Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тер Штеген провел выдающуюся игру»

«Бавария» не смогла обыграть менхенгладбахскую «Боруссию»

Лидер бундеслиги «Бавария» не смогла победить менхенгладбахскую «Боруссию» в матче 17-го тура. На гол Торбена Маркса с пенальти мюнхенцы ответили лишь одним забитым мячом из-за прекрасной игры 20-летнего голкипера гостей Марка-Андре тер Штегена.

Очередной тур чемпионата Германии открывался поединком «Баварии» и менхенглабахской «Боруссии». Вроде бы сложно был ожидать от поединка упорной битвы — Мюнхенцы уверенно лидируют в чемпионате, уверенно круша соперников одного за другим. На равных с «Баварией» в последних турах сыграла только дортмундская «Боруссия». Но и одноименный клуб из Менхенгладбаха смог дать фавориту бой.

Матчначался атаками хозяев, гонимых вперед мощными требованиями болельщиков. Уже на седьмой минуте голкиперу «Боруссии» Марку-Андре тер Штегену пришлось потрудиться, парируя удар Томаса Мюллера. Успешно вратарь сыграл и после обостряющего навеса Франка Рибери.

После довольно бодрой стартовой четверти часа «Бавария» приостановилась. И тут же получила гол в свои ворота.

Жером Боатенг сыграл рукой в штрафной площади, и Торбен Маркс с 11-метровой отметки спокойно переиграл Мануэля Нойера — 0:1.

Пропущенный гол взбодрил мюнхенцев, и оставшаяся часть тайма прошла в их перманентных атаках. Но тер Штеген выручил после хорошего удара Риьери под перекладину, а других серьезных задач ему предложено не было. Гости в ответ едва не забили снова, но Данте вовремя подстраховал Нойера. А на 37-й минуте Хави Мартинес получил повреждение в своей штрафной, и ему на замену вышел Шердан Шакири.

Сразу после перерыва хороший момент был у Бастиана Швайнштайгера, однако тер Штеген продемонстрировал миниатюру «струна», достав мяч в углу. Но спустя минут десять и он не смог помочь своей команде после ошибки Маркса.

Шакири превосходно справился с ролью джокера — 1:1.

«Бавария» почувствовала запах крови и ринулась добивать соперника. Однако менхенгладбахцы и не думали сдаваться, имея в воротах 20-летнего таланта. И если Шакири пробил чуть выше цели, то Рибери огорчил именно тер Штеген.

Еще один шедевр вчерашний тинейджер выдал спустя несколько минут. Сначала он парировал удар Давида Алабы с острого угла, а затем поймал мяч после выстрела Мюллера с линии штрафной.

Последний шанс вырвать победу «Бавария» упустила в самом конце матча. Тут уж постарался Тони Янчке, помешав тезке Кроосу пробить с убойной позиции. Мюнхенцы ушли на рождественский перерыв безусловным лидером, но без результирующего восклицательного знака. Кторый, впрочем, могут поставить в матче Кубка Германии против «Аугсбурга» через четыре дня.

«Я очень рад, даже несмотря на то что сыграли 1:1 — мы доминировали на поле все 90 минут и особенно во второй половине матча не позволили сопернику создать ни одного голевого момента. По тому, как складывался второй тайм, могу сказать, что мы полностью заслуживали победы. Вратарь соперника Марк-Андре тер Штеген провёл выдающуюся игру, у нас было много моментов, но из-за него мы просто не смогли их использовать. Я не виню свою команду», — цитирует Хайнкеса официальный сайт «Баварии».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию «Бавария» - «Боруссия» М.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Германии.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости