Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

6 знаменитостей, готовых продать вам дом прямо сейчас

Бунгало у моря, пентхаус с граффити и особняк в пустыне: что продают звезды

Дом Фрэнка Синатры и бунгало Леонардо ДиКаприо выставлены на продажу, ранчо Майкла Джексона не получается продать до сих пор: «Газета.Ru» разбиралась, как звезды пытаются расстаться с недвижимостью и почему легенды не продаются.

Недавно в США выставлен на продажу дом Фрэнка Синатры. Заметим: один из домов — Villa Maggio, запрятавшаяся в горах Калифорнии — деревянный дом с многочисленными ванными комнатами, спальнями, балконами и террасами с видом на пустыню, — была местом, где удобно устраивать вечеринки и не мешать соседям. Сейчас вилла продается практически в первозданном виде (то есть такой, какой она была в 1967-м). Ее отдают вместе с прилегающим участком за $3,9 млн: с прошлого года она слегка подешевела — в 2015-м ее выставили на продажу за $3,95 млн и безо всяких угодий.

Имения и особняки знаменитостей нелегко продавать — мало кто решится приобрести жилье, обставленное по вкусу эксцентричной звезды. А кроме того, имения звезд просто очень дороги — такого рода недвижимость всегда продается долго. Вспомним хотя бы поместье Майкла Джексона Neverland Ranch в долине Санта-Инес в Калифорнии. Там на гектаре земли расположен дом с шестью спальнями в стиле французской Нормандии, озеро с водопадом, три домика для гостей, теннисный корт и кинотеатр со сценой, а стоит все это $100 млн.

С тех пор как поместье было выставлено на продажу в 2015-м, цена не изменилась, а покупатель так и не нашелся.

Если имение не удается продать, из него можно сделать дом-музей, как это получилось с поместьем Graceland, принадлежавшим Элвису Пресли. Или открыть для посещения фанатов хотя бы ненадолго. Так, в Paisley Park, принадлежавшем Артисту, ранее известному как Принс (и скончавшемуся в апреле 2016 года), пускают на экскурсию лишь избранных везунчиков — в этом месяце экскурсии по поместью будут проходить только 6, 8 и 14 октября.

Бывают и совсем курьезные случаи: например, дом в Лос-Анджелесе, где жила Мэрилин Монро с 1944 по 1945 год, будучи еще Нормой Джин, снесли летом 2015-го.

Произошло это за неделю до того, как ему должны были присвоить охранный статус. На его месте строят кондоминиум.

Несмотря на то что особняки звезд продаются долго и дорого, знаменитости регулярно пытаются избавиться от лишней недвижимости. Мы собрали шесть знаменитостей, у которых можно приобрести жилье прямо сейчас.

Бритни Спирc

В апреле 2016 года певица выставила на продажу дом в городке Таузанд-Окс в Калифорнии. Здание в испанском стиле площадью примерно 790 кв. м было построено в 2010-м, а приобретено певицей в 2012-м. Сейчас она хочет за него $8,995 млн.

Помимо пяти спален и семи ванных комнат в доме есть игровая комната, кинотеатр, два кабинета и шикарная профессиональная кухня, оборудованная двумя островами из мрамора.

Огромные окна в пол открывают проход в закрытое патио, где есть гостиная и столовая на свежем воздухе, бассейн с песчаным спуском, спа-зона и каскадный водопад.

Элиша Киз

Особняк в Нью-Джерси, с которым пытается расстаться певица, раньше принадлежал Эдди Мерфи. Дом площадью около 2300 кв. м певица приобрела всего три года назад, а на продажу за $14,9 млн выставила в 2015-м. Восемь спален, четырнадцать ванных комнат, закрытый бассейн, спортивный зал и зал для игры в боулинг еще ждут своего покупателя, а певица пытается продать уже другое имение.

В начале 2016-го на рынке появился ее дом в Аризоне — он продается за скромные $3,85 млн, которые просят за окна в пол, профессиональную кухню, бассейн с видом на горы и гараж на шесть автомобилей.

Кит Ричардс

Квартиру в Нью-Йорке (точнее, в Гринвич-Виллидж) гитарист The Rolling Stones и его жена Патти Хенсен приобрели всего два года назад. В продажу она поступила весной 2016-го — просят за нее $12,23 млн. Площадь квартиры вполне скромная — всего 250 кв. м, и это с четырьмя спальнями, отделанными в серо-белой гамме.

Квартира расположена в здании бывшего отеля 1929 года, реконструированного под современный кондоминиум.

Лил Уэйн

Свой дом в Майами рэпер пытается продать еще с весны 2015-го: с тех пор цена уже дважды снижалась — если в апреле 2015-го за него просили $18 млн, то теперь — всего $14 млн.

Дом, между тем, великолепный — белоснежный, с окнами в пол, площадью почти 1400 кв. м.

В здании насчитывается девять спален и десять ванных комнат, на крыше сооружена специальная скейт-площадка, а еще с ним связана история, хотя неприятная — в марте 2015-го сюда приезжала полиция по сообщению о стрельбе. Правда, оно оказалось ложным.

Леонардо ДиКаприо

Исторический момент: дом в Малибу, который сейчас продает Леонардо ДиКаприо, оскаровский лауреат приобрел за $1,6 млн в судьбоносном для себя 1998-м — он тогда только что снялся в «Титанике», и его популярность резко рванула вверх. Сейчас (дом выставлен на продажу в сентябре 2016-го) скромное бунгало площадью всего 163 кв. м, зато в престижном районе прямо у «Пляжа миллиардеров», стоит $10,95 млн.

Так можно подсчитать, сколько стоит имя актера.

Лаконичный дизайн, светлая серо-бело-бежевая палитра отделки и декора, но главное — фантастический вид на океан: вот чем хорош этот домик. Ну и, конечно, именем владельца.

Джонни Депп

Переживающий не лучший, наверное, период своей жизни актер расстается сейчас с двумя объектами недвижимости. Во-первых, это целая французская деревня со скейт-парком и пещерой в стиле «Пиратов Карибского моря», которая в 2015-м не продалась за $26 млн — и теперь стоит $55 млн. Во-вторых, пентхаус в Лос-Анджелесе, выставленный на продажу в сентябре 2016-го.

Если быть точными, это пять пентхаусов, соединенных в один и отделанных так замысловато, что жить там может только очень эксцентричный человек (за что мы его и любим).

Квартира площадью более 1000 кв. м включает девять спален и четырнадцать ванных комнат, но это не главное. Самое важное — это настенная живопись и яркие принты, которыми покрыты практически все поверхности в помещении.

Новости и материалы
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Си Цзиньпин провел встречу с Шольцем
Уровень реки Тобол поднялся за ночь еще на 14 см
Уровень воды в реке у Томска упал ниже опасной отметки
В Бурятии проведут взрывные работы на реке Селенга
Постпред РФ при ООН заявил, что Запад фактически признался в соучастии в обстрелах ЗАЭС
В США предостерегли Израиль от новых ударов по Ирану
Япония не отказалась от российских энергоносителей
Все новости