Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

За разжигание ненависти к силовикам на 100 тысяч рублей оштрафованы две жительницы Бурятии

Советский районный суд Улан-Удэ в среду признал Татьяну Стецуру и Надежду Низовкину виновными в возбуждении ненависти и вражды к военным и сотрудникам правоохранительных органов и оштрафовал каждую на 100 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Бурятии, Низовкина и Стецура 23 февраля 2009 года на центральных улицах Улан-Удэ распространяли листовки негативного содержания образа российских военных, сотрудников милиции и лиц, работающих в следственных органах.
В ходе расследования установлено еще три подобных эпизода. В декабре 2008 года в центре Улан-Удэ девушки распространили листовки, текст которых содержал отрицательные оценки и характеристики действий сотрудников ФСБ.
«В этот же период в газете «Свободное слово» Стецура и Низовкина разместили статью с аналогичным содержанием, а 1 мая 2009 года, находясь под следствием, они распространили листовки представителям КПРФ, присутствовавшим на санкционированном первомайском митинге», — сообщает следственное управление.
В свою очередь пресс-служба Советского районного суда уточнила, что 31 декабря девушек до решения суда взяли под стражу, поскольку подсудимые отказались давать суду подписку о невыезде и надлежащем поведении, а также отказались от иных мер пресечения, не связанных с заключением под стражу (залог, домашний арест, личное поручительство), высказав намерение в дальнейшем скрываться от суда.

Поделиться:
Новости и материалы
Почти четверть месячной нормы осадков выпало в Москве 26 марта
Уткин: победа Казахстана над Данией должна даже тупым объяснить, почему надо играть в Европе
Эксперт по персоналу рассказала, о чем писать в сопроводительном письме для работодателя
Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий кабмина
В Израиле протестующие прорвали полицейский кордон близ резиденции Нетаньяху
Комментатор Уткин заявил, что не хочет поздравлять сборную России с победой над Ираком
В британском Дорсете произошла крупная утечка нефти
Литва призвала к санкциям против РФ из-за планов разместить ядерное оружие в Белоруссии
Nutrients: жирное красное мясо может быть менее вредным, чем считалось ранее
Комментатор Орлов сравнил Пиняева с Аршавиным: для него нет авторитетов на поле
Акушеры назвали пять факторов риска рождения младенца с низким весом
Экс-нападающий ЦСКА Пономарев обвинил вратаря Песьякова в вольготности в матче с Ираком
Невеста Роналду заявила, что больше не будет дарить португальцу автомобили
Власти Тульской области пообещали принять меры защиты в случае угрозы населению региона
Ветеран ЦСКА Пономарев рассказал, чем Пиняев похож на Аршавина
Президент РФС Дюков заявил, что сборная России может сыграть с Китаем
Глава МИД Турции обсудил зерновую сделку с генсеком ООН
Глава пиар-службы Джейми Оливера отказалась работать на Кейт Миддлтон
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть