Разгром в Польше: «Шахтер» уступил «Лейпцигу» и вылетел из Лиги чемпионов

Футбол. Лига чемпионов. «Шахтер» проиграл «Лейпцигу»

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов украинский «Шахтер» играл с немецким «РБ Лейпциг». «Горняки» уступили со счетом 0:4. Весной немцы сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Шахтер» сразится за победу в Лиге Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур
02 ноября 20:45
Шахтёр
Украина
68'
0 : 4
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
10' Нкунку
50' А. Силва
62' Собослаи
Стадион «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского», Варшава
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)

24' Михайличенко

10' Нкунку

66' Майа

89' Сикан

68'

'90

Все, прозвучал финальный свисток. «Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а «Шахтер» продолжит борьбу в Лиге чемпионов. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго!

'90

Сикан получил желтую карточку.

'89

Нкунку получил от Степаненко по ногам в центре поля.

'85

Бласвих забрал мяч в руки после удара головой в исполнении Бондаря.

'83

Прострел в штрафную «Лейпцига» прервал защитник.

'80

Нкунку прострелил в штрафную, но лишь угловой заработал.

'77

Диалло вместо Шлагера вышел на поле.

'76

Вместо Мудрика Тотовицкий вышел.

'73

Трубин предотвратил опасную атаку «Лейпцига», сыграв на выходе.

'70

ГООООЛЛЛЛ!!!! Ольмо ворвался в штрафную «Шахтера» и закрутил мяч точно в дальний угол. 4:0 ведет «Лейпциг».

'66

Хальстенберг появляется вместо Раума, Ольмо меняет Собослаи, Хенрихс выходит вместо Симакана.

'64

Майа получил желтую карточку.

'62

ГОООЛЛЛЛ! Собослаи забивает третий мяч в ворота «Шахтера». Нкунку вывел Собослаи один на один с голкипером, игрок «Лейпцига» обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

'60

Вместо Конопли, Траоре и Судакова на поле вышли Майа, Сикан и Джурасек.

'59

Навес Мудрика в штрафную «Лейпцига» не привел к опасному моменту.

'55

Нкунку в штрафной сбросил мяч на Форсберга, но тот в касание пробил выше ворот.

'53

Бласвих спокойно забрал мяч в руки после навеча Мудрика в штрафную.

'50

ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Второй мяч забивает «Лейпциг». После скидки с линии вратарской Силва отправил мяч в ближний угол. Не мог помочь своей команде Трубин. 2:0.

'48

Орбан вынес мяч в подкате после прострела во вратарскую.

'46

Начался второй тайм!

'45

А вот и перерыв. Отдохнет 15 минут.

'44

Траоре обвел двух защитников, выкатил мяч на Мудрика, удар которого заблокировал игрок «Лейпцига».

'42

Бласвих ошибся на выходе, мяч попал Мудрику, тот отдал пас на Траоре, но снаряд был перехвачен Орбаном.

'39

Петряк упал в штрафной «Лейпцига» после контакта с Собослаи. Молчит свисток арбитра.

'35

Собослаи ворвался в штрафную «Шахтера», пробил в ближний угол, но мяч пошел выше ворот.

'32

Контратака «Шахтера» привела к прострелу Мудрика на Петряка, но тот из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

'29

Форсберг имел шанс отличиться ударом с линии штрафной, но Трубин легко мяч в руки поймал.

'26

Защитник «Шахтера» прервал навесную передачу на дальнюю штангу.

'25

Симакану получил желтую карточку за жесткий фол на Михайличенко.

'24

Орбан в эффектном подкате выбил мяч из-под ног Траоре. Перспективная атака могла получиться у «Шахтера».

'22

Теперь уже Симакан навесил в штрафную «Шахтера», но и с этой задачей Трубин справился.

'20

Форсберг вышел вместо Вернера. Это вынужденная замена.

'18

Трубин забрал мяч в руки после навеса Собослаи.

'16

Требуется помощь Вернеру. Сел он на газон, хотя никакого контакта с соперником не было.

'14

Навес в штрафную «Шахтера» не привел к опасному моменту.

'10

ГОООЛЛЛЛ!!!! Вернер прорвался в штрафную «Шахтера», пробил по воротам, Трубин отбил мяч прямо на ногу Нкунку, который тобил снаряд в сетку. Повел «Лейпциг».

'8

Вернер пробил по воротам «Шахтера». Трубин легко справился с этим выстрелом.

'5

Петряк выполнил прострел в штрафную, но Траоре не смог толком пробить в борьбе с защитником.

'3

Степаненко отдал пас в штрафную на Мудрика, но у того отобрал мяч защитник.

'1

Матч начался!

20:35

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Ефим Конопля, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Богдан Михайличенко, Тарас Степаненко, Артем Бондаренко, Георгий Судаков, Иван Петряк, Михаил Мудрик, Лассина Траоре.

«РБ Лейпциг»: Янис Бласвих, Мохамед Симакан, Вилли Орбан, Йошко Гвардиол, Давид Раум, Ксавер Шлагер, Кевин Кампль, Доминик Собослаи, Кристофер Нкунку, Тимо Вернер, Андре Силва.

20:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч между украинским «Шахтером» и «РБ Лейпциг».