Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» будет бороться с раком совместно с Евразийской федерацией онкологии

30 октября в рамках форума «Открытые инновации» Фонд «Сколково» подписал соглашение о сотрудничестве с Евразийской федерацией онкологии, в рамках которого планируется поддержка совместных образовательных инициатив для повышения осведомленности о прорывных технологиях в онкологии и популяризации важности инноваций в борьбе с онкологическими заболеваниями.

«Подписание соглашения с Евразийской федерацией онкологии призвано закрепить наше уже многолетнее сотрудничество в рамках совместных образовательных, научных и общественных инициатив в области противораковой борьбы, — комментирует вице-президент и исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Кирилл Каем. — Оно приурочено к выходу первого научно-популярного альманаха, посвященного инновациям в онкологии. Мы полностью поддерживаем миссию и задачи ЕАФО и планируем в следующем году провести совместно первый в России инновационный онкологический форум».

Первое издание альманаха, представленное биомедицинским кластером Фонда совместно с Евразийской федерацией онкологии при поддержке фармацевтических компаний Sanofi и Bristol-Myers Squibb, посвящено новейшим технологиям и трендам развития в области диагностики, профилактики и новых подходов к лечению онкологических заболеваний.

«Не секрет, что рост онкологической заболеваемости и высокие показатели смертности ставят ее в ряд основных нерешенных проблем современного здравоохранения, а противораковая борьба привлекает огромное внимание как со стороны научно-исследовательских и клинических учреждений, так и индустрии, и общественности, — сообщает руководитель направления «Онкология/Иммунология» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Кристина Ходова. — Целью нашего издания было представить широкому кругу читателей последние достижения и будущее развитие технологий диагностики и лечения онкологических заболеваний. Уверена, что благодаря нашим авторам и партнерам, это удалось».

О важности сотрудничества между Фондом и Евразийской ассоциацией онкологии говорит и ее директор Сомасундарам Субраманиан: «Фонд Сколково — это тот уникальный проект, который дает нашим ученым, вне зависимости от их пола, возраста, национальности, должности, чувствовать себя равноправной частью мирового сообщества. Реальный масштабный положительный эффект деятельности Фонда «Сколково», в моем понимании, в ближайшие годы будет более и более ощутим в России и за ее пределами. Мы уверены, что издание будет полезным, в первую очередь, специалистам других областей и смежных дисциплин, а также ученым, которые не являются онкологами, но интересуются или планируют исследования в области онкологии, а также широкой общественности».

Новости и материалы
Россия потребовала от Армении разъяснений по договоренностям с США и ЕС
Россия осудила акт вандализма в отношении памятника ВОВ в Молдавии
В Казахстане из-за паводка приостановили работу более 600 нефтедобывающих скважин
Для iPhone стал доступен платный аналог App Store всего с двумя программами
В Германии предложили Западу вернуться к логике Холодной войны
Канье Уэст ударил обидчика жены из-за сексуальных домогательств
Европа рекордно увеличила потребление газа за счет поставок из России
Семья девочки в «маске Бэтмана» приехала в Россию на новую операцию дочери
В МИД подтвердили, что Гросси планирует в скором времени посетить Россию
На сессии G7 по Украине обсудят, куда потратить доходы с российских активов
Азербайджанец, убивший мотоциклиста в Москве, регулярно конфликтовал с соседями
Более 60 человек из «Барселоны» и «ПСЖ» устроили стычку в подтрибунном помещении
Захарова резко ответила Японии по поводу Курильских островов
В РФ расширили перечень жизненно важных препаратов
Пассажир сломал ногу во время турбулентности и семь часов ждал помощи
Стало известно, когда на Тюменскую область придется пик паводка
В МИД РФ оценили искренность идеи об «олимпийском перемирии» Макрона
Дипломатов РФ не позвали на церемонии в честь годовщины освобождения концлагерей
Все новости