перехвачен.

27'

? А вот и первый шанс у бельгийцев! Цимикас сыграл рукой на подступах к штрафной, пошёл навес на Нильссона, и швед в прыжке чуть-чуть выше перекладины пробил!

25'

Салах до последнего шёл на мяч и зацепил голкипера «Юниона» шипами. Извиняется Мохамед за этот фол.

24'

Отметим, что у гостей до сих пор ни одной атаки не было, по сути.

22'

? Эллиотт выполнил навес в штрафную к дальней штанге, там Салах подстроился и пробил головой — слабовато вышло, Морис спас!

20'

Эллиотт неточно пробил с дальней дистанции.

18'

Салах, казалось, отличной передачей выводил Нуньеса на ударную позицию — однако и Дарвин рядом со штангой пробил, и маленький офсайд там оказался!

16'

Нуньес плотно пробил от линии штрафной, но мяч намного правее ворот полетел.

14'

Цимикас закрутил мяч к воротам со штрафного — защита на месте.

12'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

10'

? ГОЛ «Ливерпуля» не засчитан из-за офсайда! Гравенберх мощно бьёт с правого полуфланга, Морис в падении отражает этот удар, Нуньес успевает на добивание и отправляет мяч в пустые ворота — но «вне игры» было у Дарвина.

9'

Цимикас прострелил в штрафную — защита легко заблокировала передачу.

7'

После навеса с углового Жота пробил головой в прыжке, но вышло очень неточно.

6'

? Во второй волне атаки после розыгрыша этого штрафного пришёл мяч к Салаху, тот обработал его и, вырвавшись один на один, резко пробил по воротам — Морис спас!

5'

Салах хорошую передачу на Трента вырезал, а Нильссон толкнул его в спину.

3'

Контролировали мерсисайдцы мяч, но при попытке Гравенберха обыграть соперника на краю бровки случился аут.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мы изучили данные сервиса Capology и рассказываем, кто сколько зарабатывает.

Рейтинг зарплат в европейском футболе. Лидер по самым высокооплачиваемым игрокам — не АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Юнион». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.