Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Откачивали в «скорой»: Бари Алибасов в тяжелом состоянии

Бари Алибасов экстренно госпитализирован с отравлением

Продюсер Бари Алибасов экстренно госпитализирован в Москве. По некоторым данным, артист по ошибке выпил жидкость для промывки труб, получив сильный ожог пищевода.

Известный продюсер Бари Алибасов экстренно госпитализирован в институт имени Склифосовского, передает сайт kp.ru. По информации, музыкант по ошибке выпил средство для прочистки труб, известное как «Крот».

Издание со ссылкой на источники сообщило, что емкость с опасным веществом стояла на столе в квартире 71-летнего Алибасова. Музыкант решил, что в ней вода и сделал большой глоток.

Отмечается, что врачи начали откачивать артиста прямо в машине скорой помощи возле его дома в Мерзляковском переулке. На помощь к медикам также выехала группа токсикологов. Пока неизвестно, насколько серьезными окажутся последствия выпитого. По данным врачей, состояние Алибасова в скором времени нормализуется.

Двумя месяцами ранее жена Алибасова, народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина была госпитализирована после возвращения из путешествия. По словам продюсера, она проходила плановое обследование. При этом он опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что у артистки якобы отказали ноги и она прикована к постели.

«Ничего у нее не отказало, это профилактическая госпитализация, ноги и у меня болят. Она систематически бывает в больнице на обследованиях, поддерживает здоровье в 80 лет», — пояснил Алибасов. Он уточнил, что его жена проходит обследования четыре раза в год в одной и той же больнице.

О выписке после госпитализации актрисы 1 марта сообщило агентство «Москва» со ссылкой на ее внучку Анну Шукшину. По ее словам, самочувствие бабушки улучшилось.

«Она хорошо себя чувствует, полностью восстановилась, все хорошо», — отмечала внучка.

Сама Федосеева-Шукшина в тот же день рассказала, что чувствует себя лучше. «Планирую выписываться сегодня. Поездку в Испанию планируем, да», — делилась планами артистка.

О ее госпитализации 25 февраля сообщили «Рен-ТВ» и «Известия». По их данным, они утверждали, что причиной попадания в больницу артистки стал острый инфаркт. Они утверждали, что Федосеева-Шукшина почувствовала себя плохо вечером 24 февраля и жаловалась на боли в груди.

Но вскоре Бари Алибасов опроверг эту информацию. Как передавал телеканал «360», он утверждал, что его супруга чувствует себя нормально, но останется в больнице на сутки. По словам артиста, его жену госпитализировали из-за подъема давления, а не инфаркта.

При этом врачи Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава, в свою очередь, рассказали телеканалу «Звезда», что хоть у Федосеевой-Шукшиной и была нормальная температура, она находилась в тяжелом состоянии. «Лежит под мониторами», — говорили врачи.

Дочь народной артистки РСФСР актриса Мария Шукшина тогда в своем инстаграме обратилась к СМИ, освещающим госпитализацию ее матери, продемонстрировав ее фото из больницы.

Мария Шукшина отметила, что поводов для беспокойства в отношении здоровья ее матери нет, поскольку она находится «в руках лучших врачей». «Обращаюсь ко всем СМИ и журналистам: не сейте панику! Не распространяйте сплетни! Моя мама и ее здоровье — не источник ваших «рейтинговых публикаций» и доходов!» — заявила актриса.

Позже Анна Шукшина заявила агентству «Москва», что ее бабушка пробудет в больнице до конца недели. «Она еще всю неделю будет лежать, до пятницы [1 марта] точно», — уточнила она.

Она объяснила, что актрисе нужно сделать «разные обследования», но в то же время внучка заверила, что артистка «чувствует себя хорошо».

Всего за десять дней до этого, 15 февраля, СМИ также сообщали о срочной госпитализации знаменитой артистки. По данным «Дни.Ру», здоровье Федосеевой-Шукшиной тогда пошатнулось на фоне множественных скандалов с участием ее родственников, которых в то время активно обсуждали в прессе.

«Еще несколько дней полежу. Надо до конца себя вылечить, а то времени нет. Все убили. Убили меня!» — приводило издание слова актрисы.

Новости и материалы
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Все новости