На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бут остается в Греции

Перед закрытием трансферного окна неожиданно разрешилась судьба 32-летнего российского полузащитника Владимира Бута. Бывший игрок дортмундской «Боруссии» недавно перешел в греческий «Левадиакос», однако вскоре он не понравился сербскому тренеру Момчило Вукотичу.

В итоге Буту пришлось искать себе новую команду, которой оказался ОФИ (Ираклион, остров Крит). Еще в прошлом сезоне ОФИ играл в высшем дивизионе. В результате просмотра греки были удовлетворены формой Бута, к тому же он бы обошелся клубу дешевле бразильцев, с которыми он проходили просмотр, сообщает CISsoccer.

Бут считался специалистами одним из талантливейших футболистов Европы и его игра в дортмундской «Боруссии» позволяла давать такие авансы. Однако, с 2000 года карьера Бута в бундеслиге резко пошла на спад. Сначала он перешёл во «Фрайбург», а затем в «Ганновер 96». Последним клубом игрока до большого перерыва в карьере стал «Шинник» (Ярославль), в 2005 году он сыграл в его составе семь матчей в российской премьер-лиге.

В январе 2007 года Бут находился на просмотре в румынском клубе «Динамо» (Бухарест), но уже в ходе сбора его кандидатура была отклонена главным тренером команды из-за недостаточной физической готовности. В итоге сезон-2007 Бут фактически пропустил, играя на региональном уровне в Швейцарии, где постоянно проживает его семья. В 2008 году подписал контракт с новороссийским «Черноморцем», выступающим в первом дивизионе России. В итоге в 2008 году Бут завершил карьеру, но через полгода возобновил выступления, подписав двухлетний контракт с «Левадиакосом».

Новости и материалы
В Госдуме рассказали, что будет влиять на стоимость квартир в 2026 году
Быстрый прием пищи может усилить тревожность и стресс
Россияне едят купленные продукты по дороге домой
В российском регионе циклон превратил улицы в реки
Россиянам рассказали, как защититься от «схемы Долиной»
Беспилотники ударили по месту перестрелки между ГУР и ВСУ в Киеве
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет снег
Стало известно о сохраненных должностях Ермака после увольнения
Стало известно, где в России можно бюджетно посмотреть «Щелкунчика» на каникулах
Появилось фото горящего порта в Краснодарском крае после атаки дронов ВСУ
В украинском Павлограде произошли взрывы
Индийские рыбаки поймали пятитонную акулу
Юрист назвал способ изменить лимит на снятие наличных в банкомате
Средний размер пенсии в России вырос на 11%
Россиян призвали не ждать снижения цен на кофе в ближайшее время
Британия может передать Украине активы России на миллиарды долларов
В Госдуме назвали фиксированный размер выплаты к страховой пенсии
На Камчатке произошло очередное сильное землетрясение
Все новости