На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Беспорядки продолжились в суде

В Египте подсудимые по делу о побоище на футболе устроили драку в суде

Подсудимые на громком процессе о давке после футбольного матча в египетском городе Порт-Саид, жертвами которой в начале февраля этого года стали 74 человека, устроили драку в понедельник прямо в зале заседаний в специальной огороженной решеткой зоне для обвиняемых, сообщает Reuters.

На скамье подсудимых по этому делу находятся 73 человека – болельщики порт-саидского «Аль-Масри», участвовавшие в беспорядках, а также сотрудники полиции, допустившие трагедию. По информации очевидцев, подсудимые в понедельник перед началом заседания вначале устроили словесную перепалку, а затем ссора за решеткой в зале суда переросла в драку, остановить которую смогли лишь подоспевшие сотрудники полиции. Несмотря на вмешательство полиции, находящиеся на скамье подсудимых еще некоторое время выкрикивали угрозы в адрес журналистов, освещающих этот процесс.

В Академии полиции Каира уже несколько недель продолжается суд над причастными к беспорядкам, произошедшим в начале февраля этого года на стадионе города Порт-Саид в Египте после футбольного матча между местным клубом «Аль-Масри» и столичным «Аль-Ахли». Все заседания суда, который по соображениям безопасности было решено проводить не в Порт-Саиде, а в столице Египта, проходят в напряженной обстановке. Процесс часто прерывается из-за ссор и драк как между подсудимыми полицейскими и болельщиками, так и между адвокатами и родственниками подсудимых и пострадавших.

Новости и материалы
Nvidia из-за кризиса памяти начнет выпускать очень старую и урезанную видеокарту
Запасы вооружений США оценили максимум на две недели войны в Иране
Второй российский танкер остановился в Средиземном море
Врач перечислил признаки конъюнктивита, приводящего к слепоте
Жена Газманова опубликовала фото с сыном от Мавроди
ВС России нанесли поражение объектам энергетики Украины
СМИ: Германия оказалась уязвима перед атаками с воздуха
Жители Тюмени сообщили о хлопке в районе нефтезавода
СМИ сообщили, что немецкие автомобили могут сильно подорожать с 1 апреля
Бренд Swarovski представил хрустальные фигурки героев «Шрека»
Объявленный погибшим ребенок ожил спустя пять часов
Роналду повредил бедро
Физики приблизились к разгадке главной тайны космологии
Жених Анны Семенович развелся
В Москве отреагировали на гарантии безопасности, о которых говорил Зеленский
Песков ответил на вопрос о возможном запуске «Северных потоков»
Получены новые данные о «внутренней жизни» Солнца
Петербургский эксгибиционист преследовал девушек и пытался об них тереться
Все новости