На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Марадона вернулся в «Боку»

Звезда мирового футбола Диего Марадона принял предложение стать вице-президентом аргентинского клуба «Бока Хуниорс». Как сообщил президент этой команды Маурисио Макри, Марадона, которому первоначально предлагали пост тренера юношеской команды, вступит в новую должность с первого августа этого года.

«По мнению Марадоны, на этом поприще он сможет принести больше пользы профессиональной команде, — сказал Макри. — Он также будет участвовать в выборе нового главного тренера команды».

В обязанности Марадоны будет входить руководство трансферными операциями, поиск новых игроков за границей, а также всесторонняя поддержка новому главному тренеру, которого «Бока» еще пока не подписала. Как известно, на прошлой неделе подал в отставку Хорхе Бенитес. На назначение Марадоны также повлиял тот факт, что в год своего столетия клуб даже не смог преодолеть стадию четвертьфинала Кубка «Либертадорес».

44-летнему Марадоне, страдавшему от избыточного веса, не так давно была сделана операция по уменьшению объема желудка, в результате которой он похудел на 33 килограмма.

Чемпион мира 1986 года еще в детстве болел за «Боку». На молодежном чемпионате мира в Токио (1979) он был признан лучшим игроком и помог команде завоевать золотые медали. Через два года Марадона стал чемпионом Аргентины в составе «Бока Хунирос». Таким образом, футболист вернулся в любимую команду.

Новости и материалы
Песков рассказал о переговорах России и Индии о поставках удобрений
В Кремле не смогли объяснить желание европейцев продлить кризис на Украине
Звезда «Чебурашки» ответила на обвинения, что «сдала сына в детский дом»
В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
В Белоруссии хотят сделать бесплатной для женщин вторую попытку ЭКО
В Англии девочка оказалась в реанимации и ослепла, съев клубнику
Россияне стали чаще покупать кейпоп-товары после церемонии Оскар
Песков рассказал о паузе в трехсторонних переговорах по Украине
«80 тысяч за банкротство»: в России заявили об отказе молодежи гасить кредиты
В Кремле заявили об обсуждении с Гаваной вариантов помощи Кубе
Руководитель отделения МГЕР в Находке погиб на фронте
Солдаты ВСУ пришли в изумление от действий армии США в Иране
Школьница выбросила из окна миллион рублей «на лечение мамы после ДТП»
У двухлетнего ребенка произошел инсульт из-за обезвоживания
Россиянам рассказали, как защититься от клещей-гигантов
Французский моряк решил похвастаться пробежкой и раскрыл координаты авианосца
В Китае возбудили дело против бывшего настоятеля Шаолиньского монастыря
Все новости