На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Крылья» поменяли руководство

Президент МХК «Крылья Советов» Евгений Фролов и вице-президент клуба Александр Дерябин приняли решение покинуть занимаемые ими должности. Исполняющим обязанности управляющего клубом назначен Константин Лепаев, сообщает официальный сайт клуба.

«До конца прошлого сезона я был одним из руководителей «Крыльев Советов», а после помогал президенту Евгению Фролову в свое свободное время, — рассказал Дерябин «Газете.Ru». — Затем один из акционеров ВИЛС Сергей Веремеенко выдвинул на пост управляющего клубом Константина Лепаева». «Среди 30 с лишним команд высшей лиги, имея не самый большой бюджет, сумели дойти до финала. После чего мы, по логике, должны были вступить в КХЛ, однако для этого нужно было, к примеру, обновить состав на две трети, что, как вы понимаете, невозможно. Мы могли бы и дальше продолжать выступать в высшей лиге, однако тогда команды КХЛ растащили бы всю нашу перспективную молодежь, благо что наша школа работает очень хорошо. Та же процедура драфта в КХЛ обернулась для нас тем, что у нас взяли одного из лучших игроков, причем он не стоит тех денег, которых нам отдали за него. Участие же в МХЛ позволяет нам защититься от подобной ситуации».

Речь, видимо, идет о 17-летнем защитнике Никите Зайцеве, который перешел в «Сибирь». Помимо него нашли себе клубы в КХЛ его более старшие партнеры: защитник Максим Рыбалко (Амур), Рафаэль Батыршин и Руслан Бахриддинов, а также форварды Сергей Белоконь (все — «Витязь») и Евгений Коротков (ЦСКА).

Дерябин объяснил и продолжающуюся тяжбу за обладание бренда клуба с ПХК «Крылья Советов». «То что нас пытаются лишить его, отняв одно из слов в названии — это просто смешно. В отношении бренда есть много товарных знаков, у которых есть владельцы, и мы — одни из них», — заявил бывший вице-президент клуба.

После выступления в финале первенства России в высшей лиге сезона 2008-09 гг., летом «Крылышки» решили выступать в Молодежной хоккейной лиге, где являются самой посещаемой командой, потому что имеют собственного болельщика, так как не являются фарм-клубом. Потому команда изрядно омолодилась, самым старшим хоккеистам — 21 год. Соответствует имиджу клуба и главный тренер МХК «Крылья Советов» — 36-летний Александр Савченков лишь недавно завершил карьеру нападающего.

Новости и материалы
Банда подростков избила супружескую пару в липецком ТРК
Захарова поставила диагноз Рютте после его слов о заявлениях Москвы
Звезда «Зачарованных» о климаксе: «Туман в голове, усы, низкое либидо»
Люся Чеботина обозначила идеал мужчины: «Вроде ЮрКисса — нет, нет и еще раз нет»
Глава IIHF заявил о желании скорее вернуть Россию на международную арену
Неисправный обогреватель спалил дом в российском регионе
Четыре человека отравили школьницу и изнасиловали, пострадавшая не выжила
В США расширили усилия по лишению гражданства иммигрантов
Абдразаков может заменить Кехмана в Михайловском театре
Генсек НАТО заявил, что не уделяет внимания заявлениям Москвы
«Заложило уши»: Непряева о гонке с раздельным стартом на Играх
Некоторые книги Стивена Кинга продолжат выходить в России
Лыжник провалился под в Карелии и не выжил
Европа выделит Украине $35 млрд
Кандидат в послы США в Исландии объяснил слова о вхождении страны в состав США
Смольянинов продолжает зарабатывать в РФ, несмотря на международный розыск
«Создал инфоповод»: в ЛДПР прокомментировали поведение сына Жириновского в МГИМО
Украина годами поставляла в Чехию зараженную сальмонеллой курятину
Все новости