Триумф Петровой в Лос-Анджелесе

Удачно выступили три российские бегуньи на марафоне в Лос-Анджелесе, который прошел в четырнадцатый раз. Татьяна Петрова финишировала первой, Сильвия Скворцова – третьей, а Любовь Моргунова – четвертой, сообщает rusathletics.com.

Серебряный призер чемпионата мира-2007 в стипль-чезе Петрова одержала победу, всего шесть секунд проиграв своему личному рекорду, который она установила в Дубае в январе этого года. Результат победительницы 2:25.59. Почти минуту проиграла ей второй призер Амане Гобена из Эфиопии 2:26.53.

Женщины стартовали на 17 минут раньше мужчин, и по правилам лос-анджелесского марафона, тот, кто первым пересекал линию финиша, получал джек-пот в размере $100 тыс. Петрова была близка к успеху, но на самом финише ее обошел кениец Уэсли Корир – 2:08.24, который почти на пять с половиной минут улучшил личный рекорд.

После финиша Корир сказал, что когда бежал, то пел и молился, и что это был лучший бег в его жизни. Помимо джек-пота, который заработал кениец, победители получили по $20 тыс. призовых и по автомобилю Honda Accord EX-L V6.

Названа самая удивительная серия первого раунда Кубка Стэнли
В США попытались сорвать акцию в память о ветеранах Второй мировой войны
Журова одним словом описала парижскую Олимпиаду
В Сербии спасли трех заблудившихся в горах россиян
Женщина получила ранение на кладбище в Авдеевке
Правительство Германии проверяет информацию об утечке метаданных через платформу WebEx
В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке