Украинец Владимир Кличко и американец Эдди Чемберс встретились друг с другом в Дюссельдорфе на первой пресс-конференции. Она прошла довольно спокойно. Американец вел себя тихо, хотя и пообещал увезти с собой в США чемпионские пояса после победы.
Этот бой пройдет 20 марта на Esprit Arena в Дюссельдорфе. Ожидается, что на поединке будет аншлаг: по крайней мере, по словам организаторов, 51-тысячная арена должна быть заполнена. Ну а пока боксеры провели совместную пресс-конференцию и с удовольствием позировали на зеленом газоне.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Кличко показал умение играть в футбол",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3318015_i_1"
}
«Счастлив вернуться на ринг. С Дюссельдорфом у меня связаны только лишь положительные эмоции: ведь именно здесь я в свое время одержал важную победу, — заявил украинец. — Предстоящий поединок пройдет на огромном стадионе в присутствии более 50 тысяч зрителей – и это большая мотивация для меня. Ведь мой соперник на данный момент — лучший боксер Америки».
«Чемберс – отличный боксер, — продолжил Владимир. – Нет недооценки соперника, но Мохаммед Али все равно останется в истории бокса неповторимым. Знаю, что 20 марта будет трудный бой. Чемберс, в отличие от многих других, перед боем не бросается громкими фразами, не ведет себя вызывающе».
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Владимир Кличко и его чемпионские пояса",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3318015_i_2"
}
Примечательно, что предстоящий бой уже успели окрестить «дуэлью на Рейне».
Чемберс же не стал делать громких заявлений и уподобляться британцу Дэвиду Хэю. Что и неудивительно, ведь американец и украинец хорошо знают друг друга: какое-то время назад Эдди был спарринг-партнером Кличко.
«Я хочу быть таким же великим, как Мохаммед Али и Джо Фрезер, — заявил Чемберс. – И я намерен отнять у Кличко его чемпионские пояса по версиям IBF и WBO».
«Я шокирую мир: выиграю бой и отберу у Кличко титулы, — продолжил он. — В бою против Поветкина я не знал, как следует действовать. Сейчас же есть намного больше опыта, так что знаю, как надо боксировать с Кличко. Спасибо ему за этот шанс, но я постараюсь им воспользоваться».
Что касается послужных списков, то они впечатляют. У Владимира Кличко 53 победы (47 нокаутов) и три поражения, а у «Быстрого», как называют Чемберса, 35 побед (18 нокаутом) и одно поражение. Которое он, кстати, потерпел от Александра Поветкина.
Другие новости бокса можно посмотреть здесь.