На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЖБК «Спартак» спасать не будут

ЖБК «Спартак» прекратил свое существование

Женский баскетбольный клуб «Спартак» из Санкт-Петербурга прекратил свое существование. Как сообщает «БалтИнфо», баскетболистки, выступавшие в составе красно-белых в сезоне 2012/2013, получили соответствующее уведомление по почте.

По словам пресс-атташе клуба Николая Дерягина, некоторые из баскетболисток «Спартака» получили по почте заказные письма, в которых их уведомили о прекращении финансирования клуба и, в связи с этим, невозможности продолжать учебно-тренировочный и соревновательный процессы. При этом на конверте в качестве отправителя была указана городская Федерация баскетбола, а само письмо было оформлено на обычном листе бумаги формата А4 без каких-либо опознавательных логотипов и подписи. Для получения трудовой книжки и разрешительного письма, дающего право участвовать в соревнованиях этого сезона в составе других клубов, игрокам предлагается позвонить по телефону в рабочие дни.

Летом прошлого года ЖБК «Спартак» по финансовым причинам расстался сразу с восемью баскетболистками. Позже команда была вынуждена заявиться в чемпионат России по баскетболу дивизионом ниже. В социальных сетях была создана группа под названием «Как убивали Женский баскетбольный клуб Спартак». Согласно последнему сообщению, опубликованному 10 января в 16.20, президент Федерации баскетбола Петербурга Игорь Горбенко заявил, что «клуб спасать не будут».

Новости и материалы
Аэропорт Домодедово временно перешел на особый режим работы
В Казахстане завершилось голосование на референдуме
Глава МИД Ирана назвал виновных в кровопролитии в республике
В МПК обвинили Украину в попытках уйти от спорта на Паралимпиаде
Падение иранской кассетной бомбы рядом с людьми в Тель-Авиве попало на видео
Медведев оценил телесериал «10 историй о любви и смерти» о Донбассе
Италия рассматривает возможность возвращения к ядерной энергетике
Росстат раскрыл разницу между зарплатами медиков и учителей
Умер заслуженный артист России Владимир Ершов
Логистический центр посольства США в Ираке подвергся ракетному обстрелу
СМИ рассказали о дате следующего раунда переговоров по Украине
«Звездная болезнь»: Мостовой призвал наказать тренера «Балтики» Талалаева
МИД Украины заявил о пренебрежении МПК к украинцам на Паралимпиаде
Премьер Словакии анонсировал приезд в Москву на Парад Победы
Apple не станет отказываться от провального дизайна iOS
Военкор высказался о сообщениях о грубом отказе Ушакова советникам Макрона
В МЭА рассказали, когда нефтяные резервы начнут поступать на рынки
На Западе заявили, что советники Макрона в Москве якобы получили резкий отказ по Украине
Все новости