На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замгубернатора Томской области: в проекте бюджета на 2012 год средств на поддержку ФК «Томь» не будет

Администрация Томской области пока не заложила в региональный бюджет 2012 года расходы на предоставление госгарантий футбольному клубу «Томь», заявил заместитель губернатора Александр Феденев.
«В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет. Надеюсь, губернатор нас поддержит... Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме», — сказал Феденев.
Он отметил, что федеральное законодательство позволяет областному бюджету поддерживать профессиональный спорт, хотя «профессиональный спорт нужно поддерживать по-другому и в меньшем объеме».
Феденев рассказал, что возбуждение уголовного дела о крупном хищении средств в «Томи» относится к периоду, когда областные власти осуществляли финансовую поддержку клуба через областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, и ему теперь предстоит доказывать непричастность к делу.
«Контролировать расходы тяжело... Расценки там другие, чем в детских садах, школах», — подчеркнул Феденев.
Отвечая на вопрос о том, будет ли областная власть финансировать футбольный клуб дополнительно в 2011 году, Феденев сказал: «Я не планирую», добавив, что все будет зависеть от «лобби (интересов ФК) в облдуме».

Новости и материалы
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
На Западе назвали последствие ударов Украины у берегов Новороссийска
«Abracadabra» Леди Гаги назвали лучшим хитом 2025 года
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Все новости