Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локо» усмирил викингов

«Локомотив» разгромил «Стрёмсгодсет»

«Локомотив» разгромил в товарищеском матче норвежский «Стрёмсгодсет». Победу железнодорожникам принесли точные удары Яна Дюрицы, Фелипе Кайседо и Виктора Обинны.

«Локомотив» стал третьим российским клубом, который провел товарищеский матч с норвежским клубом «Стрёмсгодсет». До этого скандинавы хорошо запомнились российской публике победой над ЦСКА, а также грубейшим поведением во встрече с московским «Спартаком». После того матча в лазарете оказались Рафаэл Кариока и новичок команды Маджид Уорис. После игры главный тренер Валерий Карпин заявил, что возмущен игрой соперника и в сердцах добавил, что «если бы сам был на поле, то убил бы кого-нибудь».

В день игры стало известно, что полузащитник «Локомотива» и сборной России Денис Глушаков с большой долей вероятности продолжит выступления в составе своего нынешнего клуба как минимум до конца текущего сезона. Дело в том, что переход 26-летнего футболиста в «Зенит» отпал в связи с тем, что питерцы сохранили Игоря Денисова.

В то же время «Спартак» не готов удовлетворить финансовые условия, выдвинутые руководством железнодорожников, которые за Глушакова хотят получить не менее €11 млн, а красно-белые готовы заплатить не более €8 млн.

Сохранил «Локомотив» и нападающего Фелипе Кайседо, который, как оказалось, зимой мог уйти в другую команду. «Потенциальные покупатели выходили и на меня, и на сам клуб, — рассказал футболит «СЭ». — Но «Локомотив» не захотел отпускать. А это всегда дорогого стоит. В меня верят, я стараюсь платить той же монетой. Вообще, не люблю останавливаться на полпути, а у меня ещё есть, что доказывать в «Локомотиве», который я за это время и правда полюбил».

Железнодорожники набрали неплохую форму – они одержали уже четыре победы подряд. Хотя, стоит признать, что в соперниках у красно-зеленых были не самые сильные клубы — «Слован», «Слобода», «Лудогорец» и «Линенсе».

На матч со «Стрёмсгодсетом» Славен Билич выставил основной состав.

В начале матча «Локомотив» сразу завладел инициативой и вскоре забил. Обинна отлично выполнил угловой удар, Дюрюца прибежал в чужую штрафную, пробил головой и мяч рикошетом от футболиста «Стрёмсгодсета» влетел в сетку ворот. В том же духе москвичи играли до перерыва. Очень активен был Янбаев, который избороздил бровку и создал немало проблем обороне норвежцев.

Стоит отметить, что скандинавы снова играли не самым чистым образом, но все же не так агрессивно, как со «Спартаком». Ближе к концу матча они окончательно отдали контроль над игрой, «Локо» не покидал половину поля соперника и Гильерме уже начал скучать. Зато очень активен был Кайседо, который раз за разом угрожал воротам и в итоге добился своего — эквадорец красиво переиграл защитников и отправил мяч мимо вратаря.

Было очевидно, что если «Стрёмсгодсет» не соберется во втором тайме, встреча завершится с неприличным счетом.

Однако после перерыва железнодорожники действовали более умиротворенно. Норвежцы по-прежнему вели себя странно пассивно, но снижение скорости игры пошло им на пользу. К тому же, Билич заменил неугомонного Кайседо. Поначалу неплохо бил несколько раз Глушаков, но затем и он покинул поле.

В середине тайма норвежцы начали потихоньку просыпаться, но достичь чего-либо путного им так и не удалось. Ближе концу матча состав «Локомотива» поменялся почти полностью — всю игру на поле провели только Янбаев и Гильерме. Минут за пять до финального свистка скорости окончательно упали и игра по сути завершилась. «Локомотив» заслуженно выиграл, хотя второй тайм мог бы провести и поактивнее.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Стрёмсгодсет».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение
Все новости