Меньшов не сократил

В среду состоялся 11-й этап многодневки «Джиро д'Италия». Участникам веломарафона предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 214 км от Турина до Арензано, что близ Генуи. Победу на этом участке соревнований одержал британский велогонщик из «Коламбии» Марк Кавендиш, который проявил изрядные спринтерские навыки. Этот успех стал вторым для Марка, ведь он уже побеждал на девятом этапе «Джиро». К слову, время идентичное победителю ещё у 104 гонщиков!

Вторым финишную черты пересек американец Тайлер Фаррар, представляющий команду «Гармин», третьим — итальянец Алессандро Петакки из ЛПР.

Россиянин Александр Серов из «Катюши» занял восьмое место, а Денис Меньшов финишировал 37-м. Серьезных перестановок в общем зачете не произошло. Данило ди Лука (на фото) по-прежнему опережает Меньшова из «Рабобанка», идущего вторым, на одну минуту и 20 секунд, ещё на восемь секунд отстает австралиец Майкл Роджерс.

На следующем этапе, в четверг, велогонщиков ждет командная гонка на время на 60,6 км.