Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» и «Рубин» наносят визиты

Матчами в Екатеринбурге и Химках в понедельник завершается 9-й тур РФПЛ

«Урал» примет «Краснодар», а «Динамо» сразится дома с «Рубином» в заключительных матчах 9-го тура чемпионата России по футболу. Краснодарский и казанский клубы, отыгравшие в гостях матчи Лиги Европы, продолжают путешествовать теперь уже по своей стране. «Газета.Ru» представляет встречи понедельника в РФПЛ.

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар». Начало матча – 16.30 мск.

Бронзовый призер прошлого чемпионата «Краснодар» считается одним из претендентов на награды и в этом сезоне, но старт сезона у команды Олега Кононова, осложненный участием в отборочном турнире Лиги Европы, получается нестабильным.

В групповую стадию еврокубка «горожане» пробились и на прошлой неделе дали бой в Дортмунде «Боруссии», которой пришлось приложить волю, чтобы в итоге победить (2:1). Матч этот проходил в четверг, так что для подготовки к игре в Екатеринбурге у краснодарцев было только три дня.

Если «Краснодар» в восьми матчах набрал 12 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, то «Урал» идет на три строчки ниже, имея в своем активе 9 баллов. Екатеринбуржцы в прошлом туре на выезде выиграли у «Уфы», а вот домашних побед от них болельщики команды заждались: последняя из них датирована маем и была одержана на финише прошлого чемпионата над «Динамо» (2:1).

Последний домашний поединок «Урала», громко «проанонсированный» отъездом из команды Виктора Гончаренко, завершился ничьей с «Тереком» (3:3). Тогда командой руководил Юрий Матвеев, а три очка в Уфе добывал уже Вадим Скрипченко, назначенный исполняющим обязанности главного тренера.

«Краснодар» на данный момент является самой малопропускающей командой в РФПЛ: до 9-го тура статистикой в 4 пропущенных мяча мог похвастать и столичный ЦСКА, но в одной только игре с «Мордовией», пусть и победной (6:4), подопечные Леонида Слуцкого выполнили ту же «норму».

«Урал» и «Краснодар» между собой сыграют в девятый раз, и пока в статистике их встреч абсолютное равенство: по две победы и четыре ничьих (мячи – 9:9).

«Встречи с «Уралом» традиционно складываются для нас непросто. Думаю, что и предстоящий матч исключением не станет, — приводит пресс-служба краснодарцев мнение защитника команды Сергея Петрова. –

«Урал» – команда, которая очень грамотно защищается, и нам наверняка придется поломать голову над тем, как преодолеть их насыщенную оборону. В составе соперников лидером по игре сейчас является Александр Ерохин, и его вызов в национальную сборную России, как мне кажется, абсолютно заслужен».

Голкипер уральцев Юрий Жевнов отметил у соперника, прежде всего, среднюю линию, которую назвал сильнейшей в команде. «Наверное, нам стоит сыграть от обороны, все-таки «Краснодар» уже можно причислить к ведущим клубам России, и против этой команды лучше действовать, используя свои шансы в контратаках», — считает он.

Прогноз «Газеты.Ru» — 1:1.

«Краснодар» хорошо играл выездные матчи и в прошлом году, и в этом, но рискнем все же предположить ничейный исход – третий подряд в противостоянии этих команд. Все-таки эмоции с команды после несостоявшегося чуда в Дортмунде схлынули, а силы могли и не восстановиться.

«Динамо» (Москва) – «Рубин» (Казань). Начало матча – 19.00 мск.

И в этом противостоянии один из клубов — «Рубин» — сражается на двух фронтах. Казанцы участвуют в Лиге Европы, поскольку в этом праве было отказано «Динамо» — из-за нарушений финансового фэйр-плей. Вот только позитивных эмоций игра в гостях со «Сьоном» команде из Татарстана не принесла – дело завершилось поражением со счетом 1:2.

Зато, в отличие от «Динамо», прошлый тур в РФПЛ оставил у «Рубина» положительные воспоминания: команда со счетом 3:1 переиграла дома столичный «Локомотив» во главе со сменившим Рината Билялетдинова Валерием Чалым. Эта победа стала второй для казанцев в чемпионате, и на счету команды теперь есть шесть набранных очков (14-е место).

«Динамо» же, после отличной серии из 10 очков, набранных в четырех встречах, в прошлом туре попало под «Краснодар» — 0:4. На данный момент команда Андрея Кобелева с 12 очками занимает 8-е место в турнирной таблице.

«Рубин» — один из самых неудобных соперников для динамовцев: в 2000-е годы команды встречались 13 раз, и бело-голубые выиграли только дважды.

Настроения казанцам перед матчем в Химках добавляют два праздничных события: 35-й день рождения 19 сентября отметил голкипер Сергей Рыжиков, а днем ранее свадьбу сыграл полузащитник Благой Георгиев.

Прогноз «Газеты.Ru» — 1:0.

Столичный клуб перед своими болельщиками постарается доказать, что провал в Краснодаре был досадной осечкой, а вот хватит ли «Рубину» задора при новом-старом тренере – большой вопрос.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости