Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» подписал договор с Первым медицинским университетом

Фонд «Сколково» и Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает официальный сайт фонда «Сколково» sk.ru.

Это произошло в рамках ярмарки вакансий «БиоМед-2014», которая прошла в Гиперкубе «Сколково».

По словам вице-президента фонда «Сколково», исполнительного директора кластера биомедицинских технологий (БМТ) Кирилла Каема, научные и инновационные проекты «Первого медицинского», которые уже готовы конвертироваться в стартапы, в том числе в форме Малых инновационных предприятий, могут получить поддержку Фонда «Сколково»: как льготы, так и финансовую помощь.

«Мы будем регулярно проводить совместно с Университетом экспертные советы, посмотрим проекты физически. Отобранные команды будем рады видеть в Сколково, в качестве Участников. А тем, кто еще не готов к нам зайти, расскажем, что нужно сделать: поможем коллегам подготовить заявку участника, меморандум. Так что договор имеет реальный практический смысл», - сказал на подписании Каем.

Проректор по лечебной работе Первого медицинского университета Виктор Фомин выделил несколько направлений, которые, по его словам, будут определяющими в сотрудничестве со «Сколково»: «Во-первых, мы говорим о подготовке кадров, не только для инновационной прикладной деятельности, но и для научно-практической работы. У нас создан Центр инновационных образовательных программ «Медицина будущего», и мы будем выпускать студентов, которые будут готовы прийти, например в «Сколково», на совершенно определенные рабочие места. Во вторых, мы надеемся на совместные научно-исследовательские проекты, причем как можно более понятные и «земные»: наш университет сейчас располагает всеми возможностями для доклинических и клинических исследований. Речь идет о клеточных культурах, и животных, а также волонтерах (здоровых добровольцах) и пациентах. Мы можем создать площадку для исследований и испытаний лекарств, которые здесь будут готовиться и производиться», - сказал Фомин.

Новости и материалы
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
Все новости