На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЖБК «Спартак» спасать не будут

ЖБК «Спартак» прекратил свое существование

Женский баскетбольный клуб «Спартак» из Санкт-Петербурга прекратил свое существование. Как сообщает «БалтИнфо», баскетболистки, выступавшие в составе красно-белых в сезоне 2012/2013, получили соответствующее уведомление по почте.

По словам пресс-атташе клуба Николая Дерягина, некоторые из баскетболисток «Спартака» получили по почте заказные письма, в которых их уведомили о прекращении финансирования клуба и, в связи с этим, невозможности продолжать учебно-тренировочный и соревновательный процессы. При этом на конверте в качестве отправителя была указана городская Федерация баскетбола, а само письмо было оформлено на обычном листе бумаги формата А4 без каких-либо опознавательных логотипов и подписи. Для получения трудовой книжки и разрешительного письма, дающего право участвовать в соревнованиях этого сезона в составе других клубов, игрокам предлагается позвонить по телефону в рабочие дни.

Летом прошлого года ЖБК «Спартак» по финансовым причинам расстался сразу с восемью баскетболистками. Позже команда была вынуждена заявиться в чемпионат России по баскетболу дивизионом ниже. В социальных сетях была создана группа под названием «Как убивали Женский баскетбольный клуб Спартак». Согласно последнему сообщению, опубликованному 10 января в 16.20, президент Федерации баскетбола Петербурга Игорь Горбенко заявил, что «клуб спасать не будут».

Новости и материалы
СМИ раскрыли позицию Европы относительно мирного соглашения по Украине
В ХМАО водитель выпал из машины прямо на дорогу и был придавлен ехавшей мимо машиной
Банки могут перевести уведомления в мессенджер Max
В Сочи задержали отца и дочь, планировавших воевать за Украину
В ЦСКА рассказали, кто из игроков может уехать в Европу
Названы три причины агрессии США в адрес Венесуэлы
В Британии оценили роль премьера Италии в урегулировании конфликта на Украине
У бывшего главы ФНС Ингушетии конфисковали имущество
Трамп пригрозил Венесуэле «беспрецедентным шоком»
Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в среду
В сервисе путешествий рассказали, куда стали чаще летать обеспеченные россияне
Москвич открыл стрельбу по самокатчикам и получил срок
Стало известно, сколько китайских автомобилей было продано в РФ за 20 лет
На Украине военкомат и спецназ застрелили пенсионера и его внука
В аэропорту Владикавказа отменили план «Ковер»
Цена на серебро побила рекорд
В МАГАТЭ назвали последствия повреждения саркофага на Чернобыльской АЭС
На МКАД ДТП затруднило движение машин
Все новости