На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Температура в Подмосковье может упасть до -28 уже в среду

В ближайшие дни в Москве и Московской области ожидается до 28 градусов мороза, температура будет понижаться до четверга, сообщила в интервью «Русской службе новостей» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
«На Москву надвигается очередной циклон из зарубежной Европы. В связи с этим к утру вторника ожидаются снегопады, метели, порывистый ветер, снежные заносы и накаты на дорогах. На юге Московской области снег может быть сильным», — рассказала Паршина, отметив, что «вся эта непогода разыграется на морозе, так как в тыл циклона с севера будет проникать очередная порция арктического воздуха».
Во вторник в Москве ожидается до -17 градусов, по области до -19. Ночью 30 ноября на севере Подмосковья температура может опуститься до -23 градусов. «1 декабря снег прекратится, а мороз усилится. В черте города в ночь на 1 декабря будет около 20 градусов мороза, по области до -23. Местами может быть и -28 градусов», — рассказала синоптик. По данным Гидрометцентра, днем 1 декабря в Москве столбики градусников могут опуститься до отметки -19 градусов.
«Лютый мороз продержится до 2 декабря, а в конце недели мороз постепенно отпустит, пойдет снег. В пятницу температура поднимется до 5-10 градусов мороза. В субботу возможны оттепели. Ожидается пасмурная погода с мокрым снегом», — сказала Паршина.

Картина дня
Новости и материалы
Над российскими регионами уничтожили 18 украинских дронов за 11 часов
В США рассказали, что должен сделать Трамп ради мира с Ираном
Еврокомиссия выступила за сохранение запрета на закупку энергоносителей из России
В Липецке мужчина из ревности переломал жене ребра
В Польше заявили, что власти страны предоставили ВСУ небо для ударов по РФ
Посол рассказал об ударах США и Израиля по АЭС в Иране
Иностранную журналистку похитили в Ираке
Селин Дион вернется на сцену несмотря на тяжелую болезнь: «Лучший подарок»
СБУ предъявила новые обвинения Николаю Баскову
Польша проведет секретную «репетицию» начала войны
В США поинтересовались, куда делся «грозный» флот Британии
«Мотиватор он такой, да?» Карпина снова раскритиковали за мат в раздевалке
Россиянин полгода избивал беременную сожительницу и отделался условным сроком
Кушанашвили раскрыл, почему получил попал в черный список федеральных каналов
В Калининграде мужчина избил соседа до разрыва селезенки
Впервые обнаружена черная дыра, возникшая менее чем через секунду после рождения Вселенной
На МКС сфотографировали странное фиолетовое «существо» с щупальцами
Март 2026 года стал рекордно теплым в Москве за 247 лет
Все новости