На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Резиденты «Сколково» приняли участие в BIO-2014

Делегация фонда «Сколково», состоявшая, в том числе, из 7 стартапов, приняла участие в крупнейшей биотехнологической выставке BIO 2014 в Сан-Диего, сообщает официальный сайт «Сколково» sk.ru.

На выставке было представлено 1700 стендов. Среди участников - фармацевтические компании, входящие в список Топ 25 по индустрии, а также более 300 научных учреждений. По словам вице-президента «Сколково», исполнительного директора кластера биомедицинских технологий (БМТ-кластера) Кирилла Каема, большое значение на выставке придается переговорам между стартапами и инвесторами. «В выставочном комплексе смонтирована большая сетка переговорных; люди, купившие туда пропуск, могут назначать встречи заранее через веб-сайт BIO. Стартапы получают прямой допуск к менеджерам компаний, к которым без Bio они, возможно, не смогли бы пробиться. Тем не менее, инициатива проявляется с обеих сторон, в том числе, и со стороны индустрии, и со стороны инвесторов. Эти переговорные постоянно заняты. В этом году на BIO прошло около 29000 таких встреч», - рассказал Каем.

«От «Сколково» мы представляли 7 стартап-проектов. Все проекты вызвали живой интерес, а по двум из них речь идет о подготовке соглашений с компаниями Big Pharma, что можно расценивать как очень хороший результат. Мы провели переговоры на уровне топ-менеджмента международных штаб-квартир компаний – лидеров индустрии, таких как Amgen, GSK, AstraZeneca, Abbvie. На встречах обсуждались возможные совместные практические шаги по локализации R&D в России. С компанией BioMarin подписали соглашение, провели переговоры о сотрудничестве с ассоциацией BIOCOM, объединяющей несколько сотен инновационных компаний, просмотрели более 20 новых интересных проектов, которые потенциально могут стать участниками «Сколково», - рассказал об активности фонда Каем. По его словам, «с учетом значимости мероприятия», в 2015 году «целесообразно задуматься о собственном стенде Сколково на BIO».

Новости и материалы
Ученые рассказали, когда ждать первого полнолуния мая
Шэрон Стоун и Ева Лонгория посетили светский ужин в Лос-Анджелесе
Международное жюри биеннале искусства в Венеции подало в отставку
Стало известно, как подорожали курица, свинина и говядина за год
Крис Дженнер ответила на критику ее подтяжки лица: «Мне уже все равно»
В Тегеране работают средства ПВО
Россиянам рассказали секрет маринада для нежного мяса 


Санта-Клаус пытался заплатить 13-летней девочке за секс в ходе операции под прикрытием
Князь и княгиня Монако посетили приют для животных в Монако
Госграницу РФ будут охранять с помощью новых технологий
Возлюбленная Венсана Касселя топлес снялась у бассейна
Британскую ЛГБТ-пару обвинили в расправе над усыновленным младенцем
В Белгородской области из-за атаки БПЛА погибли два подростка
Путин напомнил о силе и способностях белого медведя
«Она объявила мне войну»: соседи устроили разборки с топором из-за границ участка
Кабмин утвердил соглашения с нефтяниками по поставкам и ценам на топливо
Стало известно о яхте жены министра обороны Украины
Беглов рассказал, как будет проходить парад на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Все новости