Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чернышенко рассказал о канадском опыте

Во время визита делегации «Сочи-2014» в Ванкувер - столицу зимних Олимпийских игр 2010 года, который завершился вчера, 21 марта, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко получил много полезной информации непосредственно от президента Оргкомитета «Ванкувер-2010» Джона Ферлонга, о чем он сам и поведал в эксклюзивном интервью агентству «Весь спорт».

«Как я уже говорил, главной целью визита было установить прочные связи между функциональными отделами Оргкомитетов, - сказал Чернышенко. - Я, в свою очередь, очень много общался с президентом Оргкомитета «Ванкувер-2010» Джоном Ферлонгом. Это были и рабочие встречи - в составе делегаций и один на один, и неформальные - за ужином или за завтраком».

«Особенно интересно было узнать о создании и становлении ванкуверского Оргкомитета; о его структуре, которая заметно отличается, например, от той, которая существует в Оргкомитете «Лондон-2010»; о формировании руководящего костяка и разделении зон ответственности и полномочий; о взаимодействии с государственными и коммерческими структурами. Очень много времени в разговорах с Ферлонгом мы уделяли обсуждению коммерческих и финансовых вопросов деятельности «Ванкувера-2010», — сказал президент оргкомитета «Сочи-2014».

«Меня интересовали формирование бюджета, реализация коммерческих прав, функционирование олимпийской лотереи - все то, над чем сейчас работаем мы в «Сочи-2014». Я, как и все мы, в Ванкувере я получил неоценимый, уникальный опыт - иногда даже неожиданный. Ну, например, во время посещения олимпийских объектов выяснилось, что «Овал» для соревнований по скоростному бегу на коньках в Ванкувере построили в районе Ричмонд, в дельте реки и залива, ниже уровня моря - и почвы там периодически подтапливаются», — заявил Чернышенко.

«Имеретинская долина в Сочи, где будет расположен прибрежный кластер, также находится ниже уровня моря, где почвы подтапливаются. Понятно, что приобретенные в Ванкувере знания окажутся чрезвычайно полезными для нас именно при строительстве объектов. Так, изучая опыт своих предшественников, реализуя свои собственные идеи, мы проведем в 2014 году самые инновационные Олимпийские игры», — сказал президент оргкомитета «Сочи-2014».

Новости и материалы
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Названо качество характера, помогающее построить крепкие отношения
Дочь тяжелобольного Брюса Уиллиса впервые раскрыла свой диагноз: «Это изменило мою жизнь»
В московской школе восьмиклассница проломила сверстнице голову в туалете
Жителей Воронежа предупредили о возможных громких звуках
Медведев заявил, что риторика западных политиков поражает своей противоречивостью
В Тульской области снежная глыба всмятку раздавила «шестерку» с водителем внутри
Российский военный спас целый батальон в зоне СВО
В РАН заявили, что отказ ЦЕРН от работы с РФ негативно повлияет на науку
Стас Михайлов устроил сюрприз для матери в день ее рождения
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась на пешеходном переходе в нижнем белье
МИД Молдавии вызвал посла России из-за голосования в Приднестровье
Все новости