Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Авангард» победил в чехо-словацком дерби

«Авангард» победил ЦСКА в чехо-словацкой дуэли тренеров

«Авангард» победил ЦСКА в противостоянии двух словацких тренеров. Чех Ростислав Чада впервые выиграл в КХЛ, тогда как словак Юлиус Шуплер потерпел первое поражение во главе ЦСКА.

ЦСКА на старте сезона в КХЛ оказалась едва ли не единственной командой в лиге, где наставник Юлиус Шуплер сразу же начал доверять молодым игрокам, во встрече с «Югрой» позволив постоянно играть целой тройке игроков 1992 года рождения (Кучеров - Прохоркин - Гусев), а также защитнику Марченко. Несмотря на постоянные призывы со стороны федерации и даже пункты в регламенте, первые матчи показали, что подопечные Валерия Брагина из молодежной сборной если и будут выходить на лед, то эпизодически. За исключением ЦСКА, разве что Владимир Крикунов в «Ак Барсе» позволил провести несколько смен своим юниорам. Да Валерий Белоусов выпускает свою звезду Евгения Кузнецова. В среду забил в дебютном матче кузнечанин Слепышев, который может в свои 17 лет стать главным открытием сезона.

Армейское же юниорское звено выходило на леди во встрече с куда более искушенным соперником «Авангардом», который, в отличие от встречи с «Югрой», с первых минут пошел очень сложно. Армейцы дали сопернику бой, но в первом периоде лишь удача да отличная игра Растислава Стани позволила им держать равный счет.

А после перерыва счет был открыт: отличилось первое звено ЦСКА, и во втором матче кряду отличился Илья Зубов.

На этом армейские подвиги и закончились. Отлично играли оба вратаря-легионера - Станя и Карри Рямё, а в третьем периоде класс «Авангарда» сказался. Сначала отличился Роман Червенка, а победная шайба оказалась на счету Дмитрия Семина, который заменяет во втором звене с Поповым и Пережогиным травмированного Антона Курьянова.

Чтобы отыграться, у ЦСКА было семь минут, и Денис Паршин мог забить, не отставая от уже открывших счет своим шайбам в сезоне Широкова и Зубова, но лидер атак ЦСКА промахнулся. Юлиус Шуплер потерпел первое поражение во главе ЦСКА, тогда как приехавший из Минска без очков «Авангард» впервые победил под руководством Ростислава Чады.

Заметно обновивший летом состав «Барыс» победил «Трактор», который, несмотря на приобретение целого ряда звезд, начал сезон неудачно. И пусть в Астане усилиями Евгения Кузнецова и Станислава Чистова «Трактор» дважды выходил вперед, победа осталась за хозяевами. Ключевые события произошли в первой половине третьего периода, когда «Барыс» забросил две решающие шайбы.

Отличились легионеры-новички «Барыса» Найджел Доус и Камил Крепс, который реализовал штрафной бросок.

В Екатеринбурге первый матч в сезоне провел и «Автомобилист», однако, в отличие от «Барыса», проиграл. Подопечные Ильи Бякина очевидно будут аутсайдерами в предстоящем сезоне, команда комплектовалась по остаточному принципу, и немногие хоккеисты «Автомобилиста» соответствуют уровню КХЛ. «Металлург» же, напротив, летом неплохо усилился и в стартовом туре сумел даже отобрать очко у «Трактора». Играя при этом без тройки травмированных форвардов - Брылина, Косоурова и Голубцова. <1>

В Челябинске так и не появились на льду трое молодых форвардов - Максим Кицын, Михаил Фисенко и Антон Слепышев, в свои 17 лет являющийся пока самым молодым игроком лиги. Целую тройку, которая была заявлена в составе «Кузнецких медведей», просто забыли перевести официальным письмом (это простая, но необходимая формальность) в основную команду. В Екатеринбурге Кицын, Фисенко и Слепышев вышли на лед и стали главными действующими лицами на льду.

Первый номер драфта новичков-2011 КХЛ Слепышев забросил дебютную шайбу в лиге уже на восьмой минуте стартового матча, тогда как на счету более старшего Фисенко (ему 21 год) — победный гол.

Примечательно, что в этом матче Анатолий Емелин вновь выпустил своего запасного голкипера Лазушина на штрафной бросок. Лазушин действовал в серии буллитов в Челябинске, вот и на сей раз дублер чемпиона мира Теему Лассилы попытался отразить бросок Василия Стрельцова, однако буллит тот в первом периоде реализовал.

Минское «Динамо» одержало вторую победу, на сей раз выиграв у «Югры». Третий гол в двух матчах забил новичок динамовцев Чарльз Линглет, дебютной шайбой в КХЛ отметился и финн Теему Лайне.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Континентальной хоккейной лиге можно узнать на странице КХЛ.

Новости и материалы
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Все новости