Париж, Франция
56' Эрнандес
Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

39' Бёрн

38' Эрнандес 42' Хакими

45' Гимарайнс

70' Гордон

87' Поуп

67' Дембеле

80' Заир-Эмери

90' Шер

90+6'

Звучит свисток, матч окончен! «ПСЖ» бит в Англии, вдоволь над командой Луиса Энрике поиздевался «Ньюкасл». Казалось, парижане с большими планами вышли на второй тайм, но довольно быстро пропустили и третий мяч, который окончательно их деморализовал. Да, один гол отыграть всё-таки удалось, но при этом фундаментально ситуация на поле не изменилась. «Ньюкасл» всё контролировал, прессинговал, заставлял ошибаться, в итоге очередной отбор в концовке позволил хозяевам поля оформить решающий мяч. 4:1 сегодня на стадионе «Сент-Джеймс» Парк. Это была неудачная вылазка «ПСЖ» в Англию.

90+4'

Штрафной заработал справа у лицевой линии «ПСЖ», Мбаппе навесил к линии вратарской площадки, Шер смог вынести мяч головой подальше от своих ворот.

90+3'

Замена в составе «Ньюкасла». Энтони Гордон отправился отдыхать, вместо него поиграет несколько минут Мэтт Тарджетт.

90+1'

ГОЛ! Эффектную точку ставит «Ньюкасл»! Вновь прессинг приносит результат! Шер накрыл Гонсалу Рамуша, сыграл в стенку с Мёрфи, который выдал удобный ответный пас под удар из-за пределов штрафной площади, и швейцарец великолепно пробил в девятку ворот Доннаруммы!

90'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Мбаппе мяч в штрафной площади соперника получил, но далековато от себя отпустил, и Гордон грамотно поставил корпус. Сфолил Килиан в попытке вернуть себе мяч.

88'

Почти обо всех карточках нас сегодня предупреждают только титрами. Вот и Ник Поуп в одном из моментов её схватил. Думаю, за затяжку времени наказан голкипер «Ньюкасла».

86'

Мбаппе получил мяч слева в штрафной площади соперника, двух оппонентов обыграть не удалось, в итоге пришлось подключить Витинью, который сразу мощно по воротам пробил, но выше перекладины!

85'

Мбаппе давно мы в игре не видели. Пробивал сейчас игрок «ПСЖ» из-за пределов штрафной площади, мяч от пятой точки Ласселлса улетел за лицевую. Не увидел арбитр это касание, поставил удар то ворот.

84'

Исак напомнил о себе! Пробил форвард «Ньюкасла» слева с линии штрафной площади, но получилось не очень сильно. Поймал Доннарумма мяч.

83'

Заир-Эмери тоже не остался без карточки, как сообщили нам в очередном титре. Видимо, за тот самый фол на Бурно Гимарайнсе получил «горчичник» игрок «ПСЖ».

82'

Да, непросто будет побороться «ПСЖ» за очки сегодня. Игроки «Ньюкасла» вновь вернулись к тактике высокого и активного прессинга.

81'

Навесил Триппьер слева со штрафного, Бруно Гимарайнс на мяч выскакивал, но удар толком не получился. Спокойно Доннарумма поймал мяч в руки.

80'

Вновь Зари-Эмери нарушил правила, заблокировал полузащитник «ПСЖ» проход Бруно Гимарайнса.

79'

В контратаку убежали игроки «Ньюкасла», Гордон тащил мяч по левому флангу, но в него влетел Заир-Эмери. Без карточки румынский рефери решил обойтись.

77'

Дембеле получил мяч на правом фланге, здорово развернулся, уйдя от Бёрна, в итоге сильно пробил со входа в штрафную площадь. Пришлось потрудиться Поупу, но мяч он смог отразить!

76'

Большое преимущество у «ПСЖ» по владению мячом, а вот с ударами проблемы. Надо активизироваться гостям, времени осталось не так много.

74'

Не жмётся «Ньюкасл» к своим воротам. Да, в атаке мы давненько у хозяев ничего не видели, но самое главное, что у ворот Поупа относительно спокойно всё.

73'

Ошибся Шер недалеко от своей штрафной площади, и «ПСЖ» сразу провели атаку. Пошёл проникающий пас в штрафную на Дембеле. который запутался в мяче, в итоге довольно быстро его потерял.

71'

Альмирон посидел на газоне, проблемы с ногой у игрока «Ньюкасла». Быстро приготовили замену хозяева, на поле появился Джейкоб Мёрфи.

70'

Гордон получил карточку. Стелился в подкате форвард «Ньюкасла» в попытке достать мяч, но в итоге в соперника вкатился.

69'

Хакими классный пас из глубины поля выдал на ход Дембеле, который набрал скорость, уже ворвался в штрафную площадь и приготовился бить, но успел его настичь Ласселлс! Отличная игра защитника!

68'

Дембеле получил карточку, но причину нам не показали. Лишь титром оповестили. Что же, будем ждать повтор.

67'

Середина второго тайма у нас идёт, «ПСЖ» заработал угловой на левом фланге. Разыграли игроки гостей, последовал мягкий заброс в штрафную, Шер сыграл на перехвате. Отбились «сороки»!

66'

Андерсон не успел выйти на поле, уже хороший дриблинг решил продемонстрировать! Слева он забрался в штрафную площадь, но раскачать опытного Маркиньоса не смог. Выбил защитник «ПСЖ» мяч.

65'

В составе «Ньюкасла» тоже замена произошла. Сандро Тонали отправился отдыхать, вместо него будет играть Эллиот Андерсон.

64'

Замена в составе «ПСЖ». Вместо Мануэля Угарте на поле появился Витинья.

63'

Готовят замены наставники, пора вносить корректировки. «Ньюкаслу» надо вернуть игру на половину поля соперника, ну а «ПСЖ» — увеличивать напор впереди.

62'

Вновь неплохой заброс в штрафную площадь хозяев, но на этот раз Гонсалу Рамуш был в очевидном офсайде, да и мячом он завладеть толком не смог.

60'

Уверенее стал держаться мяч у «ПСЖ». Не теряет ли «Ньюкасл» нити игры?

58'

Гол засчитан! Не увидели офсайд коллеги главного арбитра из специальной комнаты. Думаю, не будут парижане сбавлять обороты!

57'

Пока VAR смотрит момент на предмет возможного положения «вне игры», в составе «ПСЖ» произошла замена. Рандаль Коло Муани отправился отдыхать, вместо него будет играть Брэдли Баркола.

56'

ГОЛ! Один мяч отыграли гости! Заир-Эмери выполнял мягкий заброс в штрафную площадь, Лукас Эрнандес отклеился от защитников и головой пробил мимо Поупа в створ! Это точно VAR будет смотреть!

55'

Дембеле мягкий навес исполнил в штрафную площадь, Шкриньяр смог опередить всех, поставил ногу, но в створ попасть не смог. Кажется, был офсайд у защитника, но это уже не так важно.

54'

Гонсало Рамуш оказался на газоне, Тонали его придержал. Далековато до ворот, ждём подачу.

53'

10-4 по ударам к этой минуте, из них 5-0 в створ. Кто бы мог подумать. Вот уже почти час команды на поле, а парижане ни разу в створ не пробили.

52'

Да, буквально прошил голкипера гостей своим ударом Лонгстафф. На трибунах полнейшая эйфория, не верят болельщики своим глазам. Вот так возвращение в Лигу чемпионов!

50'

ГОЛ! Продолжает разгром «Ньюкасл»! Быстрая атака хозяев, Триппьер с правого фланга выдал идеальную проникающую передачу в штрафную на Логстаффа, который с подступов к углу вратарской сильно пробил по воротам, и Доннарумма спасти уже не смог!

49'

А вот теперь что-то интересное получилось у «ПСЖ», наконец. Дембеле справа забежал под передачу на ход, смог прострелить в центр штрафной площади, но Бёрн сыграл на перехвате.

48'

Владеют мячом игроки «ПСЖ» в начале второго тайма, но никак не получается найти пути в штрафную площадь.

47'

Вновь старается высоко прессинговать «Ньюкасл», и сейчас перестарался Лонгстафф. Досталось Угарте. Румынский арбитр устно предупредил игрока хозяев.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+8'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно неожиданный промежуточный результат у нас, но «Ньюкасл» полностью его заслужил. Очень активно, с большим задором, начали хозяева поля, и парижане не были готовы к такому напору соперника. Желания много у «сорок», а вот «ПСЖ» пока никак не может вкатиться в игру, да и атаки пока совсем не получаются у подопечных Луиса Энрике. Надо думать наставнику парижан, игру надо оживлять, а в первую очередь — успокоить соперника. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+7'

В атаку убегали игроки «Ньюкасла», и Бруно Гимарайнс откровенно толкнул в спину Угарте в надежде убежать в штрафную площадь. Жёлтая карточка игроку хозяев.

45+6'

Ещё один угловой у ворот «Ньюкасла». Пошёл навес на дальнюю штангу от левого флажка, Мбаппе там на мяч выскочил, но обработать его не удалось. Отскок, и хозяева мячом завладели.

45+5'

Угловой на правом фланге заработали игроки «ПСЖ». Мбаппе навесил в штрафную площадь, выше всех там прыгнул Исак, удалось вынести мяч нападающему с повязкой на голове.

45+4'

Триппьер навесил со штрафного на дальнюю штангу, Ласселлс там на приёме сыграл, попытался обыграть защитника, но в итоге упустил за лицевую мяч.

45+3'

Перешли в атаку игроки «Ньюкасла», и Хакими уронил на газон Гордона. Аккуратный тактический фол получился.

45+2'

Да, последовал навес со штрафного на дальнюю штангу, Поуп уверенно сыграл на выходе, выбив мяч рукой за пределы штрафной площади!

45+1'

Лонгстафф сфолил на Рамуше недалеко от штрафной площади. Мяч стоит почти на правом углу. Думаю, будет подача.

45'

7 минут добавил арбитр из Румынии к основному времени первого тайма. Да, были у нас длительные остановки.

43'

Ашраф Хакими получил карточку. Судя по всему, пустился в споры защитник «ПСЖ» после решения арбитра, в итоге увидел перед собой жёлтый цвет.

42'

ГОЛ! Засчитано! Три минуты смотрели повтор судьи, чтобы решить, что Бруно Гимарайнс в офсайде не был, а это значит, что Бёрн мощным ударом в упор переиграл Доннарумму, который среагировал, но выбил мяч уже из-за линии ворот!

41'

Продолжает VAR смотреть повтор! Было ли «вне игры» у Бруно Гимарайнса?

40'

Повтор показал, что мяч в воротах был, не успел Доннаррумма оставить его в поле, реагируя на мощный удар в упор от Бёрна! Но теперь VAR вступил в дело. Будут смотреть на предмет офсайда судьи в специальной комнате.

39'

Ничего себе, сколько моментов в одной атаке! Трижды вступил в игру Доннарумма, в том числе среагировав на мощный удар практически в упор! Но арбитр на линии поднял флажок.

38'

В быструю атаку устремились игроки «Ньюкасла», Альмирон потащил мяч на скорости по правому флангу, его догнал и завалил на газон Эрнандес. Это предупреждение.

37'

34% на 66% по владению мячом, но не особо это помогает гостям. Моменты были лучше у хозяев, да и гол они уже успели забить.

36'

Перематывают голову Исаку, рассечение устранили врачи. Должен вернуться в игру форвард «Ньюкасла»!

35'

Пауза затягивается, Исак по-прежнему на газоне. Что-то серьёзное там, судя по всему.

33'

Сам Исак тоже получил повреждение. Рассечение там у форварда «Ньюкасла», и врачи оказывают помощь своему подопечному. Пауза у нас.

32'

Долго комбинировали игроки «ПСЖ» без продвижения вперёд, в итоге хозяева мяч отобрали, пошли вперёд, но Исак сначала его потерял, а затем ещё и правила на Эрнандесе нарушил в попытке исправиться.

31'

Немного спал у нас темп встречи, игроки «ПСЖ» катают мяч в центре поля. Пока не получается у гостей обострить ситуацию.

29'

Передача на Гонсалу Рамуша, который уже врывался в штрафную площадь, но Шер его немного опередил, оказался первым на мяче и выбил его.

28'

Коло Муани неплохо на левом фланге пробросил мяч себе на ход, и его бедром встретил Триппьер. Это фол.

26'

Гонсалу Рамуш отважился на удар с подступов к штрафной площади, мяч от бедра Ласселлса пролетел рядом со штангой! Довольно опасно!

25'

Какой момент получился у «Ньюкасла»! Угловой на правом фланге хозяева заработали, пошёл прямой прострел низом в центр штрафной площади, и никто не помешал Шеру в касание сильно пробить! Рядом со штангой!

23'

Ух, Заир-Эмери неплохо приложился из-за пределов штрафной площади, но мяч не лёг как следует на ногу, в итоге закрутился в сторону от створа.

22'

Неплохая атака «ПСЖ». Мбаппе отыграл налево в штрафную на Коло Муани, который мог в принципе и сам бить сходу, но решил прострелить в центр. Получилось точно в ноги сопернику.

21'

Отличный перевод направо на Дембеле, против которого здорово в подкате сыграл Бёрн. Аут заработали игроки «ПСЖ».

20'

Не торопятся игроки «Ньюкасла», неторопливо разыгрывают мяч на своей половине поля. Готовы первым номером действовать хозяева.

19'

Много ошибаются игроки «ПСЖ», Угарте сейчас сделал неточный пас, получилось точно в ноги Тонали. Очень повезло гостям, что быстрая атака не получилась у хозяев.

19'

Интересное начало нашей встречи! Будет прибавлять «ПСЖ», но пока «Ньюкасл» на волне успеха продолжает мячом владеть.

17'

ГОЛ! Ошибаются парижане у своих ворот, это Маркиньос неудачно вынес мяч, на перехвате головой сыграл игрок «Ньюкасла»! Тем самым у него получилась скидка в штрафную, откуда сильно пробил Исак — Доннарумма справился! На подборе сыграл Альмирон и ударом справа поразил дальний угол ворот «ПСЖ»!

16'

Триппьер вызвался исполнять штрафной удар. Решил по воротам пробить защитник «Ньюкасла», но в итоге попал в стенку!

15'

Угарте довольно жёстко в подкате остановил прорыв соперника, в итоге штрафной заработал «Ньюкасл». Далековато до ворот, порядка 28 метров.

14'

А теперь игроки «Ньюкасла» смогли наладить контроль над мячом, и ещё одна атака получилась у хозяев. Альмирон протащил мяч по центру и нанёс удар сходу из-за пределов штрафной площади. Выше перекладины получилось!

13'

Исак получил мяч на левом фланге, смело рванул в штрафную площадь, из пределов которой смог нанести удар! Накрыл его Маркиньос!

12'

Игроки «ПСЖ» продолжают мячом владеть, но из-за активного прессинга соперника не получается пока почувствовать себя свободнее.

10'

Пока с лёгкостью справляется «ПСЖ» с высоким прессингом соперника, больше владеют мячом гости.

9'

Дождливо на «Сент-Джеймс Парке», но трибуны заполнены. Много болельщиков и из Парижа, так что поддержка будет отличная у обеих команд сегодня.

8'

Неплохой штрафной получился! Триппьер длинную подачу исполнил, Ласселлс выиграл верховую борьбу у Шкриньяра, сбросил мяч в штрафную, но там уверенно на выходе сыграл Доннарумма.

7'

Угарте нарушил правила в центре поля, не торопится исполнять «Ньюкасл», пошли в чужую штрафную хозяева. Ждём длинную подачу!

6'

Игроки «ПСЖ» тоже не стесняются прессинговать соперника довольно высоко, так что обе команды заряжены на активные действия!

5'

Опасно! А вот и первый момент! Быстрая атака гостей, Мбаппе с левого угла штрафной навесил на дальний край, и Дембеле пробил в касание в дальний угол, рядом со штангой получилось!

4'

Попытались перейти в атаку игроки «Ньюкасла», Исак смог зацепиться за мяч головой в центральном круге, но отскок получился точно на игрока «ПСЖ».

3'

Коршунами бросаются игроки «Ньюкасла» на соперника, Гордон сейчас Маркиньоса на самой лицевой линии накрыл! Доннарумма свободный исполнит.

2'

Пошли вперёд игроки «ПСЖ», подключился по правому флангу Хакими, но внимательно против него сыграл Шер. Поуп введёт мяч в игру с линии вратарской.

1'

Поехали! Игра началась! В тёмной форме сегодня играет «ПСЖ», а «Ньюкасл» в традиционной чёрно-белой!

0'

За всеми событиями игрового дня Лиги чемпионов вы можете следить в нашем лайве.

Кошмарный матч «ПСЖ» в Лиге чемпионов! А «Барсе» помогло решение арбитра
0'

Мы изучили данные сервиса Capology и рассказываем, кто сколько зарабатывает.

Рейтинг зарплат в европейском футболе. Лидер по самым высокооплачиваемым игрокам — не АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ньюкасл Юнайтед» — «ПСЖ». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.