Битва за первое место: «Реал» за две минуты перевернул ход матча с «Валенсией»

В 5-м туре Ла Лиги «Валенсия» проиграла дома «Реалу» 1:2

«Валенсия» без Дениса Черышева, получившего травму, встречалась с мадридским «Реалом» в пятом туре чемпионата Испании. Победитель матча становился лидером Ла Лиги. Хозяева вели в счете, но в конце игры мадридцы за две минуты перевернули ход матча в свою пользу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Испания - Примера. 5-й тур
19 сентября 22:00
Валенсия
Валенсия
66' Дуро
1 : 2
Реал Мадрид
Мадрид
86' Винисиус Жуниор
88' Бензема
Стадион «Месталья», Валенсия
Главный судья: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

39' Паулиста

45' Каземиро

66' Дуро

56' Начо

81' Родриго 86' Винисиус Жуниор

88' Бензема

90' Винисиус Жуниор 90' Камавинга

'90+7

А наша трансляция на этом завершена. Спокойной ночи!

'90+7

Финальный свисток! «Валенсия» играла сегодня здорово, в первой половине второго тайма имела преимущество и воплотила его в гол. Но в конце матча «Реал» за две минуты перевернул ход игры, по голу и результативной передаче записали на свой счет Карим Бензема и Винисиус.

'90+6

Снова мяч в руках у Куртуа. Муса пытался из аута выбросить в штрафную, его партнеры выиграли там мяч, но дальше бельгийский вратарь сыграл надежно.

'90+4

Муса подает с правого фланга — Куртуа забирает мяч.

'90+3

Камавинга срывает потенциально опасную атаку «Валенсии».

90+3

Винисиус получает желтую за удар после свистка.

'90+2

«Валенсия», конечно, в шоке. Время есть, но команда не знает, что ей делать.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму, но по факту арбитр накинет и за эту паузу с Камавингой.

'90

Камавинга лежит на газоне и ему нужна помощь. Добавлено будет много.

'88

ФАНТАСТИКА! «Реал» выходит вперед! Винисиус получил мяч на левом фланге, мягко набросил на линию вратарской, Бензема выиграл верховую борьбу у двоих защитников и плечом отправил мяч в ворота! 1:2!

'86

ГООЛ! Сравнивает счет «Реал»! Снова дали принять мяч в штрафной Бензема, тот покатил левее на Винисиуса, тот пробил и попал в ногу Фулькье, от которой мяч и влетел в ворота мимо дезориентированного Мамардашвили.

'85

Бензема получил пас в штрафной, пытался развернуться и пробить — не дали.

'84

«Валенсия» активно прессингует на чужой половине, мешая «Реалу» начать атаку.

'82

Снова пауза в игре. А замен больше нет.

'81

Родриго очень жестко сыграл против Тони Лато. Желтая карточка.

'80

Урош Рачич вместо Макси Гомеса.

'79

У «Валенсии» уходят Гедеш и Дуро, а выходят Элдер Кошта и Маркос де Соуза.

'78

Лука Йович вместо Азара и Иско вместо Вальверде.

'78

Возвращается в игру Гомес, а у нас будет сейчас аж пять замен.

'76

Пауза в игре, оказывают помощь Гомесу. Получил он локтем от Милитао.

'75

Удар Бензема метров с 25-ти — Мамардишвили забирает.

'73

Хороший прострел с фланга, Родриго успел подставить ногу на углу вратарской, но мяч прошел мимо ворот.

'73

Неплохая атака «Реала», но только угловой смог заработать Родриго.

'70

Максимально атакующий состав у «Реала» сейчас, но «Валенсия» пока спокойно обороняется.

'68

Бензема взял инициативу на себя, вошёл в штрафную по центру и пробил по воротам — Мамардашвили отразил мяч в сторону!

'67

Двойная замена от Карло Анчелотти. Родриго и Камавинга выходят вместо Каземиро и Модрича.

'66

ГОЛ! «Валенсия» открывает счет в матче и не скажешь, что это не по делу. Уго Дуро забивает! Хозяева ввели мяч из-за боковой, последовал навес на дальнюю штангу, от головы Васкеса мяч пришел к Дуро, который рикошетом от ноги Милитао отправил мяч в дальний угол! 1:0!

'65

И еще один удар, с которым без проблем справляется. Мамардашвили. Статистику по ударам в створ «Реал» себе набил прилично, только вот эти удары никакой угрозы не представляют.

'62

Еще один удар с дальней дистанции — грузинский вратарь снова спокойно забирает.

'61

Мамардишвили без проблем справляется с еще одним дальний ударом, на этот раз приложился Каземиро.

'59

Угловой закончился выносом из штрафной, подбором Лукаса Васкеса и ударом с очень дальней дистанции. Разминка для вратаря.

'58

Азар оказался с мячом в чужой штрафной, начал обыгрывать на замахе соперника, потерял время и отдал неудачный пас партнеру. Но угловой.

'57

Бензема хорошо задумывал пас на Азара, но не исполнил.

'56

Начо получает желтую, сначала он грубо сыграл против Мусы, а потом громко возмутился решением судьи назначить штрафной.

'54

Муса снова протащил мяч по правому флангу, обыграв по дороге нескольких соперника, но в штрафную ему войти не дали, но мяч отскочил к Гедешу, тот на замахе обыграл игрока «Реала» и покатил на Дуро, но у того удар не получился. Куртуа спокойно забрал мяч.

'51

Муса разобрался на правом фланге и покатил на линию штрафной Гедешу, тот продвинулся чуть вперед и бил без сопротивления — выше ворот!

'50

«Реал» попробовал прессинговать на чужой половине поля, но «Валенсия» спокойно вышла в атаку.

'48

Гедеш возился с мячом в штрафной, прострелил — безрезультатно. Затем Васс пробовал пробить издалека. После чего Муса навешивал. «Валенсия» начинается активно, но «Реал» уверенно отбивается.

'46

Уго Дуро на 13-й секунде врывается в штрафную и бьет низом в ближний угол — Куртуа парирует ногой!

'46

Начался второй тайм!

'45+5

Перерыв. Три вынужденные замены, в целом довольной боевая игра. «Реал» пока выглядит получше, но и у «Валенсии» был момент. Отдыхаем.

'45+5

Право на штрафной получила «Валенсия». Время уже истекло, но судья дал пробить. До ворот было далековато, Гомес пытался попасть в нижний угол, но мяч прошел мимо ворот.

'45+4

Каземиро грубо играет в ноги сопернику в центре поля — это чистая желтая.

'45+2

В компенсированное время спокойно действуют команды, рисковать никто не хочет.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Гедеш поборолся в чужой штрафной и заработал угловой для своей команды на последней минуте тайма.

'43

Момент у «Валенсии»! Подача штрафного с левого фланга, удар головой Паулисты, отличный сейв от Куртуа! Правда, мяч летел именно туда, где был вратарь, но удар был почти в упор и на него надо было среагировать!

'41

Гедеш врывается в штрафную, но его опережает Куртуа, который забирает мяч в руки, а игрок «Валенсии» по инерции врезавется во вратаря. Но все в порядке с бельгийцем.

'39

Габриэл Паулиста грубо играет против Винисуса и получает желтую.

'38

Муса вошел в штрафную и пробил в верхний ближний угол — неточно.

'37

Азар пяткой отдал на Бензема, тот бил в касание — защитники заблокировали.

'35

Пока у «Реала» преимущество в этой игре. И по владению (55 на 45), и по ударам (5:1).

'32

Первый удар в створ в матче наносит Каземиро — Мамардашвили спокойно накрывает мяч.

'31

А вот это было опасно! С левого фланга пошел прострел от Макси Гомеса, Уго Дуро не хватило совсем немного, чтобы в падении переправить мяч в ворота! Затем до мяча не дотянулся Куртуа, но игроков «Валенсии» на подборе не оказалось.

'30

Нет пенальти, VAR согласен с решением главного арбитра матча.

'29

Остановили матч и ждут вердикта VAR.

'28

Макси Гомеса вывели один на один отличным длинным пасом на ход в штрафную, форвард упал после контакта с защитником — свисток молчит. Смотрят по ходу матча повтор сейчас.

'27

Гомес пошел в опасный контакт с Начо, получил ногой по голове и заработал штрафной.

'26

Ого, и у «Реала» замены. Лукас Васкес меняет Карвахаля.

'25

Винисиус, Азар и Бензема пытались раскатать атаку накоротке у чужих ворот, но в итоге запутались и попал француз в офсайд.

'23

Да, еще замена у «Валенсии». Коррея покидает поле, его меняет Тони Лато.

'22

Коррея лежит на газоне, ему оказывают помощь врачи. Был у него стык с Азаром в чужой штрафной, но фолил скорее он сам.

'21

Модрич прошел по левому флангу, отдал па низом в штрафную Винисиусу, тот пытался отдать пяткой и упал от контакта с с защитником. Арбитр был в двух метрах от эпизода.

'19

«Реал» очень спокойно обороняется и в атаке гораздо опаснее соперника.

'17

Винисиус регулярно отрабатывает сзади и играет против оппонентов жестко, но арбитр во второй раз считает, что бразилец по правилам играл.

'16

Винисиус очень быстро бежал, но мяч катился быстрее. Не успел бразилец.

'15

Капитан «Валенсии» Солер получает травму и покидает поле. Юнус Муса его меняет.

'13

Внисиус доставил мяч до Азара, тот развернулся и пробил — защитник заблокировал!

'12

Модрич, думая о том, что мяч вышел за боковую от соперника, помешал игроку «Валенсии» ввести мяч в игру и сыграл рукой. Прощает его арбитр.

'11

Мамардашвили отражает хитрый прострел-удар Вальверде после хитрого паса Азара. Отбивает перед собой, но защитники страхуют.

'10

Долгая атака «Валенсии», в процессе которой команда попробовала и навесить и войти в чужую штрафную с помощью короткого паса, но «Реал» спокойно обороняется.

'8

Винисиус промчался от центра поля до линии чужой штрафной, но там у него мяч отобрали.

'7

Дважды игроки «Реала» пробуют пробить по чужим воротам, но первый удар приходится в Азара, а после второго мяч летит мимо ворот.

'6

Винисиуш отобрал мяч на своей половине поля, затем последовала серия ошибок и перехватов, но «Реал» зацепился и окопался на чужой половине.

'5

Активно начало у «Валенсии», держит команда мяч и снова зарабатывает фол.

'3

Еще один стандарт у «Валенсии» и снова ничего интересного не придумали.

'2

«Валенсия» на первой же минуте заработала угловой, а затем Азар получил по ногам.

'1

Поехали!

21:58

Составы команд:

«Валенсия»: Мамардашвили, Фулкье, Альдерете, Паулиста, Корреа, Гильямон, Гедеш, Васс, Солер, Дуро, Гомес.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Милитао, Карвахаль, Начо, Алаба, Модрич, Каземиро, Вальверде, Азар, Бензема, Винисиус Жуниор.

21:56

Выходят команды на поле, скоро начинаем.

21:52

Россиянин Денис Черышев сегодня не выйдет на поле из-за травмы.

21:50

На данный момент «Реал» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, а «Валенсия» — третье. Победитель матча станет единоличным лидером чемпионата, а в случае ничьей обе команды сравняются по очкам с занимающим первую строчку в таблице «Атлетико».

21:46

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

В матче 5-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимает мадридский «Реал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.