На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Sky: обвинения против агентов ГРУ нанесли «унизительный удар» России

Великобритания и ее союзники оказали давление на Россию, однако Лондон должен приложить больше усилий, если хочет изменить поведение российской военной разведки, пишет в Sky News Дебора Хайнс.

Так, 4 октября Великобритания обвинила ГРУ в организации кибератак. Обвинения против российских агентов, которые скоординировано прозвучали 4 октября, сделаны для того, чтобы привести Москву в замешательство и сдержать, отмечается в материале Sky News.

Прозвучавшие в адрес российских разведчиков обвинения также посылают сигнал о том, что британские агенты вместе с европейскими и американскими коллегами способны нарушить их планы и разоблачить их, отмечает автор.

Британия тем самым надеется, что сможет изменить поведение России и показать, что Москва слишком рискует с такими «дерзкими миссиями», как отравление двойного агента Сергея Скрипаля в британском Солсбери или попытка кибератак против Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

В настоящее время, пишет автор, неизвестно, какой именно будет реакция Москвы на конфликт с Западом.

Помимо этого, разоблачение российских разведчиков, подробности личностей которых выявили Великобритания и Нидерланды, стали «унизительным ударом» для такой структуры, которая обычно работает в тени, отмечается в материале. Все это должно повлиять на «будущие планы» шпионажа со стороны зарубежных государств, констатирует автор.

Однако скоординированная акция против России 4 октября Великобритании, Нидерландов и США — всего лишь начало, и для того, чтобы действительно повлиять на ГРУ Британия вместе с союзниками должна пойти еще дальше, заключает Sky News.

Ранее сообщалось, что Британия обвинила ГРУ в кибератаках по всему миру.

Новости и материалы
ВСУ предрекли провал в борьбе с иранскими новыми дронами
Цена нефти Brent превысила $87
Петербуржец фиктивно женился на мигрантке за 60 тысяч рублей и стал фигурантом дела
Microsoft опубликовала видео в честь анонса следующего поколения Xbox
Суд заочно приговорил украинского блогера к 6,5 года колонии в России
Суд оставил приговор осужденным по делу о массовом отравлении «Мистером сидром»
Израильский беспилотник атаковал многоэтажный жилой дом в Ливане
«Обычно вертолеты перевозят людей, а не люди вертолеты»: участник шоу «Титаны. Битва сезонов» о новом испытании
Бывшего депутата ижевской гордумы обвинили в захвате власти
Фитнес-тренер рассказал, полезны ли фитнес-часы при подсчете калорий
В Нидерландах призвали не брать Украину в ЕС после угроз Зеленского Орбану
Сийярто раскрыл, сколько валюты перевезли через Венгрию на Украину
В Киргизии заявили о нахождении крупного схрона с оружием
Москвичам рассказали, когда закончатся холода
В ЕС приостановили безвизовый режим для некоторых граждан Грузии
Российских бьюти-мастеров предупредили о мошенниках
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» снялась в купальнике в Сочи
Китайский робот успешно выполнил ремонт линии электропередачи напряжением 10 кВ
Все новости