29' Тареми

76' Конопля

54' Мариу

90+4'

Всё, Давиде Масса дал финальный свисток! «Шахтёр» начинает групповой этап Лиги чемпионов с поражения от «Порту» — 1:3! Все забитые мячи пришлись на первую половина матча. Главным героем встречи смело можно признать оформившего дубль Вендерсона Галено. Команда Сержиу Консейсау зарабатывает заслуженные три очка, а вот подопечные Патрика ван Леуэна остаются ни с чем. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Не получается у «Шахтёра» устроить финальный штурм. «Порту» и не думает прижиматься к своим воротам.

90+1'

Галено под заслуженные аплодисменты покинул поле. Шику Консейсау вышел под премиальные.

90+1'

Четыре минуты Давиде Масса добавил ко времени второго тайма.

89'

Ризнык достойно ответил своему визави, кулаками сработав на выходе из ворот.

87'

Диогу Кошта надёжно сыграл на выходе после подачи от угла поля в штрафную. Мяч оказался в руках голкипера «Порту».

86'

Хорошая позиция была для прямого удара со штрафного, но Судаков не смог перебросить португальскую стенку!

84'

Венделл мог и карточку получить за фол в нескольких метрах от штрафной «Порту», но судья ограничился свистком.

82'

Боржеш заменил Франку.

81'

Эгиналдо — вместо Сикана.

80'

Тареми по центру пытался убежать к воротам, но Мироши надёжно сыграл по позиции, перехватив мяч у линии штрафной.

78'

Зубков хорошо качнул защитника и от края штрафной пробил под ближнюю штангу — там Диогу Кошта!

76'

Гочолеишвили вошёл в игру. Конопля заменён.

75'

Конопля получил жёлтую за неаккуратную игру в отборе. Нет вопросов к решениям итальянского арбитра.

73'

Жоау Мариу заменён. Санчес вышел в линию обороны «Порту».

71'

Хайме уступил место на поле Нико Гонсалесу.

69'

«Порту» отдал мяч сопернику. Пока безыдейно выглядит перепас «Шахтёра».

67'

«Порту» контролирует происходящее на поле, а «Шахтёру» нужна одна хорошая атака, чтобы сломать эту уверенную игру соперника.

65'

Бондаренко заменил Келси.

65'

Кащук появился на поле, заменив Степаненко.

65'

Азаров заменил получившего травму Лемкина.

64'

Зубков в контратаке «горняков» получил мяч у лицевой и решил пробить верхом — Диогу Кошта успел поднять руки!

62'

Галено не стал продолжать атаку «Порту», заметив, что защитник «Шахтёра» схватился за заднюю поверхность бедра. Похвально!

60'

Варела обработал мяч в метре от штрафной и исполнил обводящий удар в дальний угол ворот! Голкипер «Шахтёра» отразил мяч в классном прыжке!

56'

«Шахтёр» получил мяч, но неспешный перепас дошёл до Ризныка. «Порту» не спешит включать прессинг.

54'

Жоау Мариу пошёл в агрессивный отбор и в подкате снёс соперника! Очевидная жёлтая карточка!

53'

Падение случилось в штрафной «горняков», но судья не обратил внимание на претензии игроков «Порту»!

51'

Ризнык прочитал высокую подачу в штрафную «Шахтёра», выбежав из ворот и в прыжке забрав мяч в руки.

50'

Неплохую комбинацию разыграли «горняки». Назарина получил мяч у края штрафной и сильно пробил в ближний угол ворот — Диогу Кошта в сторону парировал мяч!

48'

Зубков неудачно упал в штрафной «Порту». Вернулся полузащитник «Шахтёра» в игру, но слегка прихрамывая. Должен разбегаться.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Венделл — вместо Занузи. Замена «Порту» в перерыве матча.

45+3'

Давиде Масса дал свисток на перерыв! Дубль Галено и мяч Тареми могли сделать преимущество «Порту» крупным, но гол Келси оставил «горнякам» теоретические шансы на спасение. Пока неутешительные 1:3 для «Шахтёра».

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

«Порту» контролируют происходящее на поле. Маловато мяча у «Шахтёра» в первом тайме.

42'

Галено едва не зацепился за мяч после заброса в штрафную «Шахтёра». Ризнык опередил автора дубля.

40'

А теперь Тареми искал свой дубль, но не докрутил мяч в угол ворот! Рискует «Шахтёр» пропустить ещё и в концовке тайма.

38'

Галено заходил на хет-трик! Не вмешались «горняки» в удар с линии штрафной, но мяч полетел по центру ворот — Ризнык справился!

35'

Жоау Мариу получил повреждение после неприятного столкновения в португальской штрафной. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

33'

«Порту», как оказалось, умеет находить слабые места в обороне «Шахтёра». Ещё и «горняки» сами дарят атаки сопернику, теряя мячи вблизи своей штрафной.

31'

Степаненко не справился с дриблингом соперника, нарушив правила на жёлтую карточку.

29'

ГОЛ! Галено разогнался по левому краю и прострелил к линии вратарской, а оставшийся без опеки Тареми в касание отправил мяч в сетку ворот!

27'

После заброса в лицевую «Порту» рассчитывал на угловой, но лайнсмен здорово разобрался, заметив последнее касание у атакующего игрока.

25'

Зубков совершил подачу на дальнюю штангу, но Диогу Кошта не дал замкнуть эту атаку, сняв мяч с головы Сикана!

23'

Справились «драконы» с двумя подачами в свою штрафную, но угловой «горняки» всё-таки заработали.

21'

«Порту» долго владел мячом, но на удивление не придумал, как обострить ситуацию у чужих ворот.

19'

Хайме подключился в атаку и классно пробил из-под защитника — Ризнык не пустил мяч в угол ворот!

17'

Результативным получился стартовый отрезок матча. Смотрим дальше, но хочется верить, что команды на этом не остановятся.

15'

ГОЛ! Грубо ошиблись «горняки» в обороне, Галено совершил перехват у радиуса штрафной, продвинулся вперёд и хладнокровным ударом оформил дубль!

13'

ГОЛ! Ракицкий начал атаку «горняков» переводом на правый край, далее Зубков выполнил скрытый пас в лицевую, откуда Конопля выполнил подачу к линии вратарской, а Келси, перевисев оппонента, головой отправил мяч в угол ворот!

11'

«Шахтёр» контролирует мяч, а «Порту» выжидает. Невысокий темп в игре.

8'

ГОЛ! Атаку по центру провели португальцы, с ударом от линии штрафной Ризнык справился, с трудом дотянувшись до мяча! А Галено первым успел к мячу и добил в цель!

6'

Быстрая ответная карточка! Сикан перестарался в отборе и удостоился жёлтой!

6'

«Порту» с первых минут старается забрать мяч под свой контроль. «Шахтёру» сегодня придётся много играть у своих ворот.

4'

Карму за грубый подкат сзади получил заслуженную жёлтую карточку.

3'

Довели португальцы атаку до удара с дальней дистанции, но попытка Эуштакиу получилась неубедительной — мяч улетел на трибуны.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле. Настало время для гимна Лиги чемпионов! Скучали? Вопрос, пожалуй, риторический!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» устроила разнос на старте Лиги чемпионов. Три из пяти голов — всего за 11 минут!
0'

Этот сезон Лиги чемпионов будет особенным по двум причинам. Первая: это последний розыгрыш турнира в нынешнем формате. Вторая: впервые с сезона-2002/2003 в нём одновременно не будут участвовать ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду.

Нас ждёт первая ЛЧ без Месси и Роналду за 21 год! Помните, каким тогда был футбольный мир?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Порту». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17