Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Водители не поделили «Кавказ»

В ДТП под Гудермесом погибла целая семья и силовики

Семь человек, включая двух несовершеннолетних, погибли в ДТП в Чечне. В числе жертв – семья из четырех человек, которая ехала в Lada Priora. Четырехлетний ребенок, который ехал с ними в машине, выжил, но находится в тяжелом состоянии. Также не пережили аварию двое сотрудников погранслужбы и один сотрудник спецподразделения МВД. Причиной аварии стал выезд одной из машин на встречную полосу.

Крупная автоавария произошла в Чечне на федеральной трассе М29 «Кавказ» в воскресенье вечером. Сообщение о ДТП под Гудермесом поступило в 22.20 по местному времени, однако по другим данным столкновение произошло около 20.00.

Нет точных данных и о количестве разбившихся автомобилей. Так, по предварительным данным пресс-службы МЧС России по Чечне, всего на дороге столкнулись четыре машины: две Lada Priora, Toyota Camry и Kia Quoris. Между тем в СМИ уже появилась уточненная информация, где говорится, что машин было семь. Сразу после столкновения спасатели и полиция на некоторое время перекрывали федеральную трассу «Кавказ» для ликвидации последствия аварии.

При этом уже

достоверно известно, что в аварии погибло семь человек.

По данным пресс-службы МВД по Чечне, от полученных травм на пути в Гудермесскую районную больницу скончались водители Camry и Quoris, а также четыре пассажира и водитель одной из «Приор». Водитель Quoris и четырехлетний ребенок, находившийся в одной из «Приор», с тяжкими телесными повреждениями госпитализированы. Как сообщил на своей страничке в соцсети глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, среди семерых погибших — женщина и две девочки.

По данным «РИА Новости»,

в одной из «Приор» ехала целая семья из пяти человек: 29-летние родители, малолетняя дочь и 16-летняя тетя детей. После столкновения выжил только 4-летний сын водителя по имени Асхат.

По информации LifeNews, в числе жертв аварии оказались четверо гражданских лиц, двое сотрудников пограничной службы и один сотрудник СОБРа. Погибшие силовики служили в Чечне и Дагестане. Пострадавшие — еще один собровец и ребенок — сейчас находятся в больнице. По словам врачей, мальчик впал в кому, и ему пришлось удалить поврежденную селезенку. Ребенок сейчас находится в реанимации. Состояние его остается критическим. У него черепно-мозговая травма, тупая травма живота с повреждением селезенки. Из Грозного в райбольницу специально прибыли три нейрохирурга, однако консилиум врачей решил не проводить операцию из-за риска для жизни пациента.

Некоторые подробности ДТП сообщил дядя Асхата — Арслан Адилсултанов.

«Асхат вместе с отцом, матерью, сестрой и тетей ехал из Гудермеса в Грозный, — рассказал он LifeNews. — На выезде из города случилось дорожно-транспортное происшествие. Выжить удалось только мальчику, остальные, к сожалению, ушли из жизни».

Кроме того, появились данные и о возможных причинах аварии.

По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя одной из «Приор», который допустил выезд автомобиля на встречную полосу.

Об этом изданию LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах.

Как заявил Рамзан Кадыров, причины ДТП сейчас устанавливаются, и выразил соболезнования родственникам жертв.

«Несмотря на все принимаемые меры, смертность на дорогах продолжает уносить жизни людей, — написал Кадыров в своем сообщении соцсети. — Анализ свидетельствует, что практически во всех случаях причиной является человеческий фактор — превышение скорости, выезд на встречную полосу движения и т.д. Мы не можем никак смириться с подобной ситуацией. Ежедневно ДТП уносят жизни людей, как во время войны. Одними только мерами наказания проблему невозможно решить, если каждый участник дорожного движения не поймет, что от соблюдения им установленных правил зависит жизнь граждан. Я выражаю соболезнование родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Напомним, что в конце июля в Веденском районе Чечни в результате серьезного ДТП погибли десять человек, а еще восемь человек были госпитализированы с тяжелыми травмами. Микроавтобус «Газель», в котором находились 17 пассажиров, сорвался с горной дороги в пропасть глубиной несколько десятков метров. Маршрутное такси направлялось из дагестанского города Хасавюрта через территорию Чечни в приграничный район Дагестана. «Газель» сорвалась в ущелье глубиной около 200 м и несколько раз перевернулась в момент падения.

Новости и материалы
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
В «Росатоме» высказались о санкциях
Посольство Болгарии начнет принимать заявления от россиян на выдачу шенгенских виз
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Все новости