Звонарева отомстила Бартоли

Вера Звонарева вышла в четвертьфинал турнира в Майами

На турнире в Майами Вера Звонарева прошла в четвертьфинал, переиграв француженку Марион Бартоли. Анастасия Павлюченкова не сумела одолеть белоруску Викторию Азаренко.

В Майами продолжается крупный теннисный турнир. Очередной раунд соревнований преодолела первая ракетка России Вера Звонарева, а вот Анастасия Павлюченкова борьбу за главный приз завершила.

В предыдущем раунде соревнований Бартоли встречалась в другой россиянкой – Екатериной Макаровой. Так что у Звонаревой появился шанс поквитаться за соотечественницу.

Первый сет оставил тревожные ощущения.

Вера никак не могла поймать свою игру, чем соперница и воспользовалась – 6:2. Впрочем, у Звонаревой подобное начало матчей случается нередко. В дальнейшем она набирает обороты и доводит дело до победы.

И уже во втором сете Вера заиграла так, как и ждали ее многочисленные поклонники. Бартоли перестала хозяйничать на корте, больше думая не об атаках, а о том, как бы отбить мяч на противоположную сторону. Такая тактика успеха ей не принесла – 6:3.

Судьба матча решалась в третьей партии. И тут Вера доказала, что поражение от Бартоли в предыдущей их встрече, являлось случайным. Россиянка доминировала на корте, не оставляя сопернице никаких шансов на успех – 6:2.

В 1/4 финала Звонарёва встретится с Агнешкой Радваньской, которая обыграла Франческу Скьявоне со счетом 6:0, 6:2.

В матч Анастасии Павлюченковой и Виктории Азаренко вмешался дождь. К моменту, когда матч был прерван, соперницы успели сыграть два сета.

В первом предпочтительнее смотрелась россиянка. Анастасия допускала меньше ошибок и более надежно действовала на своей подаче. Виктория же никак не могла поймать свой ритм. И как результат, Павлюченкова выиграла – 6:3.

Неудача подействовала на белоруску положительно. Во втором сете она прибавила, и теперь уже россиянка не знала, что же ей противопоставить напору и мощи соперницы – 6:1.

В ход третьего сета вмешался дождь. Однако соперницы все же доиграли встречу. Чуть удачливее оказалась Азаренко – 6:4.