Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Серия ЦСКА осталась в прошлом

ЦСКА в Новосибирске прервал серию поражений в чемпионате КХЛ

ЦСКА прервал серию поражений, начав 2012 год победой в Новосибирске. Новокузнецкий «Металлург» выиграл у минского «Динамо», решающей стала шайба Криса Саймона.

В среду в Континентальной хоккейной лиге прошли два очередных матча. ЦСКА и минское «Динамо» совершают турне по Сибири, и если армейцы сумели одержать первую за девять матчей победу, то подопечных Марека Сикоры ждало фиаско в Новокузнецке.

Завершив прошлый год серией из восьми поражений, ЦСКА имел возможность более недели зализывать раны и искать резервы для усиления игры и состава. К счастью для армейцев, несерьезной оказалась травма Никиты Филатова, и в Новосибирске он вышел на лед в звене с опытными Яшиным и Бадюковым. Это сочетание было вторым и никак себя не проявило, а лидеры команды Зубов и Паршин и вовсе оказались в третьем звене. Никаких приобретений у ЦСКА не случилось, Юлиус Шуплер разве что сделал внутренние перестановки. По сути, усилиться армейцы могут лишь после возвращения с молодежного чемпионата мира Гусева, Кучерова и Барбашева.

В среду также стало известно, что «Локомотив» забрал у ЦСКА недавнего первого номера драфта КХЛ Михаила Пашнина, который, впрочем, доиграет сезон за армейцев.

В Новосибирске Пашнин вышел в первой паре с Александром Гуськовым.

Если ЦСКА с грехом пополам, но в плей-офф пока попадает, то «Сибирь», несмотря на назначение главным тренером Дмитрия Юшкевича и его рокировку с Андреем Тарасенко, резко прибавить так и не сумела и, видимо, останется без весенних кубковых баталий. Явные проблемы у сибиряков в нападении, где новый капитан команды Владимир Тарасенко не способен в одиночку тянуть команду, а второй снайпер команды Александр Черников получил травму. Накануне сибиряки подписали контракт с форвардом Константином Макаровым, который ранее выступал за «Югру». Играл Макаров во втором звене с Юрием Петровым и Максимом Кривоножкиным.

В первом периоде голевых моментов у ворот Растислава Стани практически не было, разве что несколько раз грубо ошибался в своей зоне Гуськов. ЦСКА играл интереснее, но Брюклеру тоже не пришлось серьезно выручать, разве что однажды шайба попала ему в шлем, и на пятачке возникла неразбериха.

А в начале второго периода Яков Рылов мощным броском попал в штангу.

Во втором периоде команды обменялись голами, причем армейцы реализовали первое же в матче удаление Носова: на пятачке Томаш Суровы нашел Широкова, который бросал уже в пустой угол. Два подряд удаления Бадюкова хозяева не использовали, зато уже в равных составах защитник Вячеслав Белов совершил впечатляющий рейд к чужим воротам и красивым броском переиграл Станю. Концовка периода прошла уже при преимуществе «Сибири», но забить второй гол подопечным Юшкевича не удалось. В итоге все решила единственная ошибка защитников хозяев в третьей 20-минутке. За пять минут до конца основного времени Денис Паршин вдруг выкатил на пятачок и «зачерпнул» шайбу в дальний угол. А ведь чуть ранее после выхода Стани далеко из ворот не попал в пустую рамку Кривоножкин, затем хозяева беззубо отыграли две минуты большинства. В нападении команда Юшкевича вновь провела невнятный матч.

Если «Сибирь» распрощалась с надеждами на плей-офф, то новокузнецкий «Металлург» продолжает борьбу, в непростом матче переиграв минское «Динамо». Победной стала первая шайба за «Металлург» Криса Саймона, который реализовал большинство на 45-й минуте.

Хотя счет в середине первого периода открыли минчане, когда от защитников убежал Збынек Иргл и переиграл Теему Лассилу.

Отыгрались хозяева за 13 секунд до перерыва, когда подключился к атаке защитник Михаил Куклев и красиво расправился с Кевином Лаландом. В начале второго периода забил уже Мерескин, на что через семь с половиной минут ответил уже Линглет. А шайбу Саймона отыграть гости так и не сумели, к тому же в концовке точку броском в пустые ворота поставил Кузьмин.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости