На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии с участием жены полпреда президента Минха

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» по факту ДТП с участием жены полпреда президента в Госдуме Гарри Минха Ольги Минх; полиция обвиняет в случившемся водителя машины, с которой столкнулся Lexus супруги полпреда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД Псковской области.

В понедельник вечером в Псковской области произошла авария между машинами Mitsubishi и Lexus, в результате которой были госпитализированы четверо. Двое из них, мужчина и женщина, были доставлены на вертолете в Петербург, где их отвезли в больницу. Первоначально подозревалось, что ими были Гарри Минх со своей супругой, но сам полпред во вторник опроверг эти сведения. Но затем подтвердилась информация о том, что доставленной в больницу женщиной была супруга Минха.

Пассажирка машины Mitsubishi, с которой столкнулся автомобиль супруги Минха, скончалась. Сама Минх получила закрытый перелом голени.

По версии полиции, в ДТП виновен водитель Mitsubishi, «который на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную».

Это не первое громкое ДТП, где фигурирует фамилия Минха. 19 января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе BMW Гарри Минха столкнулся с Opel. Водитель Минха Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош была госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.

Тогда сразу после ДТП управление делами президента выдвинуло версию, что авария произошла по вине девушки, которая якобы выехала на встречную полосу. Эта версия правоохранительных органов подтвердилась результатами автотехнической и трассологической экспертиз. Однако после возмущения общественности и повторного исследования обстоятельств ДТП в мае 2011 года суд признал Елену Ярош потерпевшей стороной в ДТП на Рублевке.

Первого марта Елена Ярош потребовала от управления делами президента более 6 млн рублей в качестве компенсации материального и морального вреда за произошедшее ДТП.

Новости и материалы
В Ливане сообщили о гибели двух мирных жителей при ударе Израиля
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» в топе и облегающей юбке вышла на публику
В Ярославской области объявлен режим опасности БПЛА
Дуа Липа снялась в одном халате в панорамной ванной
Трамп заявил, что власти Ирана предлагают недостаточно для сделки с США
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в кожаном корсете
В Иране рассказали, в каких условиях Тегеран не будет участвовать в переговорах
Киркоров рассказал, почему из-за него уволили менеджера Louis Vuitton
В Израиле прошли акции протеста против правительства Нетаньяху
Ольга Бузова кардинально сменила имидж: «Воспоминания разблокированы»
Трамп сообщил о новом предложении от Ирана
Два человека пострадали во время атаки БПЛА на Севастополь
Стало извесно, почему Кендалл Дженнер сомневалась в отношениях со звездой «Эйфории»
В Костромской области объявили опасность БПЛА
В МИД сообщили, что россияне не пострадали в результате действий террористов в Мали
Олимпийский чемпион из России завоевал золото чемпионата Европы впервые за шесть лет
На Украине сообщили о взрывах в Днепре
В ЦСКА признались, что команда переживает сложный период
Все новости