Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА завоевывает Радулова

Александр Радулов будет играть за титулованный московский клуб

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов, судя по всему, продолжит карьеру в ЦСКА. Ранее московский клуб подписал контракт со старшим братом Александра — Игорем.

Знаменитый нападающий Александр Радулов будет выступать за ЦСКА, утверждает «Хоккейная правда».

Права на Радулова (до весны 2013 года) принадлежат «Салавату Юлаеву». В минувшем сезоне Радулов стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, а после того, как уфимский клуб вылетел из плей-офф, решил попробовать силы в НХЛ. 25-летний нападающий отправился покорять просторы Северной Америки в «Нэшвилл». Начал Александр неплохо. Набирал очки. Но потом случилось страшное. Российский хоккеист нарушил комендантский час (как говорят, задержался на вечеринке), за что был наказан скамейкой запасных. На Радулова обрушилась волна критики. Сам Радулов, несмотря ни на что, твердил о желании остаться в «Нэшвилле». В американской прессе тем временем появилась информация, что руководство «Предаторз» намеревается обменять россиянина...

На горизонте замаячила грозная фигура СКА. Однако, как сообщил газете «Спорт день за днем» генеральный менеджер питерского клуба Алексей Касатонов, «Салават Юлаев» попросил за звездного нападающего «большую компенсацию».

«Диалог с Уфой продвигается тяжело», — сказал Касатонов.

СКА считается самым богатым клубом КХЛ. Но теперь ведущие позиции команды с берегов Невы на финансовом пьедестале оказались под угрозой. Государственная компания «Роснефть» пообещала «в течение ближайших нескольких лет» превратить в «клуб мирового уровня» московский ЦСКА. Председателем наблюдательного совета команды стал президент «Роснефти» Игорь Сечин. Главным тренером армейцев был назначен Валерий Брагин, в 2011 году выигравший с молодежной сборной России чемпионат мира. Должность генменеджера получил Сергей Федоров, один из самых титулованных отечественных хоккеистов.

В последних трех сезонах ЦСКА дважды попадал в плей-офф с последних мест в первой восьмерке Западной конференции и выбывал из Кубка Гагарина в первом раунде плей-офф. Приход Сечина может позволить клубу вернуть былую славу.
<1>
За обновление состава ЦСКА взялся мертвой хваткой.

Трехлетнее соглашение с армейцами заключил защитник Денис Денисов, чемпион мира-2012. Будут выступать за московский клуб Денис Архипов, Олег Кваша, Юрий Ключников, Сергей Гимаев. Наконец, однолетний контракт с набирающим обороты грандом подписал Игорь Радулов, брат героя Башкортостана и Нэшвилла.

Брагин заявил «Спорт-Экспрессу», что «работа на трансферном рынке еще не завершена». «Мы ведем переговоры с рядом известных хоккеистов, — сказал тренер. — Так что не исключаю, что в ближайшее время поклонников ЦСКА ждут приятные новости».

Сопротивляться уходу Радулова «Салават Юлаев» не будет. «Я не хотел бы называть клубы, с которыми ведутся переговоры о передаче прав на Александра Радулова, – говорит генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс. – Но отмечу, что в настоящее время идет «бумажная работа», согласуются различные детали. Все должно окончательно определиться в течение одного-двух дней».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Северная Корея оценила вероятность вступления в БРИКС
Эвелина Бледанс рассказала о первой значимой покупке: «Искали бутылки из-под пива»
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
Все новости