Короли Европы в деле: «Ювентус» вырвал ничью в матче с «Севильей» на последних секундах

«Ювентус» и «Севилья» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы

Туринский «Ювентус» на своем поле принял «Севилью» в первом матче полуфинала Лиги Европы. Поединок завершился вничью со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. 1/2 финала. 1-й матч
11 мая 22:00
Ювентус
Турин, Италия
90' Гатти
1 : 1
Севилья
Севилья, Испания
26' Эн-Несири
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин, Италия

43' Рабьо

77' Локателли 79' Кьеза

72' Ракитич

78' Хиль 82' Баде

90' Гатти

00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

00:00

Невероятная развязка этого матча. Максимально был близок «Ювентус» к поражению, но сумел спасти ситуацию, отыграться на последних секундах, и теперь все решится через неделю в Испании. 1:1 в Турине.

'90+8

Все! Звучит финальный свисток! Все решится в ответном матче!

'90+7

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дал арбитр подать угловой, и это срабатывает! Гатти буквально занес мяч в ворота!

'90+6

Устраивает «Ювентус» навал на последних минутах.

'90+4

Рабьо отправил мяч в аут при перспективной атаке туринцев.

'90+3

Ламела получает предупреждение.

'90+2

Куардадо подал мяч в штрафную, но отбилась испанская команда.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу.

'90

«Севилья» мяч держит у себя.

'88

Рабьо все еще оказывают помощь, и в целом это достаточно спорный был момент в столкновении с Баде. Но пенальти нет.

'86

Прилетело Рабьо, упал он на газон, держится за ногу, показывая, что ему очень больно.

'84

Куардало исполнил опасный штрафной, мяч коснулся Данило и скользнул мимо.

'83

Баде получает желтую карточку за очень грубый фол на Рабио.

'82

Замена у «Севильи»: Хиль поле покинул, вместо него Ламела.

'80

Посыпались желтые. Кьеза предупрежден за грубую игру против Ракитича.

'78

Буну мощным ударом отправил мяч на чужую половину поля, а Хиль получил желтую карточку за откидку мяча.

'76

«Севилья» уже никуда не торопится, спокойно команда мяч вводит из-за боковой.

'74

Папу Гомез сменил Торреса у «Севильи».

'72

Ракитич получил желтую карточку, первая для «Севильи» в этом матче.

'70

И последняя замена «Ювентуса»: Поль Погба вышел вместо Ди Марии.

'68

Много борьбы в матче, удивительно, что желтая карточка только одна.

'66

Кажется, что в эти минуты игра чуть подуспокоилась.

'64

Айлинг сначала пробил по воротам, а потом еще на кураже правила нарушил, играя локтем.

'62

А у «Ювентуса» Милик вышел вместо Влаховича.

'61

Гатти выходит.

'60

Но и «Севилья» к своим воротам не собирается садиться. А Бонуччи просит замену, травма мышечная, видимо.

'58

Получше стал играть «Ювентус» во втором тайме, поактивнее, правда, до реальных моментов все еще не доходит.

'56

Небольшая потасовка произошла у футболистов. Хуль с Куардадо столкнулись, не очень понятно, что пытались выяснить остальные. Но желтой карточки ни для кого нет.

'54

Заброс прошел на Кьезу, но Буну успел к мячу и забрал, одновременно с этим выговорив своим защитникам.

'52

«Севилья» снова начинает поддавливать. Позиционно атакует команда на чужой половине поля.

'50

Ди Мария подал угловой, четвертый для «Ювентуса», но никто не сумел качественно из туринцев сыграть головой в штрафной.

'48

Ракитич задел Кьезу, был фол, но не на желтую карточку. Рабьо попытался поспорить с арбитром, ему это, кстати, нужно делать осторожно, у него карточка уже есть.

'46

Две замены произошли у «Ювентуса» в перерыве: Миретти ушел, вышел Кьера, поле также покинул Костич, Айлинг отыграет второй тайм.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв! Достаточно нервный тайм для «Ювентуса». Вроде бодро начала туринская команда, но после пропущенного мяча «посыпалась», несколько очень хороших моментов имела «Севилья», испанцы пока переигрывают соперников.

'45_3

Эн-Нессери пробил обводящим ударом, но мимо штанги.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму, «Севилья» успела разыграть угловой — неопасно.

'45

Очень активно борется Хиль, много борьбы в его действиях в этом матче.

'43

Рабьо нарушил правила, Рабьо карточку получил. Хотя достаточно странно, за аналогичный практически эпизод минутами ранее Хиль предупреждение не получил.

'41

Пошли свистки. Локателли подтолкнул соперника в спину в центре поля.

'39

Прекрасный удар под перекладину исполнил Ракитич, Щенсны вытянулся и отбил.

'37

Продолжает «Севилья» поддавливать.

'35

Все-таки потребовалась замена Окампосу, обидно. Монтиаель вместо него.

'33

В офсайд забрался Рабьо. А Окампос получил повреждение.

'31

Миретти сбросил на Влаховича, но мяч только на угловой ушел, из которого тоже ничего опасного не вышло.

'29

Немного поплыл «Ювентус», еще и Данило получил небольшое повреждение. Но все в порядке с футболистом, замена не требуется.

'27

Шумит стадион, гонит своих любимцев вперед. А тем временем Бонуччи спас свою команду, заблокировав удар Окампоса.

'26

ГООООООООООООООООЛ! Шикарная контратака «Севильи»! Окампос вырезал передачу вдоль штрафной, и Эн-Нессери в противоход Щенсны пробил в ворота.

'25

Момент у Окампоса! Прекрасный шанс у футболиста после скидки от Эн-Нессери, но не получилось точно.

'23

Данило ошибся. Удивительный момент для такого опытного защитника.

'21

Костич отдал прекрасную передачу на Влаховича, однако рядом со штрафной испанские защитники остановили Душана.

'19

Какой момент! Ди Мария вывел Влаховича на ударную позицию, тот пытался пробить, но Буну все прочитал и вытащил, дважды мяч попал голкиперу в грудь. Правда, в итоге это офсайд.

'17

Акунья исполнил угловой удар «Севильи», прошла серия ударов головой, Окампос пытался смахнуть в ворота, но туринцы отбились.

'15

А вот и первый удар. Окампос пробил по воротам, весьма удачный удар вышел, но Щенсны на месте, он мяч и забрал в падении.

'13

Попеременно атакуют команды, много борются за мяч.

'11

Штрафной заработала «Севилья», Ракитич пробил, но не особо удачно.

'9

Еще один угловой подал «Ювентус», но Рабьо не попал по мячу головой. Снова ничего опасного.

'7

А теперь и «Севилья» прессингует, впрочем, до опасных моментов не доходит ни у одной из команд.

'5

«Ювентус» на первых минутах атакует больше, но и «Севилья» к своим воротам не прижимается.

'3

Куардадо подал первый угловой в матче, но ничего опасного при розыгрыше не вышло у «Ювентуса».

'1

Никто никуда не торопится, защитники «Ювентуса» разыграли мяч со своим голкипером.

'1

Поехали, стартовал матч. А рассудит итальянскую и испанскую команды бригада во главе с арбитром из Германии — Даниэлем Зибертом.

21:55

Стартовые составы команд выглядят так:

«Ювентус»: Щенсны, Куадрадо, Данило, Бонуччи, Сандро, Миретти, Локателли, Рабьо, Костич, Ди Мария, Влахович.

«Севилья»: Буну, Навас, Баде, Гудель, Акунья, Фернандо, Ракитич, Окампос, О. Торрес, Хиль, Эн-Несери.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! туринский «Ювентус» и испанская «Севилья» играют первый матч полуфинала Лиги Европы, «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.