Мовсисян окрыляет

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче 25-го тура чемпионата России и одержал первую победу в 2014 году

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура чемпионата России по футболу между московском «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». Красно-белые одержали победу. Единственный гол в матче — на счету Юры Мовсисяна.
90+4

Мы заканчиваем текстовую-онлайн трансляцию 25-го тура матча чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Крыльями Советов». Встретимся завтра, когда состоятся еще четыре поединка. Станьте их свидетелями с нами.

90+4

Матч окончен! «Спартак» одержал первую победу в 2014 году, забив безответный мяч «Крыльям Советов» на 14-й минуте. Самарцам первый весенний триумф еще только снится.

90+4

«Спартак» устроил штурм на заключительных секунд, создав два опасных момента, но счет остался прежним, победным для красно-белых.

90+3

Корниленко сцапался с Диканем, оттягивая время.

90+1

Делькин активничает на последних минутах. В итоге гости получили право на угловой, помогать с которым даже Муха вызвался.

90

Три лишние минуты велят арбитры играть.

89

Перед этим цирковым штрафным Делькин вышел вместо Махмудова.

88

Грубят «крылышки» с Мовсисяном. А полученный штрафной красно-белые просто разбазаривают — Эберт, Глушаков и Коста не сумели договориться.

86

А у «Спартака» таких ударов было два — голевой Мовсисяна и затем у Хурадо.

85

Амисулашвили пробил штрафной мимо ворот. Пока у гостей лишь один удар в створ, когда Ятченко отличился в середине первого тайма.

84

Если выделять кого-то в составе «Крыльев», то Корниленко. Его новый рейд завершился из-за игры рукой Д. Комбарова.

83

Кариока по итогам эпизода заработал желтую карточку.

82

В ответ гости получают право на свободный удар прямо перед воротами. Корниленко завершал момент, но был неточен, хотя приложился к мячу он хорошо.

80

Еще один неплохой момент у ворот «Крыльев». В Мовсисяне проснулся дирижер, но скрипка Косты сфальшивила. Аргентинец довольно комично промазал.

78

Корниленко неплохо сыграл — вырвался вперед, из-под защитников пробил по воротам. Неточно, но это мог быть отличный пас, будь повнимательней набежавший Немов.

77

Тут же немец пробил штрафной, вслед за которым последовал угловой. Оба стандарта голов не принесли.

76

«Спартак» заметно прибавил в середине второго тайма. Голов эта игра не принесла, но смотреть стало интересно. Тем временем, Озбилиз отыграл свое. Вместо него выходит Эберт.

75

И еще один рывок Мовсисяна, но Муха отважно пустился ему под ноги и чисто закончил эпизод в свою пользу.

74

Угловой едва не помог «Спартаку» удвоить счет. После навеса Хурадо Глушаков отлично пробил, но — в перекладину.

72

Кариока выдал отличный пас Мовсисяну, позволивший форвард убежать одному к воротам «Крыльев». Но защитник гостей помешал ему занять удобную позицию, и с острого угла спартаковец промахнулся.

71

Еще замены. Аджинджал уходит, Чочиев выходит. Паршивлюк делает возможным появление на поле братского дуэта Комбаровых.

70

Снова прощает гостей Иванов. Как только Тину Коста не прессовали, но никто санкциям не подвергся.

68

Замена у самарцев. Корниленко выходит вместо Кабальеро.

66

Контратака «Спартака» едва не закончилась голом. Хурадо прошел весь левый фланг и пробил в Муху. Словак отбил мяч в поле. Тино Коста подобрал мяч, но его удар блокировал распластавшийся перед аргентинцем Цаллагов.

64

«Крылья» повозились в чужой штрафной и едва не нарвались на контратаку. Но Кариока оказался медленнее самарских перехватчиков.

62

Глушаков прошелся по ногам Кабальеро и увидел перед собой желтый свет.

61

Кабальеро два раза подряд пробил по воротам Диканя, но это напомнило его неумелую схватку с Лодыгиным в игре с «Зенитом». Дважды никаког онамека на опасность не было.

60

Макеев ворвался с мячом в штрафную гостей, но опоздал с передачей, и мяч оказался за пределами поля. Первый визит «Спартака» в чужую штрафную во втором тайме.

58

Следом уже Комбаров фолит, но Иванов этого не замечает.

57

Иванов сегодня очень либерален, но Макеева он не пожалел и наградил игрока желтой карточкой за грубую игру на Аджинджале. Ранее на толчок Кариоки судья не отреагировал.

55

Ромуло уходит с поля, на его место встает Глушаков.

54

Навес на Горо оказался слишком высок для гаитянца. Мяч перехватил Боккетти, но его подкатом остановили.

53

Не припоминается, чтобы во втором тайме красно-белые подбирались к воротам Мухи.

51

Парагваец вышел за пределы поля к медикам. Тем временем, Глушаков начал переодеваться. Сегодня он лишь во второй раз за сезон не вышел в стартовом составе.

50

У Кабальеро снова проблемы. Он лежит на поле с закрытым лицом.

49

«Крылья» продолжили создавать некое подобие опасности у ворот красно-белых, пока Немов не потерял мяч из-за сшибки с защитником «Спартака».

47

Горо прострелил низом в сторону ворот. Вышло неточно, но само возникновение таких ударов — недочет обороны хозяев.

46

Матч возобновился! Ждем с нетерпением новых голов.

45

Уходим на перерыв и ждем второго тайма. Пока «Спартак» выигрывает у «Крыльев Советов» — 1:0.

45

Скучный выдался тайм, и если бы не гол «Спартака», прервавший 351-минутную «сухую» серию красно-белых, он бы ничем не запомнился. В целом хозяева выглядели лучше, но гол выдался скорее случайным, чем рабочим.

45

Никакого компенсированного времени Иванов не добавил.

43

Горо пробился сквозь редуты «Спартака», но подыграл себе рукой. А ведь мог возникнуть нерв в игре.

42

«Спартак» в последнее время все чаще дает «Крыльям» играть, но гостям от этого мало толку.

40

В очередной атаке «Спартака» мяч попал в Иванова и достался Мовсисяну. Армянин пробил издалека выше ворот. На «Локомотиве» скоро совсем воробьев не останется.

39

Кабальеро откликнулся на навес справа, но парагваец послал мяч над перекладиной.

38

Комбаров имел шанс отличиться, но послал мяч куда-то далеко выше ворот.

37

И закончилась она не самым опасным ударом, не изменившим счет.

35

Заставили слегка поволноваться Гунько «Крылья». Позиционная атака гостей вышла непривычно длительной.

33

Ромуло показался. После очередного захода слева он решился на дальний удар, но попал в защитников гостей.

32

Комбаров выводил вперед Мовсисяна, но он предпочел отдать мяч назад. Снаряд достался Кариоке, который предпочел закончить эпизод.

29

Боккетти уронил Кабальеро, но нарушения Иванов не усмотрел.

28

«Спартак» предпринял еще один штурм, но Кариоку закрыли намертво на подступах в штрафную.

26

И снова катание мяча начинается.

23

Ятченко неожиданно получил возможность пробить во воротам «Спартака», но Дикань выручил. Ответная атака хозяев поля и розыгрыш углового не были столь опасны, как удар российского защитника.

21

У «Крыльев» перестал активно действовать Кабальеро. Кажется, получил повреждение.

19

Игра успокоилась и снова перешла в центр поля.

16

И тут же опасность с углового флажка возникла у ворот гостей, но словацкому голкиперу не пришлось во второй раз доставать мяч из сетки. Тино Коста пробил мимо.

15

И тут же Хурадо мог сам отличиться, но Муха спас ворота от его удара слева.

14

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Мовсисян! 1:0! Прерывает армянский форвард сухую серию «Спартака». Хурадо навешивал с правого фланга, Тино Коста попытался головой замкнуть передачу, но не получилось. Мяч попал в защитника «Крыльев» и далее отскочил под ноги Мовсисяна. Юре не составило труда мощно и точно пробить по чужим воротам.

13

«Спартак» очень осторожно атакует, а «Крылья» защищаются всей командой. До штрафной мяч никак ни у кого не доходит.

12

Теперь уже Хурадо не успел догнать мяч после прострела партнеров. Муха ввел мяч в игру.

10

Озбилиз вывел Мовсисяна вперед, но форвард догнал мяч только у самой линии. Ему пришлось безадресно отпасовать назад.

8

За исключением угловых никаких событий у ворот двух команд не было пока.

7

Теперь уже Коста играет жестко — он сбил Горо, но игра спокойно продолжается дальше.

6

Озбилиз некоторое время лежал на газоне после столкновения с одним из соперников, но никаких санкций от Иванова не следует.

5

Неловко «Спартак» играет в пас и теряет мяч в простых ситуациях.

3

Разбита вратарская у Диканя. Но это не мешает ему спокойно контролировать розыгрыш углового.

2

Сейчас парагваец действовал чуть лучше — смог заработать угловой для команды. В прошлой игре именно этот стандарт принес «Спартаку» поражение от «Урала».

1

Кабальеро попал в глубокий офсайд, пытаясь разогнать первую атаку.

1

«Спартак» разыграл мяч с центра. Игра началась!

19:27

Команды выходят на поле стадиона «Локомотив». «Спартак» — в красной форме, «Крылья Советов» — в голубой.

19:25

Нелишним будет вспомнить запасных игроков. «Спартак»: Ребров, Песьяков, Брызгалов, К. Комбаров, Карлос, Таски, Эберт, Глушаков, Яковлев, Барриос, Обухов.

«Урал»: Вавилин, Веремко, Верховцов, Форбс, Божин, Почивалин, Семшов, Чочиев, Корниленко, Делькин.

19:23

Остается добавить, что встречу пропускают молодой вратарь «Спартака» Антон Митрюшкин и полузащитник «Крыльев» Александр Павленко.

19:19

Обслуживать сегодняшний поединок будет главный арбитр Сергей Иванов. Интересно, что он же был назначен на игру «Спартака» и «Крыльев Советов» в первом круге. Помимо того матча Иванов отсудил еще два поединка красно-белых в этом сезоне: с «Кубанью» (2:2) и «Анжи» (1:0). Во всех трех матчах тогда удавалось отличиться Юре Мовсисяну, который уже с ноября не может поразить ворота соперника. Для самарцев арбитраж Иванова станет вторым в нынешнем первенстве. Помогать главному судье будут Вячеслав Семенов и Дмитрий Березнев.

19:16

Последняя встреча «Спартака» и «Крыльев» состоялась в первом туре нынешнего чемпионата России по футболу. Тогда Тино Коста и Юра Мовсисян еще до экватора первого тайма забили сопернику по мячу и сняли вопросы о победителе встречи. Луису Кабальеро удалось лишь записать в актив гол престижа.

19:12

«Крылья Советов» — не самый выдающийся соперник. В марте и апреле самарцы, как и спартаковцы, не выиграли ни одной встречи. Единственное очко за это время они добыли в игре с «Тереком» в прошлом туре. Но точно так же было принято недавно смотреть снисходительно на «Урал» и все тех же грозненцев, а они взяли и обыграли «Спартак» в весенних матчах.

19:07

Еще недавно вопрос о фаворите игры между «Спартаком» и «Крыльями Советов» не предполагал выбора из нескольких вариантов. За всю историю противостояния команд красно-белые имеют подавляющее преимущество над самарцами — +30=9-5, 94-34. Но в последнее время даже самые преданные фанаты москвичей не знают, чего ждать от своих любимцев. В 2014 году девятикратные чемпионы России еще не одержали ни одной победы, а последний их гол датирован 17 марта, когда «Спартак» сыграл вничью с «Анжи». Подробное превью встречи вы можете прочитать здесь.

19:05

В глаза сразу бросаются два интересных момента — в воротах «Спартака» снова выходит Андрей Дикань, а в стартовом составе впервые за долго время появится Ромуло. Он недавно пережил разрыв крестообразных связок, и в последних матчах если и играл, то только по несколько минут.

19:02

Перейдем сразу к самому важному вопросу перед матчем — к составам команд. «Спартак»: Дикань — Паршивлюк, Боккетти, Макеев, Д. Комбаров — Ромуло, Коста, Кариока, Хурадо, Озбилиз — Юра Мовсисян.

«Урал»: Муха — Драгун, Таранов, Амисулашвили, Горо, Ятченко — Немов, Цаллагов, Аджинджал, Эмин Махмудов — Кабальеро.

19:00

Добрый вечер всем любителям футбола! В чемпионате России стартует 25-й тур, который открывается встречей между московском «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча. Игра на стадионе «Локомотив» начнется в 19.30 по московскому времени.

Фетисов о смерти Кольцова: наш хоккейный брат, служивший великой игре