Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Креативные ребята»: новый поворот в разводе Глушаковых

СМИ: Глушаков обвинил жену в мошенничестве

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков, по данным СМИ, обвинил свою жену Дарью в мошенничестве и подал заявление в полицию. Адвокат супруги Глушакова заявил, что эта информация может оказаться правдой, и подтвердил, что футболист вывел значительную сумму со счетов супружеской пары. Ранее игрока принудили выплачивать жене и дочерям алименты в размере трети его дохода.

В российских СМИ появилась информация о том, что капитан московского «Спартака» Денис Глушаков написал заявление в полицию на свою супругу Дарью, обвинив ее в мошенничестве. По данным телеграм-канала Mash, после того, как с имущества Глушакова был снят арест, он вывел со счетов супруги, с которой разводится с осени этого года, невероятную сумму в 300 миллионов рублей.

Ранее суд принудил футболиста выплачивать алименты жене и двум дочерям в размере трети его дохода, то есть около 5 млн рублей в месяц.

Адвокат жены Глушакова Сергей Жорин не смог подтвердить или опровергнуть информацию об иске спортсмена.

«Пока у меня нет информации о том, что Денис подал на Дашу заявление о мошенничестве, но я этому не удивлюсь. Это может быть правдой, — подчеркнул Жорин в комментарии Sport24. — К сожалению, у меня есть данные, что Денис все-таки пытается прибегать к, как ему кажется, креативным подходам к разводу и разделу имущества.

Изначально пытался дело перетянуть в Миллерово, в Ростовской области. Суд даже принял дело к рассмотрению, но после негодования общественности дело было отправлено в Москву. Сейчас происходят странные вещи в деле. Районный суд наложил арест на совместное имущество и счета — это стандартная практика. Но вышестоящий суд это решение отменил».

По словам юриста, крупная сумма денег была выведена с общего счета супругов еще в первой половине августа.

«Это факт, но чтобы понять, сколько конкретно было выведено, надо делать запрос в банк. Это может сделать только суд. Мы отправили ходатайство, но по случайному стечению обстоятельств, суд сделал запрос на движение денег только со второй половины августа, хотя мы запрашивали за несколько лет», — добавил Жорин.

Адвокат утверждает, что его сторона постоянно сталкивается со странностями в вопросе раздела имущества Глушаковых.

«Я уже понял по ряду других дел, что футболисты — креативные ребята.

Но я уверен, что нам удастся заставить закон работать по семейному законодательству. Так что я и правда не удивлюсь, что Глушаков подал заявление и скоро нас вызовут для объяснений. Сейчас часто при разделе имущества пытаются возбудить уголовные дела. Видимо, кто-то Денису это подсказал. Но в большинстве случаев это не прокатывает»,

— уточнил Жорин.

Отметим, что Глушаков переживает один из самых тяжелых периодов в своей жизни. Скандальный развод с супругой Дарьей после девяти лет брака совпал с серьезными проблемами в клубе, где игрок после конфликта с теперь уже экс-наставником «Спартака» Массимо Каррерой подвергся обструкции и даже прямым физическим атакам со стороны фанатов.

19 октября Никулинский суд Москвы рассматривал дело Глушаковых о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства двух дочерей — Валерии (2011 года рождения) и Александры (2016).

На заседании футболиста не оказалось – он играл за молодежную команду «Спартака», присутствовала лишь его адвокат Марина Дубровская. Другая сторона явилась в полном составе — в зал суда пришли и Дарья Глушакова, и ее представитель Сергей Жорин.

Глушакова утверждала, что после фактического расставания игрок перестал переводить какие-либо средства в помощь двум дочерям и Дарье, которая находится в декрете и не может зарабатывать на жизнь. Супруга спортсмена требовала принудить Дениса к выплатам до официального решения суда о разводе.

Адвокат футболиста Дубровская, в свою очередь, пыталась доказать, что Дарья незаконно препятствует общению Глушакова с детьми и присылает ему угрозы.

«Дарья не разрешает Денису даже на пять минут увидеть девочек, обнять их. На все попытки встретиться с детьми она угрожает ему физической расправой», — цитирует юриста «СтарХит».

Выслушав обе стороны, суд встал на сторону истицы.

«До вынесения решения о разводе, согласно статье 108 семейного кодекса, суд установил алименты в долевом соотношении. Речь идет о трети от дохода», — сказала адвокат супруги Глушакова.

По информации СМИ, зарплата футболиста составляет около €2,5 млн в год. Если это действительно правда, то его бывшая жена будет ежемесячно получать около €70 тысяч — больше 5 млн рублей.

Жорин назвал слова противоположной стороны об угрозах и запрете общения с детьми «ерундой». Также он подчеркнул, что ранее сторона футболиста пыталась добиться, чтобы девочек передали на воспитание отцу, а жена выплачивала ему алименты в размере 80 тысяч рублей в месяц.

«Когда мужчина хочет забрать детей у женщины, да еще получать алименты, то должен понимать, что не получит одобрения, — передает слова Жорина «Спорт-экспресс». — Денис хочет быть хорошим в глазах других людей. Его представители, видимо, долго думали и придумали, что якобы Дарья угрожает.

Футболист боится угроз жены? Она не угрожает. Глушакову нужно выгнать пиарщиков.

Сначала ему советуют рассматривать дело в Миллерово, потом его передают для рассмотрения по месту жительства — в Москву. Потом он требует алименты, сейчас прикидывается слабаком. Эта роль не подходит. И это совершенно не соответствует действительности. Дарья все это встретила с улыбкой, по-другому нельзя реагировать».

Юристы самого Глушакова после этого заседания не стали давать развернутых комментариев в прессе, хотя ранее обещали предоставить доказательства измены супруги футболисту, если их клиента к этому «вынудят».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости