ЦСКА не дал раскрыться «Крыльям»

ПБК ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв «Красные Крылья»

ЦСКА встретится в полуфинале с «Химками»

Фотография: cskabasket.com

ПБК ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв самарские «Красные Крылья» в серии 1/4 финала со счетом 3-1. Следующим соперником московских армейцев станут подмосковные «Химки».

В понедельник баскетбольный клуб ЦСКА в рамках четвертого матча 1/4 финала Единой лиги ВТБ встречался в Самаре с «Красными Крыльями».

Эта встреча могла стать как поворотной, так и заключительной в серии, поскольку две первых домашних встречи армейцы выиграли, а вот третья игра, состоявшаяся накануне, закончилась победой самарцев.

Поэтому ЦСКА имел второй шанс за два дня выйти в полуфинал турнира, тогда как «Крылья» имели отличную возможность сравнять счет и попытаться затем даже замахнуться на победу.

Настрой, понятно, более положительный был у хозяев, но и гости, недавно испытавшие провал в «Финале четырех» Евролиги, наверняка хотели побыстрее все закончить и не терзать ни себя, ни болельщиков дополнительными не самыми приятными интригами.

ЦСКА не мог рассчитывать на Сонни Уимза и Милоша Теодосича, залечивающих травмы, но и без них армейцы могли рассчитывать на итоговый успех в этот день: при должном настрое и грамотной игре.

В итоге матч получился не самым атакующим, но зато изобиловал борьбой и эмоциями.

Первая четверть с серьезным преимуществом осталась за ЦСКА – 15:7, во второй десятиминутке хозяева немного прибавили, но все равно проиграли второй игровой отрезок с разрывом в два очка (18:20).

1/4 финала Единой лиги ВТБ. 4-й матч

«Красные Крылья» — ЦСКА — 56:69 (7:15, 18:20, 12:16, 19:18)

К: Томас (13), Смит (11), Майлз (9)
Ц: Мицов (18), Крстич (16), Джексон (13)

Оставшиеся четверти тоже остались за армейцами. После третьей, кстати, преимущество столичной команды составляло уже «+17», но по итогам четвертой 10-минутки отрыв сократился, но не намного, итоговый счет 69:56 – победа ЦСКА, выведшая клуб в следующий раунд турнира.

«Это был сложный матч, особенно с учетом того, как мы выглядели в предыдущем и того, что мы потеряли Сонни Уимза вдобавок к Милошу Теодосичу, — передает слова Мессины официальный сайт ЦСКА. –

Мы сумели сработать в защите также, как и накануне, но при этом улучшили действия в нападении за счет движения мяча, захватили лидерство и контролировали ход матча.

Поздравляю «Красные Крылья» с завершением хорошего сезона, мы же приступаем к подготовке к полуфинальной серии против «Химок».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.